Перейти к содержимому

Фото

Верите астрологам?


47 ответов в теме

#1
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014


Грамотный астролог - это не просто ученый, владеющий нужной информацией. Это еще и психолог. И, в какой-то мере, еще и маг, способный предсказывать будущее и рассказывать о прошлом.

Как думаете, без магических способностей возможно стать хорошим астрологом?



#2
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Думаю возможно, астрология это целая наука, надо многое знать, а не предвидеть, поэтому грамотный астролог прежде всего ученый, образованный человек.



#3
bi-bi1987

bi-bi1987

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 07.03.2014

Почему нет? Считаю, астрологу нет необходимости получать высшее образование, чтобы составить карту жизни человека. Если у астролога есть предрасположенность к пониманию людей, а также угадыванию их жизни при помощи даты и места рождения, то почему этот человек не может поделиться своими знаниями? Магия способна влиять на человека, менять его решения, а астрология создана для того, чтобы предупредить человечество о тех бедах, которые их могут постигнуть. 



#4
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Гороскопам не особо верю, да и информация в них часто очень расплывчатая, другое дело - астролог, при первом сеансе он просит вашу дату рождения и прочие данные и делает прогноз, при этом он бесплатно говорит различные факты из вашего прошлого, благодаря которым можно узнать хороший ли это астролог :)



#5
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Астрология - наука. Не верить в науку глупо.

Астрология тесно соприкасается с другими тонкими науками, такими как астропсихология и нумерология.

Грамотные астрологи - редкие, но безусловно ценные люди.



#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Если это гороскоп который показывают по телевизору, для всех знаков зодиака, то в такие я не верю. А вот когда гороскоп рассчитывает настоящий астролог, учитывая до минуты дату рождения, вот тогда да, верю.



#7
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Я считаю, что астролог никак не связан с магией. Он просто заучивает определенные тексты и все. Вообще астрологом может стать любой. А вот тот, кто создал астрологию, был настоящим магом.



#8
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014

Сомневаюсь, что астролог как-то связан с магиею. Астрология - это наука, а магия - это нечто непознанное и паранормальное. Мы уже не один раз видели, как предсказания астрологов не сбывались. 



#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

... Если у астролога есть предрасположенность к пониманию людей, а также угадыванию их жизни при помощи даты и места рождения, то почему этот человек не может поделиться своими знаниями? Магия способна влиять на человека, менять его решения, а астрология создана для того, чтобы предупредить человечество о тех бедах, которые их могут постигнуть. 

Согласен, хотя и частично. Я длительное время изучал астрологию, составлял и трактовал натальные карты людей и могу утверждать: астролог может очень много полезного сделать для человека. Предсказания - лишь крохотная часть возможностей этой науки.



#10
Еленочка

Еленочка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 26.04.2014

Раньше я вообще не верила астрологам. Но совсем недавно поверила, потому что многие события моей жизни стали происходить именно так, как предписывали астрологи. Верить в астрологические прогнозы можно, но все должно быть сделано грамотно и у хорошего настоящего астролога, а не у психолога, который скажет то, о чем вы захотите услышать.



#11
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Раньше я вообще не верила астрологам. Но совсем недавно поверила, потому что многие события моей жизни стали происходить именно так, как предписывали астрологи. Верить в астрологические прогнозы можно, но все должно быть сделано грамотно и у хорошего настоящего астролога, а не у психолога, который скажет то, о чем вы захотите услышать.

Астролог должен изучать науку на профессиональном, а не на развлекательном уровне. К сожалению, слишком распространено в обществе мнение, что астрология - это то, с чем мы сталкиваемся в СМИ. Те "гороскопы" очень далеки от профессиональных.



#12
evgenia

evgenia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 26.04.2014

Я доверяю астрологам и верю в гороскопы. Только вот тут главное найти хорошего специалиста в этом вопросе и знать побольше своих личных данных, причем очень четких. День рождения к примеру, вплоть до минуты, тогда и гороскоп будет составлен точно. Но и общие гороскопы по знаку зодиака частенько сходятся, во всяком случае у меня так.



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я доверяю астрологам и верю в гороскопы. Только вот тут главное найти хорошего специалиста в этом вопросе и знать побольше своих личных данных, причем очень четких. День рождения к примеру, вплоть до минуты, тогда и гороскоп будет составлен точно. Но и общие гороскопы по знаку зодиака частенько сходятся, во всяком случае у меня так.

 
Я могу уточнить, какие данные должен предоставить астрологу тот, кто желает получить у него профессиональную помощь: точное время и место своего рождения.
 
Общие гороскопы (зодиакальные) редко будут правдивы, поскольку они лишь частично характеризуют человека.


#14
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Я могу уточнить, какие данные должен предоставить астрологу тот, кто желает получить у него профессиональную помощь: точное время и место своего рождения.
 
