Перейти к содержимому

Фото

Переселение на другую планету, реальность или миф?

Марс земля космос

2 ответов в теме

#1
EVA

EVA

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 12.08.2014


Уже сняли не один десяток фильмов просто, как настолько сильно загадили планету земля, что жить на ней становится не возможно, поэтому они переселяются на другую планету. Чаще всего это Марс или спутник Европа.
В принципе не главное куда, а главное возможно ли переселение людей на любую другую планету нашей солнечной системы или вообще в другую галактику.
Ведь вселенная такая большая и я не верю, что наша планета единственная, которая приспособлена для жизни человека.
Лично я считаю, что переселение вполне реальное и даже в не далеком будущем, а Вы как считаете...?

 



#2
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014

Вселенная огромна, галактик великое множество, поэтому я уверена на 100%, что где-то есть планета, подобная нашей, пригодная для проживания. А кроме того, есть немало планет пригодные для жизни, пусть и немного отличающейся от той, которой живем мы (к примеру по составу воздуха для дыхания). Так и представляю, как будем на экскурсию ездить на другую планету!



#3
Лисичкиус

Лисичкиус

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 13.08.2014

Переселиться на Марс? Вполне. И жить там первым поселенцам будет очень комфортно. Поскольку, сила притяжения там меньше. Ощущение лёгкости в теле гарантированно. А всего-то надо, создать там атмосферу как на Земле. Но пока что люди атмосферу научились загрязнять. Улучшать атмосферу люди не умеют. А коли улучшить свою собственную атмосферу люди не в силах, так создание атмосферы на другой планете, это отнюдь не задача ближайшего будущего. Далее. Если подсмотреть платнетку пригодную для жизни людей. Возникает этическаю проблема. Всё равно ведь надо будет что-то там подправить. Добавить или убавить кислорода, допустим. Добавили. И? Всё живое на той планете погибло. Вот когда люди станут андроидами способными жить при любых условиях, тогда и осваить внеземное пространство. Я так мыслю. :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Марс земля, космос»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0