Перейти к содержимому

Фото

Вещи умерших людей


19 ответов в теме

#1
3erkal0

3erkal0

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 09.03.2014


Никогда не слышала, что нельзя пользоваться личными вещами умершего человека. Но вот столкнулась с ситуацией и задумалась...

Ситуация такая: умер близкий человек, я ношу уже больше года некоторые его вещи (рубашку, походный костюм, еще кой чего). 

Недавно приснился сон, будто бабушка говорит:"Ты зачем его вещи носишь?" и осуждающе качает головой...

Теперь факты: за этот год я очень потеряла в здоровье... 

Что это? Примета? Совпадение? Мнительность?

Помогите разобраться!!!



#2
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Мне кажется нельзя носить вещи умерших людей после их смерти, то есть если вы носили одежду или что то другое в то время когда этот человек еще жил, то ничего страшного, другое дело если эту вещь вы взяли после его смерти, а до этого ни разу к ней не притрагивались.



#3
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Я не слышала о такой примете. Думаю, что носить вещи умерших родственников можно. Нельзя только пользоваться теми из них, в которых человек умер. А остальное? Ну не выбрасывать же, в самом деле. А как же раньше, когда люди беднее жили? Вещи в сундуки складывали и ими пользовалось не одно поколение семьи. А драгоценности? Из тоже надевать нельзя? Выбрасывать? Ерунда какая-то.



#4
fishok

fishok

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 24
  • 07.03.2014

Мне кажется, что вещи умерших людей носить можно. Но всегда бывают исключения из правил. Может быть, у человека была нехорошая энергетика при жизни и это передалось его вещам?



#5
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Думаю, что чужие вещи, а таем более умершего человека все еще несут энергетику своего владельца. У меня много золотых украшений моих предков. Никаких плохих ощущений при их ношении я не замечаю. Может зависит от человека?



#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Вещи умерших людей имеют свою энергетику, если человек при жизни сильно болел и носил эти вещи, то лучше другому человеку их не надевать, тоже можно заболеть. Именно поэтому я ни когда не покупаю вещи в сэконд-хенде.



#7
Koraline-17-04

Koraline-17-04

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

Никогда не слышала, что нельзя пользоваться личными вещами умершего человека. Но вот столкнулась с ситуацией и задумалась...

Ситуация такая: умер близкий человек, я ношу уже больше года некоторые его вещи (рубашку, походный костюм, еще кой чего). 

Недавно приснился сон, будто бабушка говорит:"Ты зачем его вещи носишь?" и осуждающе качает головой...

Теперь факты: за этот год я очень потеряла в здоровье... 

Что это? Примета? Совпадение? Мнительность?

Помогите разобраться!!!

 

Я думаю, что это все-таки совпадение. Ведь даже есть обряд или обычай, не знаю, как правильно его назвать, и он православный, по которому вещи умершего раздают нуждающимся. Чтобы они, приняв эти вещи, помолились за упокой усопшего. Причем желательно это делать до 40-го дня после смерти, когда определяется участь души умершего (рай или ад).

 

При этом раздаются вещи, ненужные родственникам усопшего. А нужные вещи остаются у родственников и ими спокойно можно пользоваться и носить. У меня, например, до сих пор висит в шкафу кофта тёти (маминой сестры), которая умерла около 20 лет назад от рака матки. Когда моя мама привезла эту кофту и еще несколько вещей после похорон тёти, у меня даже мысли не возникло, что эти вещи нельзя носить. Мама просто сказала, что так надо, такой обычай, все хорошие вещи тёти разобрали родственники, и что мама должна была тоже что-нибудь взять. Кофту эту носила и моя мама, и я. Сначала часто, а сейчас уже очень изредка её надеваю, прошло ведь 20 лет, она уже старенькая, хоть и выглядит еще практически как новая.

 

Но вот именно в Вашем случае стоит задуматься, носить вещи умершего близкого человека или нет... Все-таки, наверное, бабушка не зря приснилась... Может, ей "оттуда" виднее...



#8
Тольтек

Тольтек

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 10.03.2014

Никогда не слышала, что нельзя пользоваться личными вещами умершего человека. Но вот столкнулась с ситуацией и задумалась...

Ситуация такая: умер близкий человек, я ношу уже больше года некоторые его вещи (рубашку, походный костюм, еще кой чего). 

Недавно приснился сон, будто бабушка говорит:"Ты зачем его вещи носишь?" и осуждающе качает головой...

Теперь факты: за этот год я очень потеряла в здоровье... 

Что это? Примета? Совпадение? Мнительность?

Помогите разобраться!!!

Нельзя с умершего снимать одежду и на себя одевать.

Все прочее носить можно.

Потеря здоровья  - скорее совпадение, но может быть возрастной наработкой (иногда это называют приобретённой кармой) - по годам это 21, 36, 43, 57 и 69. Но это средние цифры, колебания в обе стороны могут быть до 5-6 лет. Это нужно смотреть разные факторы (естественно, не в публичной сети).

