Перейти к содержимому

Фото

Предупреждения от самой смерти

смерть

33 ответов в теме

#1
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014


Практически каждый знает, что если во сне приходит старая женщина с рыхлыми руками и говорит о том, что тебя заберет или твоего родственника, то к вам ночью пожаловала сама смерть. Но бывают исключения, когда та сама смерть приходит предупредить или указать путь. Одному адвокату когда-то приснился странный сон. В нем белая женщина с долгими и рыхлыми пальцами приходила к нему во сне. По его словам, смерть сразу же сказала, что не за ним, а пришла по дороге его предупредить о том, что ему нужно защитить определенного человека. Какого же было удивление адвоката, когда на второй день именно тот пришел человек, о котором говорила смерть. А как вы думаете: может ли сама "старая баба с косой" приходить не только по души, но и предупреждать человека?



#2
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Похожего не слышала. Знаю, что приходят мертвые и могут предупредить о смерти кого-либо. Знаю, что просят принести им что-то.

#3
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014

Похожего не слышала. Знаю, что приходят мертвые и могут предупредить о смерти кого-либо. Знаю, что просят принести им что-то.

Об этом я тоже слышал, но бывают насколько уникальные случаи, которые разрушают все наши стереотипы о загробном мире. Иногда, например, мне могут сниться одни сны, значение которых все сонники говорят в один голос, но на самом деле могут совсем иное говорить. Одно хорошо: когда начинают в сон врываться какие-то бесы и демоны, я всегда даю отпор. Откуда я могу это делать во сне?



#4
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

После выкидыша у моей невестки мне приснился сон. Будто я отдаю малыша в руки своего покойного дяди. А он меня спрашивает: "А где отец ребенка?", а я ему отвечаю: "Рано ему еще." Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. 



#5
Swanhild

Swanhild

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 11.03.2014

Об этом я тоже слышал, но бывают насколько уникальные случаи, которые разрушают все наши стереотипы о загробном мире. Иногда, например, мне могут сниться одни сны, значение которых все сонники говорят в один голос, но на самом деле могут совсем иное говорить. Одно хорошо: когда начинают в сон врываться какие-то бесы и демоны, я всегда даю отпор. Откуда я могу это делать во сне?

В сонниках что-то искать вообще бесполезно - сновидения строятся на индивидуальной системе символов. Конечно, традиционные образы, общие для всех, всё же есть (та же смерть в образе "старухи с косой"), но главная роль принадлежит личному опыту.



#6
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014

В сонниках что-то искать вообще бесполезно - сновидения строятся на индивидуальной системе символов. Конечно, традиционные образы, общие для всех, всё же есть (та же смерть в образе "старухи с косой"), но главная роль принадлежит личному опыту.

В нашем мире верить сонникам нельзя, ведь для каждого человека толкование имеет индивидуальное значение. 



#7
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Я знаю, что людям, которые в скором времени должны умереть обычно во сне приходят родственники, которые уже умерли. Они как-бы зовут вас за собою. Если вы за ним идете, это в большинстве случаев означает, что в скором времени вы умрете



#8
Koldun

Koldun

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 7
  • 15.03.2014

Вообще нехорошим считается сон, в котором кто-то из покойных зовет спящего к себе, особенно плохо, если тот соглашается. Хотя я не скажу, что на сто процентов верю в подобные сны, иногда они вообще толкуют о другом.



#9
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я знаю, что людям, которые в скором времени должны умереть обычно во сне приходят родственники, которые уже умерли. Они как-бы зовут вас за собою. Если вы за ним идете, это в большинстве случаев означает, что в скором времени вы умрете

Людям снятся умершие многие десятилетия, и они почему-то не умирают. Где вы такой опыт видели ?

Идти за умершим не желательно лишь в том случае, если он умер до 40 дней назад. И то, это далеко не всегда  сулит смерть, чаще просто болезнь.



