Перейти к содержимому

Фото

Видеть, летать и исследовать космос во сне

космос сновидения исследование космоса во сне

3 ответов в теме

#1
NeolegM

NeolegM

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 03.01.2016


Зачастую люди во сне видят такие вещи, которые кажутся чем-то за гранью возможного. Например, нередко можно встретить описание мистического опыта, испытанного во время осознанных сновидений или же сонного паралича. Последнее, кстати, возникает на грани сна и бодрствования, когда сознание всё ещё работает, а тело переключилось в режим сна. Если вам доводилось когда-либо видеть сон, в котором вы перемещаетесь в космическом пространстве, либо находитесь в других мирах, в которых так же процветает жизнь или же совсем далёких, непознанных, то с некоторой уверенностью можно сказать, что сознание, отделившись от тела свободно исследует необъятный космос. Все практикующие технику осознанных сновидений рассказывают, что могут без труда в мгновенье ока перемещаться в пространстве, лишь представив себе конечную точку назначения. Эти возможности можно применить и при изучении нашей галактики, а то и других, более отдалённых. С некоторой долей уверенности можно говорить о том, что все эти видения могут оказаться правдой, а не игрой разума. Вот только многие скептически отнесутся к таким заявлениям, собственно, это и наблюдается повсеместно. Только факты и подтверждение увиденного во сне могут быть весомыми аргументами в пользу таких практик, как эффективных. Интересно узнать ваше мнение, а также опыт практикующих.



#2
MVP

MVP

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 03.01.2016

Интересная версия конечно, но по моему мнению, когда снится что-то неизведанное, это просто страх перемен. Сны, это отражение нашего душевного состояния. Поэтому и рекомендуется готовиться ко сну заранее: не кушать перед сном, выключить компьютер, расслабиться и подумать о хорошем. Хотя бывает во снах нечто такое пророческое, а чем это вызвано, думаю обоснованно ответить не сможет никто.



#3
Барабулька

Барабулька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 03.01.2016

Ой, вот это безумно интересная тема! Я сама летала во сне, но только в наших, так сказать, краях. Но! Лично знаю двоих, кому снились полеты в космосе. Это мой первый парень и одна из знакомых по работе. Я не думаю, что они фантазировали, потому что у нас были доверительные отношения. Парень немного стеснялся этих снов, но делился. Рассказывал, что летал в пространстве вселенной, не "припланетиваясь". А знакомая про какую-то водную планету рассказывала (тоже с долей иронии). 



#4
Kris

Kris

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 19.12.2015

Да, это очень интересное состояние, когда засыпаешь и видишь сон, и при этом понимаешь, что это сон. Иногда получается немного корректировать направление развития событий, но чаще остаешься просто в роли наблюдателя. А для того чтобы таким образом путешествовать, надо ведь знать куда. Причем хорошо знать. Какая-то должна быть система координат, и адрес в ней. В общем астрофизиком надо быть :-)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «космос, сновидения, исследование космоса во сне»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0