Перейти к содержимому

Фото

Маг - значит одинок и несчастен?

маги счастье судьба

21 ответов в теме

#1
Перикатиполе

Перикатиполе

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 15
  • 07.03.2014


Глядя через призму судеб известных личностей, их участи и жизненного пути напрашивается вывод, что дар магических способностей не сделал никого счастливым. Как вы считаете, почему? И всегда ли это утверждение верно?



#2
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014

Утверждение абсолютно неверное, ведь многие маги имеют довольно крепкие и счастливые семьи. Судьба человека абсолютно никаким образом не зависит от его магических или иных способностей. 



#3
Vaslav

Vaslav

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014
Мне кажется какой это маг. Кто приносит добро людям и старается помочь, тот счастлив. А кто посылает проклятия и наводит порчу, тот как правило одинок.

#4
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Каждый человек сам творец своего счастья...Если человек занимается какими-то исцелениями или гаданием, то почему он сразу одинок? А с другой стороны, если человек фокусник, он тоже одинок? Да ну ладно...

У Коперфильда же была жена, по скольку я знаю... Клаудия Шиффер...да?))



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Конечно имея определенные экстрасенсорные способности сложно общаться с людьми, представьте что вы слышите мысли другого человека? Не кривя душой, кто может сказать что он всегда честен? А мысли не могут обмануть.



#6
Asa

Asa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.03.2014

А что Вы понимаете под счастьем? Тут ведь каждому свое. Я считаю, маги такие же люди, только знающие чуть больше. 



#7
Asa

Asa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.03.2014

Конечно имея определенные экстрасенсорные способности сложно общаться с людьми, представьте что вы слышите мысли другого человека? Не кривя душой, кто может сказать что он всегда честен? А мысли не могут обмануть.

Человек такое уникальное существо, привыкающее и приспосабливающееся ко всему. В этом могут быть определенные сложности, но положительных моментов по - моему гораздо больше.



#8
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Все зависит от того, в какую среду обитания маг попал. Например сейчас, колдуну можно легко найти себе единомышленников, друзей и даже фанатов. Раньше это было сделать намного сложнее. А сейчас, маги вполне счастливые люди, даже намного счастливее, чем многие из обычных людей.



#9
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Магу значительно легче выжить в нашем мире. Он знает все наперед, читает мысли окружающих его людей и ограждает себя от тех, кто ему не нужен либо может быть опасным. Друзей у мага может быть много больше, чем у простого человека.



#10
Bartolomeo

Bartolomeo

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 18
  • 23.03.2014

Магу значительно легче выжить в нашем мире. Он знает все наперед, читает мысли окружающих его людей и ограждает себя от тех, кто ему не нужен либо может быть опасным. Друзей у мага может быть много больше, чем у простого человека.

Вы утверждаете, что у мага может быть больше друзей, чем у обычного человека, а я не соглашусь.
Вам бы хотелось, чтобы ваш "друг" мог спокойно читать ваши мысли, знать все, что вы храните от других, ваши тайны, грехи?



#11
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Вы утверждаете, что у мага может быть больше друзей, чем у обычного человека, а я не соглашусь.
Вам бы хотелось, чтобы ваш "друг" мог спокойно читать ваши мысли, знать все, что вы храните от других, ваши тайны, грехи?

 

Мне бы хотелось.

И не пришлось бы ничего скрывать.

Никаких секретов = прочная дружеская связь.

Можно даже отношения строить с таким человеком.



#12
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Мне бы хотелось.

И не пришлось бы ничего скрывать.

Никаких секретов = прочная дружеская связь.

Можно даже отношения строить с таким человеком.

Не хотелось бы быть партнером такого человека! Это же так тяжело, ни шагу вправо и влево, тем более у дам много всяких женских секретов, если мой мч будет знать о них, я сойду с ума._.



#13
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Не хотелось бы быть партнером такого человека! Это же так тяжело, ни шагу вправо и влево, тем более у дам много всяких женских секретов, если мой мч будет знать о них, я сойду с ума._.

 

Да пофиг, от близких людей, серьёзных тайн быть всё равно не должно)



#14
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Да пофиг, от близких людей, серьёзных тайн быть всё равно не должно)

 

И то верно.



#15
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Да пофиг, от близких людей, серьёзных тайн быть всё равно не должно)

"Серьезных"(с)
Но несерьезные все же есть и у тебя и у меня, у всех вокруг, а что если твой партер будет знать о тебе все, нет уж - нет уж-_-



#16
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

"Серьезных"(с)
Но несерьезные все же есть и у тебя и у меня, у всех вокруг, а что если твой партер будет знать о тебе все, нет уж - нет уж -_-

 

Человек не будет досконально изучать же всё, что с тобой связано и рыться капитально в твоей голове, проверяя каждую мелочь. Хотя особые трудности возникнуть могут временами, не спорю.



#17
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Человек не будет досконально изучать же всё, что с тобой связано и рыться капитально в твоей голове, проверяя каждую мелочь. Хотя особые трудности возникнуть могут временами, не спорю.

А что на счет тех, у кого изучение твоих мыслей происходит на автомате, вот сидите вы, чай пьете, а твой друг уже знает о тебе много всего. Иногда им очень тяжко скрыться от мыслей других, это то же самое, как ты в слушаешь музыку в наушниках, только ты можешь её выключить, а они мысли других отрубить не могут.



#18
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

А что на счет тех, у кого изучение твоих мыслей происходит на автомате, вот сидите вы, чай пьете, а твой друг уже знает о тебе много всего. Иногда им очень тяжко скрыться от мыслей других, это то же самое, как ты в слушаешь музыку в наушниках, только ты можешь её выключить, а они мысли других отрубить не могут.

Ну люди с большим опытом владения данной способностью способны отлично себя контролировать.



#19
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Ну люди с большим опытом владения данной способностью способны отлично себя контролировать.

 

В сериале Настоящая Кровь, главный персонаж Соки Стекхауз, не могла отключить информационный поток чужих мыслей и слышала всё подряд, не желая того. Хотя сериал из области фантастики - думаю аналогичные проблемы будут и в жизни. Хотя контролировать думаю можно научиться практически что угодно.



#20
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Научиться можно всему.



#21
Morf360

Morf360

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 26.04.2014
Моё мнение, что все зависит от мага и от того какой энергетикой он обладает. Если маг как говориться белый и несёт людям добро и благополучие, то он обязательно будет не одинок и счастлив.Если магия направленная на негативную сторону и маг приносит людям раздоры и несчастье, то все это к нему и вернётся бумерангом и не о каком счастье не может быть и речи. Маги тоже люди, а каждый человек заслуживает счастья .

#22
Beska

Beska

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 01.05.2014

Не обязательно если маг то сразу одиночка, я думаю что многие просто не афишируют свои способности, живут обычной жизнью, но в случае чего обязательно могут прийти на помощь. У меня дедушка занимался магией, и семья у него была потрясающая, поэтому с такими домыслами не соглашусь.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «маги счастье, судьба»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0