Перейти к содержимому

Фото

Можно ли заниматься гаданием и верить в Бога?


14 ответов в теме

#1
Hanno4ka2014

Hanno4ka2014

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 09.03.2014


Практически во всех заговорах, идет обращение к Богу. Или же в гадании, необходимо использовать церковные свечки и святую воду.  На сколько я знаю, в Библии говорится про запрет колдовства. И как тут понять, читая заговор ты грешишь или нет?



#2
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014

Практически во всех заговорах, идет обращение к Богу. Или же в гадании, необходимо использовать церковные свечки и святую воду.  На сколько я знаю, в Библии говорится про запрет колдовства. И как тут понять, читая заговор ты грешишь или нет?

У меня такое ощущение, что религия что-то недоговаривает нам. Ну как может, например, знахарка быть поза запретом, если она лечит людей и помогает им найти себя в жизни? Здесь надо глубоко разбираться самому.



#3
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Практически во всех заговорах, идет обращение к Богу. Или же в гадании, необходимо использовать церковные свечки и святую воду.  На сколько я знаю, в Библии говорится про запрет колдовства. И как тут понять, читая заговор ты грешишь или нет?

Вы немного путаете магию и веру в Бога. Если вы обращаетесь к Господу, то используете молитву, в магии нет обращения к Богу, это немного другое.



#4
HappyLor

HappyLor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 11.03.2014

Считается, что в период с Рождества до Крещения нечистая сила ослабевает. Поэтому церковь разрешает в это время гадать даже верующим и это не считается грехом.



#5
viva7708

viva7708

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014
  • Откуда:Лебедин

У меня такое ощущение, что религия что-то недоговаривает нам. Ну как может, например, знахарка быть поза запретом, если она лечит людей и помогает им найти себя в жизни? Здесь надо глубоко разбираться самому.

Я верю в Бога, но у меня тоже много сомнений по поводу трактовки Библии. Но я не об этом. Просто дар есть от Бога, а есть от дьявола. Чистый дар бывает очень редко. Приобретенный дар чаще всего дается темной силой в обмен на что-то. И не важно, для чего он нужен - на добро или зло, это все равно сделка с тьмой, которая должна осуждаться.



#6
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Действительно. ну вот взять к примеру привороты... Там ведь тоже говориться : "Боже..... Имя раба твоего....." и бла-бла-бла...

Ну как можно совместить верования в одно, с, грубо говоря, "привязыванием" души другого человека к себе.

Или порчи, к примеру...  Там тоже очень часто употребляется такие вот обращения..

Ересь полная... Два направления сами себе противоречат....

Брееед!



#7
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Это смотря с чьей точки зрения смотреть. Если со стороны церкви, то ты грешишь. А если со стороны магии, то нет. Церковь магию никогда не признавала. Поэтому и считают все колдовство большим грехом.



#8
Snape

Snape

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 14.03.2014
  • Откуда:Тверь

Я например занимаюсь цельтельством и верю в Бога. Но моя магия белая, а вот гадание относится больше к черной магии. Там все сложнее. Навряд ли настоящий черный маг верит в Бога.



#9
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Разумеется можно. Более того - практически все специалисты в области магии, верят в высшие силы (слово бог считаю не совсем уместным, слишком избито, обвешано ярлыками + трактуется каждым человеком по-разному).



#10
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Разумеется можно, что за глупость.



#11
evgenia

evgenia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 26.04.2014

Вопрос на столько спорный. Я к примеру и гадаю иногда и в Бога верю. Тут главное четко знать во что ты веришь. Мне кажется, что гадания не так уж и сильно вредят человеку, а порой даже и помогают сильно, а некоторым даже жизни спасают. Так почему бы и нет? 



#12
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Библия сама по себе странная и противоречивая книга, если следовать каждой ее букве, то можно запутаться. Считаю, в гадании нет ничего плохого, другое дело всякие сглазы и порчи насылать - это действительно является злом по отношению к людям, а потому - грех.



#13
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я считаю, что Библия не имеет отношения к Богу. Согласна с вами  Archmage, само представление о Боге слишком замусорено. Я и сама не уверена верю ли я в Бога, как многие, как надо, даже не знаю, как сказать. Высшая сила - наверное лучшее определение. Посему я далека от религии, и не считаю зазорным заниматься гаданием.



#14
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Странное дело: не верю тем людям, которые уверяют меня в "разрешённости" гаданий для верующего человека. Тут уж что-то одно: ты верующий и не гадаешь или атеист гадающий.

Ну, грех же - гадания...



#15
vinka

vinka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 17.01.2017

Странное дело: не верю тем людям, которые уверяют меня в "разрешённости" гаданий для верующего человека. Тут уж что-то одно: ты верующий и не гадаешь или атеист гадающий.

Ну, грех же - гадания...

Совсем не грех. Даже Папа римский гадал. Гадание - это то же самое, если вы думаете - что сегодня приготовить, суп, борщ или рассольник. А предсказания то же самое, что сновидения. какой в этом грех? В заповедях библии такой заповеди нет.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0