Перейти к содержимому

Фото

Период клинической смерти, что видели люди, пережившие смерть?

смерть парение астральное тело

4 ответов в теме

#1
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015


Само понятие как состояние клинической смерти описано сравнительно недавно, когда достижения науки позволили врачам возвращать людей с того света. Медицинская практика предполагает, что в момент смерти сознательное Я отделяется от тела и может видеть его со стороны. Около 10 процентов людей, переживших клиническую смерть, часто вспоминает события, пока они были в этом состоянии.

 

Ощущение внетелесного существования (ВТС) существует в фольклоре почти у всех культур. Считается, что йоги и прорицатели могут легко входить в это состояние. В 20 веке тема стала предметом открытых дискуссий. Писатель Сильван Мальдун в своем классическом труде "Проекция астрального тела", описывает свои собственные случаи ВТС, начавшиеся с 12 летнего возраста. По одной из теорий, физическое и астральное тела связаны между собой серебряным проводом. Растягивая его, астральное тело может левитировать, но его можно легко вернуть на место.

Психологи утверждают, что ощущение ВТС происходит из-за перенастройки механизма памяти, галлюцинаций, ярких сновидений. Однако, все  это не объяснят, почему же люди, пережившие ВТС описывают события, которые имели место, пока они были без сознания.

 

Считаете ли вы ВТС возможным? Сможет ли наше астральное тело однажды  свободно путешествовать?



#2
Rosik

Rosik

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 17.12.2015

Лично я верю в существование ВТС. В истории и литературе описано множество фактов и случаев путешествия, вне земной оболочки человека. Возможно, я в это надеюсь, скоро придумают технологию быстрого перехода из земного тела в астральное. Представьте какие перспективы откроются для путешествий, ведь можно будет заглянуть в любой уголок вселенной, какие тайны нам откроются.  



#3
Макарий

Макарий

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 18.12.2015

Да, я склонен верить в ВТС. У нас в семье был случай, когда к матери приходил умирающий ее отец, живший в соседней деревне за 5 км. Правда это или нет? Я не знаю. Я по этому поводу даже рассказ написал, как это произошло. Мать до конца жизни верила, что это было на самом деле. Она слышала как он заходил через входную дверь, прошел по дому к кровати, где лежала она, сказал слова, что ради бога, успел. А затем удалился.



#4
Путница

Путница

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 18.12.2015

Бродила, бродила по сайтам и набрела на то, что надо. Поделюсь тем, что со мной приключилось когда-то. От жары или потому что сердце не очень здоровое, стало как то на улице мне плохо. Благо, дом был рядом, но уже на пороге потеряла сознание. И, о чудо: вдруг на меня накатила волна блаженства, лёгкость во всём теле, полное отсутствие любой боли и радость от того, что вот кто-то валяется внизу на пыльном половичке, ей так плохо, а мне так хорошо. И тут же волна ужаса: ведь это же я там лежу! Родные мне помогли, я живу, но более сильных чувств, чем в тот момент, я больше не испытывала. 



#5
@lex

@lex

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 18.12.2015

слышал такое, что практически все эффекты, описываемые при клинической смерти, имеют физическую природу. Например свет в конце туннеля объясняется смертью клеток мозга, воспринимающих при жизни свет; ну и многие другие.

Однако не слышал объяснения о таких случаях, когда человек при смерти "вне физического тела" начинал летать по разным комнатам и видел и слышал при этом вещи, которые видеть и слышать никак не мог.

Может правда астральное тело?

Но всё равно ведь никто не доказал, что если физическое тело умрёт полностью, вместе с ним не умрёт и астральное. Возможно, астральное просто питается энергией физического.

Как чайник от электричества.

Есть электричество- есть жизнь, нет электричества,- до свидания.

В любом случае жизнь дана в единственном числе. Это доказывать не нужно. А будет что-то дальше, не будет... это вообще недоказуемо. Можно только надеяться. Или не надеяться.

Кому как.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «смерть парение, астральное тело»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0