Перейти к содержимому

Фото

Квадрат Пифагора как расшифровка способностей

нумерология способ ности

3 ответов в теме

#1
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016


Сегодня ознакомилась с еще для меня новым способом определения характеристик человека как Квадрат Пифагора. Это является некой психоматрицей, которая определяет силу характера, интеллектуальные возможности, энергетику и прочее. Смысл  похож как в обычной нумерологии, то есть суммирование цифр в дате рождения и нахождение рабочих чисел.

 

Например человек родился 12.03.1985 (12 марта 1985 года).
 

1. Суммируем цифры дня и месяца 1 + 2 + 0 + 3 = 6 2. Суммируем цифры года 1 + 9 + 8 + 5 = 23 3. Складываем эти числа: 6 + 23 = 29 — 1 нужное число 4.Суммируем цифры этого числа: 2 + 9 = 11 — 2 нужное число 5. Находим разность 1-го нужного числа, а первую цифру даты рождения умножаем на 2:

29- 2*1 = 27 — 3 нужное число

 

6. Суммируем цифры из 3-го нужного числа: 2 + 7 = 9 — 4 рабочее число.

Далее заполняется таблица, где первая строка цифры из дня рождения, а вторая рабочие числа. 

 

1  2  0  3  1  9  8  5

2  9  1  1  2  7  0  9

 

Просчитываем количество, сколько раз повторяется каждая цифра в обеих  строчках, и заполняем Психоматрицу. сейчас попробую изобразить в квадрате это.

 

коли-во «1»

1111

характер

кол-во «4»

здоровье

кол-во «7»

7

удача

кол-во «2»

222

энергетика

кол-во «5»

5

логика, интуиция

кол-во «8»

8

доброта

кол-во «3»

3

познание

кол-во «6»

труд, рукоделие

кол-во «9»

99

память, ум

 

Кому интересно просчитывайте Результаты очень интересны. Если не получилось самому посчитать, есть сайты, на которых достаточно просто заполнить дату, а компьютер все подсчитает сам.



#2
YanaK

YanaK

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 20.06.2015

О квадрате Пифагора знаю со школьных лет. Помню, как мы всем классом просчитывали и составляли свои квадраты, а потом анализировали их. Было очень интересно узнать свои характеристики и сравнить с характеристиками друзей. И любопытно, что в основном предсказанные характеристики совпадали с нашими реальными качествами. Ну, возможно, это отчасти потому, что, как и гороскопы, качества в квадрате Пифагора довольно универсальны. Но как бы там ни было, а я считаю анализ этих характеристик довольно полезным занятием, поскольку оно стимулирует к самосовершенствованию: если какие-то параметры получились не очень высокими, человек задумывается над этим и начинает работать над собой. А это хорошо. :)



#3
Jana87

Jana87

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2016

А я не так давно узнала о "Квадрате Пифагора", будучи беременной искала информацию про знаки зодиака, очень было интересно узнать о будущем характере своей дочери, наткнулась случайно. Прочла про себя, в принципе, всё совпадает, про супруга ради интереса, тоже есть совпадения.А вот описание моей дочери, мне совсем не понравилось. Даже могу сказать напугало, там есть такая клетка, - чувство долга, так вот, у моей дочери его нет. В смысле, - нету вообще чувства долга, оно отсутствует! Вы можете себе представить, какие мысли мне в голову полезли?! Кто сталкивался с этим? Разубедите или подтвердите мои опасения!



#4
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

В целом это называется нумерология, когда путем различных математических действий стараются высчитать судьбу человека или характер. Нумерология является дополнением к гороскопам, как подтверждающее предсказанное. Так же можно рассчитывать по имени, фамилии, дате рождения. Наиболее востребована нумерология как эзотерическая наука в Каббале. В отличии от предлагаемого квадрата Пифагора, нумерология оперирует простыми цифрами от 0 до 9 и все сводит именно к ним, несмотря на работу со всеми числами.
Примером магической нумерологии являются сакральные цифры 3 и 7 у многих народов мира.





Также с меткой «нумерология, способ, ности»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0