Перейти к содержимому

Фото

Нумерология, цифры и числа, их влияние на судьбу человека

магия чисел нумерология цифры

2 ответов в теме

#1
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015


Верите ли Вы в то, что существуют числа, которые каким-то образом оказывают магическое и таинственное воздействие на судьбу человека? Другими словами, верите ли Вы в нумерологию? Уверена, что каждый хоть раз в жизни сталкивался с этим понятием.
 
Существует мнение, что магия чисел- это не реально какая-то там в прямом смысле слова МАГИЯ, а всего лишь плод психоанализа современного человека, который выражается в  том, что цифры ассоциируются у нас в подсознании с определёнными образами.
 
Например, цифра 3- ассоциируется с любовью к людям, способствует интуитивному мышлению. Но не преувеличивается ли значение числовой магии, когда речь идёт, к примеру, о здоровье человека, о выборе профессии или спутника жизни, о влиянии на судьбу?
 
К примеру, считается что люди числа 1 чаще всего страдают сердечными заболеваниями, заболеваниями кровообращения, имеют проблемы со зрением? Но такие же заболевания почти у большинства людей, зрение это вообще беда современного человека, который большую часть времени проводит за компьютером.
 
Всё-таки человек сам творец своей судьбы. На моя взгляд, судьба- это не предначертанный нам путь, а, напротив, результат нашего поведения, образа жизни. Уж если мы сами портим себе жизнь дурными поступками, то никакое магическое число не поможет. Какие любимые числа у Вас? Какие значения они имеют? И помогала ли Вам нумерология в жизни? Считаете ли Вы эту науку магической?


#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я вообще не очень понимаю, что есть нумерология, как наука, и какое влияние цифры могут оказывать на судьбу человека. То есть я понимаю это на уровне суеверий: счастливые и несчастливые числа, семёрка и шестёрка как знак добра и зла, чётное-нечётное количество.
А что же, оказывается есть деление людей по типам-цифрам, как по знакам зодиака? По-моему, это бред. И в чём заключается нумерология как таковая? Выяснением цифры человека? Не знаю, звучит как профанация. Кто бы популярно разъяснил, что же такое нумерология и с ем её едят. Пока что серьёзно её воспринимать у меня никак не получается.



#3
KristinaKostrova

KristinaKostrova

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 01.02.2016

Соглашусь с предыдущим оратором, не совсем понимаю нумерологию, именно как науку, предмет ее изучения неясен. Именно поэтому сложно ее воспринимать и верить в нее. Конечно, каждый человек может иметь свои счастливые и не счастливые числа, но это уже действительно из ряда суеверий и "странностей" каждого отдельного человека. Ну а так называемое разделение людей на группы, согласно неким числам, вообще считаю некорректным, тем более что критерии этого самого разделения нигде четко не обоснованы. Сама я с нумерологией нигде и никогда дел не имела. У меня есть свое счастливое число - это "4", которое стало для меня счастливым после череды некоторых событий. Но я не считаю это как-то связанным с нумерологией.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «магия чисел, нумерология, цифры»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0