Перейти к содержимому

Фото

Приметы, связанные с зеркалами


11 ответов в теме

#1
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014


Вы верите в приметы? Я верю, потому что многие из них сбываются. Знаете, я считаю, что если бы они не сбывались, то люди не передавали бы их от поколения к поколению. Мне обо многих приметах рассказывала бабушка.

Особенно внимательно я отношусь к приметам, связанным с зеркалами.

Ну, про разбитое зеркало знают все.

Еще нельзя двум подругам в одно зеркало смотреться - в одного парня влюбятся. Ни в коем случае нельзя позволять другой женщине вставать перед тобой, когда смотришься в зеркало. Она уведет любимого.

Младенца нельзя подносить к зеркалу, иначе он очень долго не научится разговаривать.

Кто еще какие приметы про зеркала знает?



#2
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Зеркало считается дверь в потусторонний мир. Вспомните, когда хоронишь человека, обязательно в доме надо накрыть (закрыть) все зеркала.

#3
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Я читал, что зеркала могут быть очень сильными энергетическими вампирами и еще нельзя хранить в доме и тем более смотреться в разбитое зеркало, еще одна примета про маленьких детей, если ребенку еще не исполнился один год, то не стоит показывать ему зеркало, иначе он может стать пугливым или позже начнет говорить.



#4
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Да, про это как-то сразу не вспомнила. Еще нельзя в зеркало смотреться, когда кушаешь. Здоровья можно лишиться. Нельзя, чтобы супружеская кровать перед зеркалом стояла. Считается, что отражаясь, вы привлечете в свою жизнь еще двоих людей - любовников, которые могут разрушить вашу семью.



#5
fishok

fishok

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 24
  • 07.03.2014

Не знала о том, что нельзя маленького ребенка к зеркалу подносить. А я- то гадаю, почему моя малышка до сих пор не заговорила:( Эх, сказали бы мне об этом раньше!



#6
tanula

tanula

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 09.03.2014

Насколько я знаю, зеркала впитываю в себя энергетику смотрящихся и потом передают ее другим. Поэтому желательно не смотреться в те зеркала, в которые часто смотрятся злые, завистливые люди.



#7
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Помню одну примету, связанную с зеркалом, вернее даже сказать - обычай. Когда возвращаешься обратно после выхода из дома (например, забыл что-то), то надо обязательно посмотреться в зеркало. Скорее всего, это просто суеверие, ни на чем не основанное, но привычка осталась)



#8
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
ingmar, я тоже с давних времен придерживаюсь этой приметы. На автомате уже - если вернулась, смотрюсь в зеркало.

#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Был такой случай в моей жизни. На рынке увидел красивое зеркало в фигурной раме, мне сразу оно понравилось, решил купить. Спустя несколько недель стал замечать, что у меня появляется временами непонятное ощущение дискомфорта. Всё прояснил сон, в котором незнакомый мужчина криво улыбается мне, глядя из висящего на стене зеркала. Я решил его тут же продать. Как только избавился, всё стало нормально.



#10
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

У меня на подсознательном уровне страх перед чужими зеркалами, особенно если хозяин или хозяйка зеркала умерли. Не знаю, отчего это. Ещё примета - если подарить зеркало другу или подруге, в итоге будет расставание.



#11
Seijen

Seijen

    Адепт

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 21
  • 24.06.2014

Раздуваете из мухи слона, в древние времена про все, что не могли объяснить говорили, что мол демоны и нечисть всякая разбушевалась, оттуда столько глупых,смешных примет. Я с самого детства живу в квартире где 2 зеркала смотрят друг на друга, да и в детстве разбивал много зеркал, но это никак не повлияло на меня.



#12
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Я в приметы подобные не верю, да и вообще считаю их бессмысленными. Иногда попадаются ну совсем дурацкие: черная кошка и женщина с пустыми ведрами к беде; нож на столе держать нельзя; спать ногами к двери к смерти и т.д. Про зеркало мне вспомнилась примета о том, что нельзя вешать зеркало так, чтобы в нем отражалась полная луна.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 1

Пользователи: 0, Гости: 1, Невидимки: 0