Перейти к содержимому

Фото

Можно ли верить предсказаниям и пророчествам?

предсказания пророчества точность

2 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Можно ли верить в пророчества и предсказания? Известно, что не все предсказания и пророчества сбываются. Но тогда насколько можно им доверять? Я знаю о нескольких исследованиях в этом направлении. Одно из них - исследование предсказаний Эдгара Кейси. Как известно, практически все они задокументированы, так как у Кейси был секретарь. Во время трансов (или чтений, как это называл сам Кейси), секретарь записывал все, что он говорил.

 

Со времени смерти Кейси прошло полвека. Кейси делал совсем немного пророчеств о судьбах мира, он больше работал с конкретными людьми по их письмам. На глобальные предсказания приходится примерно 30% сделанных им пророчеств. Путем простых подсчетов выяснили, что сбылись только 80% из них. При этом, пророчества, касающиеся судеб конкретных людей, сбывались на 95%.

 

Еще одно исследование мало известно. О нем упоминается в известной книге племянницы Ванги Красимиры Стояновой. Исследование касалось известных предсказаний судеб конкретных людей. По подсчетам исследователя, количество сбывшихся предсказаний Ванги составило 90%.

 

О других исследованиях мне не известно. Если еще у кого-то есть данные по этому вопросу, прошу дополнить.

А также написать свое мнение - как Вы считаете, это высокий процент? Почему все-таки есть несбывшиеся предсказания? И почему предсказания о конкретных людях сбываются чаще, чем глобальные пророчества?



#2
alorenev

alorenev

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 21.01.2016

Естественно, что всем таким вещам верить не то что можно, но нужно. Ведь кто сказал, что нет людей, которые не видят будущее, или которым не дают информацию, чтобы они кого-то предупреждали о катаклизмах. Масса людей с таким даром. Думаю не за горами тот день, когда большая часть человечества перейдет на новый этап развития и будет читать мысли, передавать их на расстоянии, предвидеть варианты будущего, коих масса,и выбирать правильный путь для более долгого существования людей на Земле. В этом есть какой-то тайный смысл, нам пока не понятный. Так что сомневаться в предсказаниях и открытии будущего не стоит.



#3
pro100comedy2x2

pro100comedy2x2

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.01.2016
За предсказания можно верить и в то же время верить нужно 50 на 50. Ведь каждый человек строит свою судьбу сам, как и каждый из нас может многое принести в мир во благо и наоборот. Предсказания у всех разные, тоже самое если сравнить экстрасенсорные качества людей. На одной ситуации каждый может рассказать разные истории, но и в каждой из них будет только доля правды, так же и в предсказаниях, каждый предсказывал и часть этих предсказаний сбывалась, а часть нет. 
 
Верить в такое считаю нужным, потому что вы и сами по судите, есть же люди которые реально могут рассказать о будущем, могут предсказать судьбу, есть которые могут вам поведать всё о вашей жизни, даже не зная вас и живя на другой точке планеты.
 
О конкретных людях скорее всего фактором является то, что судьбу одного человека проще рассмотреть, а судьбу всей планеты очень сложно, возможно фактором являются судьбы самих людей.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «предсказания, пророчества, точность»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0