Перейти к содержимому

Фото

Сколько времени действуют приметы?


4 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Сегодня мне в очередной раз дорогу перебежал кот. Я обычно не особо верю во всякие плохие приметы, но мне вдруг стало интересно: а есть ли какое-то определённое время, в течение которого с человеком после подобного может приключиться что-то неприятное? К примеру, есть такая примета: разбитое зеркало сулит семь лет несчастий. А что по поводу встречи старухи с пустым ведром? Через сколько часов или дней можно считать, что дурное влияние такой встречи прошло стороной? И связываете ли вы обычно неприятные события в своей жизни с приметами? Единственные приметы, которым я более-менее доверяю - природные: если воробьи купаются в пыли, то это к дождю; если во время дождя на лужах от капель вздуваются пузыри - то дождь будет продолжаться ещё долго.



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

andreyrogachyov, природные,это не приметы скорее, а закономерности.

А про остальное , - лучше не думайте.Зачем ждать неприятность ? Зачем ее привлекать?



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Прочитав про кота вспомнил ситуации, когда мне перебегал дорогу чёрный кот, я хоть и человек современных взглядом, но всегда стараюсь обойти этого представителя наших братьев меньших и порой приходится делать большие круги, чтобы обойти его маршрут. Если вдруг это не удаётся, то я просто потом не думаю об этом, потому что таким мысли притягивают негатив.



#4
Милолика

Милолика

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 30.07.2014

различные приметы действуют разное время. про зеркало, которое обещает 7 лет несчастий, высказался сам автор. примета про кота, который перебежал дорогу, должна действовать целый день. бабы с пустыми ведрами тоже, насколько я знаю, привлекают неприятности на весь день. а вообще, приметы действуют, пока в них веришь ;)

 

кстати, моя мама меня учила, что чтобы нейтрализовать действие черной кошки, которая перебежала дорогу, надо держаться за пуговицу. тогда вредное животное не сможет на вас повлиять :P



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Милолика, держаться за пуговицу,это психологический маневр) обмануть себя) (чтоб уверовать в хорошее воздействие пуговицы, когда верил в плохое воздействие черной кошки))





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0