Перейти к содержимому

Фото

Интересные художественные произведения о магах

маг литература обсуждение

20 ответов в теме

#1
Ученик волшебника

Ученик волшебника

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 7
  • 01.03.2014


Люблю почитать книги о магах, их силе, примерах использования знаний и умений. Недавно попал в руки фантастический роман Вадима Панова "Тайный город". Теперь не покидает мысль, что это практически правда, каким-то образом попавшая на страницы. Кто читал? Какие ощущения?



#2
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Я не читал, но знаю много книг о магах и их жизни. Таня Гроттер, Гарри Поттер, Серия книг про замок (Замок таинственный), Моя жена ведьма, Сумерки и т.д.



#3
Дьяволица

Дьяволица

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 28.02.2014

Я читала книги проГарри Поттера, "Приключения ведьмочки", "Самая плохая ведьма" и другие книги про магов и волшебников. Часто я конечно такие книги не читаю, так как во всем люблю разнообразие.



#4
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Я читала всю серию Таня Гроттер, "Часодеи", "Понедельник начинается в субботу" Братьев Стругацких (думаю, эту книгу тоже вполне можно отнести к магическим). Еще из последних прочитанных книг понравился "Маг дороги" Марины и Сергея Дяченко.



#5
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Давайте не будем повторяться, а писать в эту темы новые книги, а не те, которые и так уже были названы. Хочется узнать побольше литературных произведений связанных с магией.



#6
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014
С того, что я читала могу посоветовать "Явление мага" Лучинкина (первая и вторая части) и Ходжсона "Дом на краю ночи" - это трилогия, в склад которой входят: "Путешествие шлюпок с "Глен Карриг", "Дом на краю" и "Пираты-призраки"

#7
Ostap

Ostap

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 01.03.2014

Может, прозвучит банально, но мне нравится цикл "Дозоры" Сергея Лукьяненко. Может, с практичной точки зрения ничего не дает, зато затрагивает этические аспекты жизни людей со сверхспособностями.



#8
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Я без ума от юмористической фантастики русского атора Андрей Белянин. Могу прочитать любую его книгу за 1 час, взахлеб, не отрываясь. Самые любимые мои книги серии "Тайный сыск царя Гороха". Всем советую почитать.



#9
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

С того, что я читала могу посоветовать "Явление мага" Лучинкина (первая и вторая части) и Ходжсона "Дом на краю ночи" - это трилогия, в склад которой входят: "Путешествие шлюпок с "Глен Карриг", "Дом на краю" и "Пираты-призраки"

 

Благодарю за пост, названия сильно заинтриговали, в ПН загляну в библиотеку.



#10
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Благодарю за пост, названия сильно заинтриговали, в ПН загляну в библиотеку.

 

+++

Что-то интересное наверное.

Как минимум не Гарри Поттер и не Таня Гроттер, о которых большинство отписалось :)



#11
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Попробуйте почитать серию книг "Анастасия", не совсем художественное, заслуживающее внимания, произведение.



#12
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Попробуйте почитать серию книг "Анастасия", не совсем художественное, заслуживающее внимания, произведение.

 

Читала про отшельницу Анастасию, очень умная особь, тоже рекомендую всем.

Много ответов на различные вопросы можно найти.

Не факт, что всё, что написано в книгах правда, но мысли очень и очень интересные проскакивают местами.



#13
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Terra, в двух словах можно о чём книга?



#14
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Попробуйте почитать серию книг "Анастасия", не совсем художественное, заслуживающее внимания, произведение.

А можно конкретнее, а то уж много книг с таким названием, а что именно ты имеешь ввиду непонятно(



#15
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

В. Мегрэ, "Анастасия", движение - Звенящие кедры России. Нельзя выделить точную узкую тематику и сказать, что книга написана о ней. Нет. В книге много самых разных вещей, на самые разные темы. Но очень многое соприкасается с тонкими науками.



#16
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

В. Мегрэ, "Анастасия", движение - Звенящие кедры России. Нельзя выделить точную узкую тематику и сказать, что книга написана о ней. Нет. В книге много самых разных вещей, на самые разные темы. Но очень многое соприкасается с тонкими науками.

Что-то подобное читала когда-то, только вот совсем не помню:(



#17
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Звенящие кедры России одно из самых адекватных движений вообще, связанное с философией и миром тонких наук.



#18
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Звенящие кедры России одно из самых адекватных движений вообще, связанное с философией и миром тонких наук.

 

В любом случае, я считаю, что Анастасия вымышленный персонаж, через которого Мегре доносит до людей свои домыслы. Делает это очень интересно и качественно, конечно. Но слишком навязчиво (если конечно я не ошибаюсь и главной героини в реальной жизни, действительно не существует).



#19
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Я читала книги Сумерки и мою любимую Дженни Далфин и скрыте Земли. Очень книга интересная. Очень похожая на правду. Из-за нее я и здесь :)



#20
Vera777

Vera777

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 27.08.2014

Моя любимая книга "Мастер и Маргарита" До сих пор вокруг этого романа не стихают споры и при попытке экранизировать - происходят необъяснимые вещи. 



#21
Алька

Алька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 08.11.2014
  • Откуда:УКРАИНА

друзья   мне очень нравится серия книг МЕФОДИЙ БУСЛАЕВ  от автора ЕМЕЦ ДМИТРИЙ          ФЕНТЕЗИ и в тоже время все в книге глубоко реально>      читается легко   и комедийно -хулиганский жаргон вообще улет!рекомендую!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0