Общие гороскопы (зодиакальные) редко будут правдивы, поскольку они лишь частично характеризуют человека.

А если человек не знает время своего рождения, то что, прогноз уже заранее будет неверным, искаженным?

#15
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

А если человек не знает время своего рождения, то что, прогноз уже заранее будет неверным, искаженным?

 

Думаю да, прогноз будет искажённым, неточным. Дата времени есть же в медицинской карте, если утеряна - в роддоме данные должны были сохраниться. Имхо, время своего рождения необходимо знать.

 

Ты не знаешь, во сколько родилась, или просто так поинтересовалась?))



#16
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Думаю да, прогноз будет искажённым, неточным. Дата времени есть же в медицинской карте, если утеряна - в роддоме данные должны были сохраниться. Имхо, время своего рождения необходимо знать.
 
Ты не знаешь, во сколько родилась, или просто так поинтересовалась?))

Я действительно не знаю точно времени своего рождения. Примерно 6-8 часов утра. Восстановить медицинскую документацию не реально - я живу далеко от места своего рождения.

#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А если человек не знает время своего рождения, то что, прогноз уже заранее будет неверным, искаженным?

Восстановить своё время рождения реально с помощью метода ректификации(астрологи его успешно применяют). Смысл метода: важные события прошлого всегда отражаются в натальной карте, остаётся вспомнить их дату и время, а затем "привязать" к гороскопу.



#18
Светлана

Светлана

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 28.04.2014

Астролог в первую очередь должен обладать аналитическим складом ума и математическими способностями. Ведь произвести вычисления не так просто. Поэтому астрологии доверяю, гороскопам частично - только где дают общую характеристику знакам зодиака и индивидуальным гороскопам.



#19
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Грамотный астролог - это не просто ученый, владеющий нужной информацией. Это еще и психолог. И, в какой-то мере, еще и маг, способный предсказывать будущее и рассказывать о прошлом.

Как думаете, без магических способностей возможно стать хорошим астрологом?

Я полагаю, что психология для астролога вовсе не требуется. Психологические приемы нужны при личном контакте в каким-либо лицом. Но ведь астрологические прогнозы чаще всего составляются без участия заинтересованного лица. И даже тогда, когда он об этом не подозревает.



#20
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я полагаю, что психология для астролога вовсе не требуется. Психологические приемы нужны при личном контакте в каким-либо лицом. Но ведь астрологические прогнозы чаще всего составляются без участия заинтересованного лица. И даже тогда, когда он об этом не подозревает.

Наоборот, знания психологии астрологу очень нужны, ведь он должен грамотно объяснить составленную им натальную карту клиенту. Да-да, профессионально объяснить, а не просто вручить распечатку.



#21
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Наоборот, знания психологии астрологу очень нужны, ведь он должен грамотно объяснить составленную им натальную карту клиенту. Да-да, профессионально объяснить, а не просто вручить распечатку.

Причем тут психология, когда требуется объяснить нечто из составленного прогноза? Психология нужна, когда хотят обмануть. Заказчик вполне может оказаться анонимным лицом, предоставив астрологу только необходимые для составления гороскопа сведения.



#22
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Причем тут психология, когда требуется объяснить нечто из составленного прогноза? Психология нужна, когда хотят обмануть. Заказчик вполне может оказаться анонимным лицом, предоставив астрологу только необходимые для составления гороскопа сведения.

В натальной карте человека могут быть кармические конфигурации, жёстко ограничивающие его возможности в жизни, а также множество негативных аспектов, "обещающих" различные трудности или даже несчастья. Здесь важно грамотно рассказать человеку его жизненную задачу, вести беседу с ним в нужном ключе. Знания психологии очень нужны, поверьте.



#23
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Наоборот, знания психологии астрологу очень нужны, ведь он должен грамотно объяснить составленную им натальную карту клиенту. Да-да, профессионально объяснить, а не просто вручить распечатку.

Если астролог еще и психолог по совместительству, то это точно шарлатан. Это небесные сферы, независимо от какой-либо психологиии, диктуют человеку его судьбу и характер, но никак не наоборот.



#24
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Если астролог еще и психолог по совместительству, то это точно шарлатан. Это небесные сферы, независимо от какой-либо психологиии, диктуют человеку его судьбу и характер, но никак не наоборот.

Планеты солнечной системы склоняют человека к специфическому формированию характера, к формированию определённых событий в жизни, но никак не диктуют судьбу, она - в его руках.



#25
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Планеты солнечной системы склоняют человека к специфическому формированию характера, к формированию определённых событий в жизни, но никак не диктуют судьбу, она - в его руках.

Тогда тем более причем здесь психология астролога. Вы и звезды с планетами вокруг, это и будет вашей жизненной дорогой. Именно об этом некогда писал Кант: "звездное небо надо мной и моральный закон во мне".




К разделу «Методы гадания»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0