Перейти к содержимому

Фото

Энергетические тела человека.

тела тень лечение

5 ответов в теме

#1
Luna

Luna

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 09.12.2016


Как известно теперь всем - у человека семь тел: физическое, астральное, эфирное, витальное, ментальное, кармическое и душа. Кто-то называет еще и восьмое тело: тень! Ведь маги могут работать даже с тенью и добиваться своих целей. 
Когда человек жив, то все тела сосуществуют друг с другом. Заболевание или просто изменение одного тела провоцирует изменения в другом - вот такая взаимозависимость. Это понятно, принимается сознанием. 
А мне интересно: все эти тела бессмертны? Физическое, понятно, что умирает. Ясно, что душа бессмертна. А остальные? А самое главное - тень? Если она тоже появляется с рождением человека, то потом куда девается? Хотелось бы узнать мнение компетентных людей. 
Еще меня беспокоит, как все-таки научиться оградить или ограничить воздействие на тонкие тела человека. Очень легко поддаюсь различным энергетическим воздействиям. Ну да: молитва, омываю тело водой, умываюсь с заговором, но чувствую - этого мало! Последнее врем особенно, что называется, болит душа. В чем причина? Как подлечить мои многочисленные "оболочки"? 
Скоро наступит новый год. Хотелось бы накануне избавиться от проблем, научиться убирать энергетические "пробои" в своих телах, как -то улучшить что ли.


#2
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Вы знаете, мне кажется все вот эти тела, все эти концепции вот, - это чисто придумки всяких современных "экстрасенов". Эдакая мешанина на грани шарлатанства. Зачастую без всякого логически связного дискурса. Вряд ли ведьмы и колдуньи сто или двести лет назад оперировали такими смешными понятиями как "тонкое тело" и т.п. А уж тем более не знали они ни про какую карму, так как до Индии ехать на лошади было очень далеко ;)

И ведь как то же жили без всей этой эзотерической галиматьи, колдовали, варили травки, снимали сглазы.

Лично я всех этих модных концептов не разделяю и являюсь поклонницей ортодоксальных практик.

А от оболочек рекомендую открыть травник и найти что-нибудь для успокоения душевного. ;)



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Согласен с Идой, вы слишком много внимания уделяете собственной персоне, ища пробоины в своей энергетике. Не знаю, что там известно с недавних пор всем, ноя всегда думал, что у человека только две оболочки - физическая и энергетическая (то есть душа), в том что душа бессмертна - возможно, с большей долей вероятности, я соглашусь. Но такое количество оболочек - слишком много как для одного человека. По-моему вы уделяете достаточно внимания своей энергетики, научитесь просто радоваться жизни, тогда и пробоины затянуться сами по себе, многое зависит от нашего самочувствия и настроения.



#4
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

А ничего сложного нет. Надо просто жить в согласии с самим собой, не нарушать божьи заповеди, быть благотворительным и тогда все ваши энергетические тела будут так сильно связаны между собой, что не будет никакой возможности воздействовать на какое-нибудь из них отдельно. А насчет тени, то могу вам задать встречный вопрос: Куда девается тень от дерева после того, как его спилят? Если ваше физическое тело эксгумировать после захоронения, разве оно перестанет отбрасывать тень? Так что с тенью это уже явный перебор. А в общем, выполняйте все вышеперечисленные действия и можете жить спокойно. 



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я бы вам посоветовала сначала определиться, во что вы верите: в магию или в Бога. Потому что, уж простите, молитва и заговоры это прямо противоположные друг другу вещи. Собственно, с точки зрения веры вы совершаете страшный грех, обращаясь к магическим ритуалам, неудивительно, что молитва вам не помогает.
Меня вообще поражает, сколько у людей в голове сейчас всего намешано, что кто-то может знать теорию о множестве тел у человека, и при этом не понимать, что подобные теории никак не сочетаются с верой в Бога. Вам нужно выбрать что-то одно и действовать в этом направлении - либо амулеты, обряды, либо медитация и укрепление энергетической оболочки, либо вера и молитва. Но не всё сразу.



#6
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016

На самом деле все вышеперечисленные тела по своему бессмертны. Однако если тело души не видимое, то физическое вполне видим и оно так же бессмертно увековечиваясь в портретах, скульптурах и проч.

 

Однако стоить заметить, что при жизни если есть признаки какой либо болезни, то вы всё правильно делаете, однако необходимо обратиться к врачу, уважаемая Luna.

 

Что же касается остальных тел, включая тень существа, кроме физического и души, то такие исследования есть, их не может не быть. Хотя многие специалисты ставят такие предположения под сомнения, но я верю. Хотя и частично. Так что вам стоит повнимательнее почитать исследования по этим вопросам.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «тела тень, лечение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0