Перейти к содержимому

Фото

Успеем ли слетать на Луну как туристы?

космос Луна туризм колонизация

2 ответов в теме

#1
Alisa_in_Love

Alisa_in_Love

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 09.03.2015


Многие фантасты, да и ученые тоже, уверены, что примерно лет через 20 человечество перестанет уже мечтать под Луной, а начнет реальное освоение нашего спутника. Конечно, первое время основную работу по колонизации будут проводить роботы, которые станут чуть ли не умнее человека. Несколько ученых-энтузиастов переедут на лунные базы и начнут работу в своих обсерваториях. Когда они немного обживутся, начнут рассказывать нам, как хорошо наблюдать с поверхности Луны огромных размеров планету Земля, как красиво вокруг летают астероиды, как высоко можно прыгать при маленькой силе тяжести и как весело гулять в скафандре (он ведь тоже модернизируется и станет легким, как перышко). Землю охватит настоящая луномания, первые лунатики станут героями для каждого ребенка, человечество сделает немало новых научных открытий. Ну а потом, конечно же, подтянутся вездесущие бизнесмены, и начнет развиваться лунный туризм. Стоить экскурсия будет сначала астрономическую сумму, а потом будет все доступнее.
Как думаете, срок 20 лет реальный или фантастика? И, главное, вы бы полетели на Луну? Если да, сколько готовы заплатить? Что хотите увидеть? 


#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Эээ… Луной уже никого не удивишь. Это прошлый век. Да и нам, простым смертным туда не попасть, потому что сильные мира сего уже давно раскупили ее на участки. Еще штраф заплатишь, что вторгся в чужие владения. А то и покусают лунные собаки. Тоже в скафандрах. Зубастых скафандрах. Может лучше делать ставку на Марс? Марс – оно как-то надежней, да и жизнь там все пророчат какую-то.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Очень интересный вопрос. В течении ближайших двадцати лет я сомневаюсь, что человечеству получится создать полноценную колонию на луне и наладить туристический бизнес. А вот если взять интервал в лет 50, то за такой период – это вполне возможно. Луна имеет большие минеральные ресурсы и их разработка при создании эффективного транспортного сообщения может принести хорошие денежные средства. 





Похожие темы:



Также с меткой «космос, Луна, туризм, колонизация»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0