#10
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я ходила во сне за умершими родственниками и не раз. Особенно часто такое было в детстве и подростковом возрасте. С тех пор прошло уже очень много лет. Я жива, а еще считаю, что вряд ли будет какое-то предупреждение о грядущей кончине. Ну а те сны я трактую просто. Мне было интересно, что там за чертой, и потому подсознание показывало мне такое "кино".



#11
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я ходила во сне за умершими родственниками и не раз. Особенно часто такое было в детстве и подростковом возрасте. С тех пор прошло уже очень много лет. Я жива, а еще считаю, что вряд ли будет какое-то предупреждение о грядущей кончине. Ну а те сны я трактую просто. Мне было интересно, что там за чертой, и потому подсознание показывало мне такое "кино".

Вообще-то, идти вслед за умершими людьми во сне - очень плохое предзнаменование. Однако допускаю, что такое не всегда работает или не для всех людей одинаково работает.



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, правильоно, не всегда,не для всех. И ходить за умершим вообще можно в сновидении, если прошло более 40 дней со дння его смерти.



#13
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Ну не знаю.. Когда у меня умер папа, он снился мне каждый день. И ходили мы с ним вместе, до еще и за руку меня держал, и на машине ездили... И ничего -жива еще..

#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну не знаю.. Когда у меня умер папа, он снился мне каждый день. И ходили мы с ним вместе, до еще и за руку меня держал, и на машине ездили... И ничего -жива еще..

Люди верят в любой бред, не имея даже осннований



#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, правильоно, не всегда,не для всех. И ходить за умершим вообще можно в сновидении, если прошло более 40 дней со дння его смерти.

Не знаю... Я таких сновидений применительно к себе не видел, а вот те люди, которые в моих снах шли вслед за умершими ранее людьми, вскоре умирали тоже.



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю... Я таких сновидений применительно к себе не видел, а вот те люди, которые в моих снах шли вслед за умершими ранее людьми, вскоре умирали тоже.

Это уже другое , не ты идешь.

Удобно у тебя продумано. А многим ведь смерть снится в зашифрованном виде.



#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

...

Удобно у тебя продумано. А многим ведь смерть снится в зашифрованном виде.

Так это не я придумал. Такое мне снилось несколько раз, я нашёл расшифровку в соннике и убедился впоследствии, что предсказание было верным.



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я имею ввиду, твое подсознание "продумало", напрямую фактически снится смерть



#19
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я имею ввиду, твое подсознание "продумало", напрямую фактически снится смерть

По рассказам моих умерших ныне родственников, незадолго до их смерти к ним во сне приходили близкие люди и звали за собой. Примета верная.



#20
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По рассказам моих умерших ныне родственников, незадолго до их смерти к ним во сне приходили близкие люди и звали за собой. Примета верная.

Да, но если смерть свежая. Хотя, о таких сновидениях не расспрашивала знакомых, и мне не снилось, утверждать не буду.

Моего быв. мужа звал умерший...Тот шел и не дошел, бляха муха__))



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Да, но если смерть свежая. Хотя, о таких сновидениях не расспрашивала знакомых, и мне не снилось, утверждать не буду.

...

Разве есть зависимость в сновидении от "свежей" смерти человека? Впервые слышу о таком...



#22
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Разве есть зависимость в сновидении от "свежей" смерти человека? Впервые слышу о таком...

Исследователи сновидений так считают. Но исследователи тоже люди со своим опытом, он у всех разный



#23
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Исследователи сновидений так считают. Но исследователи тоже люди со своим опытом, он у всех разный

Я удивлён потому, что во многих сонниках зов человека умершим родственником однозначно трактуется как предстоящая смерть. Люди умершие могли быть и давними.



#24
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я удивлён потому, что во многих сонниках зов человека умершим родственником однозначно трактуется как предстоящая смерть. Люди умершие могли быть и давними.

Я доверяю не всем авторам и не большинству



#25
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Ну не знаю даже... Мне никогда такие сны не снились и надеюсь снятся не будут. 




К разделу «Онейрология, толкование снов»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «смерть»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0