Перейти к содержимому

Фото

Почему нельзя фотографировать спящего человека?


7 ответов в теме

#1
tanula

tanula

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 09.03.2014


Не раз слышала что нельзя фотографировать спящего человека, якобы это принесет ему неудачу, болезни и прочие неприятности. Почему так, в чем разница между человеком спящим и бодрствующим?



#2
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Я слышала мнение о том, что вспышка фотоаппарата может вызвать смятение ангела, охраняющего сон человека. Тогда ангел может покинуть человека. Это плохо, может негативно отразиться на здоровье вообще, и вызвать бессонницу, в частности.



#3
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Почему то я не слышала о таком запрете, мне кажется это не правда, вспомните сколько фотографий спящих детей есть у каждого родителя. Если бы это было правдой то больных людей была бы половина населения.



#4
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Я тоже своих фотографировала спящими. Они такие трогательные! Возможно, нельзя ночью, в темноте фотографировать, когда вспышка может кого-то напугать. Ведь говорят, что даже будить человека резким звуком нельзя, потому что человек может напугаться, а потом будет заикаться.



#5
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Я слышала это поверье, нельзя фотографировать и смотреть на спящего человека. А вот почему, я не знаю.

#6
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Я читал, что фотографировать спящего человека - это значит приблизить его смерть :( Конечно это романтично сфотографировать свою спящую половинку, или к примеру спящего ребенка, но лучше не рисковать.



#7
Котик

Котик

    котик

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 31.07.2015
  • Откуда:Санкт-Петербрг

Потому что раньше фотографировали  мертвых людей вместе с живыми , за столом , или еще как,одетыми  . И  от туда пошла ассоциация. 



#8
Игнат

Игнат

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 15.09.2015

Слышал такое поверье, тоже интересно было узнать - почему? но что-то точного ответа так и не нашел!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0