По поводу сна - нужно раздать помин (купите печенье-конфеты или напеките блинов-пирожков - не важно) за обоих. Вспомните, что было надето во сне на бабушке (непривычного, к примеру, всегда носила платок - платка нет или платье-кофта старые, испачканные) можно взять свою вещь или любого родственника, или купить платок-платье-кофту и отдать любой женщине (можно родственнице-подруге-соседке или у церкви кто сидит).



#9
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Вещи умершего носить нельзя! Они таят в себе плохую энергетику. Лучше как можно скорее избавьтесь от них. Они не принесут вам ни чего хорошего. Мне вообще было бы жутко одеть вещь, умершего человека. Как вы можете их носить?! Я даже в секондхенде не покупаю никогда. Потому что таких вещей там навалом.



#10
Blackcat

Blackcat

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 11.03.2014
  • Откуда:Чернигов

Автор не прав 1000 раз. Это ни примета, ни совпадение и ни мнительность. Это реальность. Не носите вещи мертвецов, лучше закопайте большую часть из них вместе с тем, кому они принадлежали, а остальное выкиньте на помойку.



#11
Лена

Лена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 26.04.2014

Слушайте, как вы относились к человеку в его жизни, так поступайте и с вещами. Я очень любила и продолжаю любить свою ушедшую из жизни маму, она была замечательная! И вещи ее ношу с удовольствием. Пальто перешила на себя (у нас разные размеры). А в ее кофте, хоть она и была мне большевата, я первые 3 месяца после смерти мамы даже надевала на работу. И чувствовала ее тепло, как будто она меня обнимает. Если ты к человеку хорошо относишься, то и вещи его тебе не навредят. А если ты при жизни испытывал негатив к кому-либо, то надевая его вещи ты каждый раз будешь испытывать тот же негатив, зачем тебе это?



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Никогда не слышала, что нельзя пользоваться личными вещами умершего человека. Но вот столкнулась с ситуацией и задумалась...

Ситуация такая: умер близкий человек, я ношу уже больше года некоторые его вещи (рубашку, походный костюм, еще кой чего). 

Недавно приснился сон, будто бабушка говорит:"Ты зачем его вещи носишь?" и осуждающе качает головой...

Теперь факты: за этот год я очень потеряла в здоровье... 

Что это? Примета? Совпадение? Мнительность?

Помогите разобраться!!!

Внушаемость это. Она сильнее всякой логики.



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Одежду умершего человека я точно не стал бы носить сам и другим не порекомендовал бы. Есть, конечно же, способы "очистки" этих вещей, но я всё равно не стал бы...



#14
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
sergejj, очистки от чего??

#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, очистки от чего??

Я имею в виду очистку вещей от негативной энергетики. Способов много, но не всем из них я доверяю, поэтому лучше не буду пользоваться ими.



#16
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Прислушайтесь к себе: если  это вещь  дорогого человека, вам приятно о нем вспоминать, испытываете теплоту  и светлую печаль - то почему бы и нет?  Если противно, что ее носил  умерший,  или воспоминания - сплошная боль и черная тоска - ни в коем случае. У меня вот такие критерии.



#17
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Мариша, полностью согласна, даже добавить нечего.

#18
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Прислушайтесь к себе: если  это вещь  дорогого человека, вам приятно о нем вспоминать, испытываете теплоту  и светлую печаль - то почему бы и нет?  Если противно, что ее носил  умерший,  или воспоминания - сплошная боль и черная тоска - ни в коем случае. У меня вот такие критерии.

Я согласен с тем, что у меня предрассудки:) Однако я такой упрямец-телец, что буду стоять на своём: вещи умершего(одежда, обувь - особенно) не должны служить живым людям.



#19
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Дома сковорода чугунная очень качественная активно используется, из 19-го века. На ней жарили ещё около 150 лет назад. Все предыдущие хозяева давно покинули этот мир. Но никакого негатива от сковороды не ощущаю. Всё приготовленное на ней - невероятно вкусное. Но я готовлю окейно :)



#20
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Я согласен с тем, что у меня предрассудки:) Однако я такой упрямец-телец, что буду стоять на своём: вещи умершего(одежда, обувь - особенно) не должны служить живым людям.

Хочешь очередное разочарование в жизни? Большинство зодиакальных предсказаний не верны, в частности особенности, свойственные людям в зависимости от знака зодиака. Во-первых, потому что зодиакальных созвездий 13, а не 12. Во-вторых, потому что расположение тропиков и полярных кругов во время зарождения астрологии считалось иначе, нежели теперь. А потому, время вхождения Солнца в определённое зодиакальных созвездие, а также время нахождения в нём не верно, а следовательно, астрология - псевдонаука, являющаяся развлечением секретарш, домохозяек и т. п.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0