Перейти к содержимому

Фото

Можно ли самому сделать оберег?


12 ответов в теме

#1
Hanno4ka2014

Hanno4ka2014

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 09.03.2014


Меня всегда волнует такой вопрос. Часто мы себе покупаем обереги от сглаза.  А можно ли самому такой сделать? Или он не будет нести информацию, которая будет отталкивать негативную энергию?



#2
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Как раз наоборот. Лучше всего делать оберег самостоятельно, а не покупать его. В старину на Руси в каждой избе были обереги. Это и куклы-обереги, и вышитые особым узором полотенца. То, что делаешь своими руками, "подпитывается" твоей энергией, поэтому подобная защита будет сильнее. ИМХО.



#3
Габи

Габи

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 10.03.2014

Чтобы оберег обладал защитными свойствами и поддерживал именно вас, его и нужно самому делать. Но надо знать еще, как это правильно делать, чтобы действительно помогал, а не был просто побрякушкой. Также и энергетика самого владельца важна, его помыслы.



#4
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Меня всегда волнует такой вопрос. Часто мы себе покупаем обереги от сглаза.  А можно ли самому такой сделать? Или он, не будет нести информацию, которая будет отталкивать негативную энергию?

Если у вас есть полная убежденность в своих силах, вы знаете хотя бы начальные знания защитной магии, то вы сами можете сделать себе оберег. Заговоренная приколотая в нужное место булавка уже оберег.



#5
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

А я тоже слышала, что оберег для себя делать нельзя, можно попросить кого-то его сделать для вас, только человек должен его делать по собственному желанию, а не по принуждению. 



#6
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

А я читала, что можно да и даже нужно самому делать себе оберег. Считается, что очень сильной магией владеют обереги, сделанные друидами. Такой оберег можно сделать и самому, только нужно знать к какому дереву вы относитесь в энергетическом плане.



#7
Blackcat

Blackcat

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 11.03.2014
  • Откуда:Чернигов

Я например сама себе делала фенечку от сглаза. Правда давно это было, но она до сих пор меня оберегает. В магазине только бусинки купила и нитку, а выплетала сама.



#8
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Оберег можно и нужно делать самостоятельно.

Ибо можно передать больше информации о конкретно вашем биополе. О ваших проблемах, о ваших врагах.



#9
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

А что нужно сделать, чтобы оберег выполнял свои защитные функции,  как его заговорить и из каких материалов лучше делать оберег? Просто у меня есть купленный оберег, но я сомневаюсь в его силе, хочу попробовать сделать оберег самостоятельно.



#10
Сергей

Сергей

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.02.2014

А что нужно сделать, чтобы оберег выполнял свои защитные функции,  как его заговорить и из каких материалов лучше делать оберег? Просто у меня есть купленный оберег, но я сомневаюсь в его силе, хочу попробовать сделать оберег самостоятельно.

Первоначально нужно определиться, от какой напасти вам нужен оберег или талисман. Ведь оберег для ребенка, чтобы тот не заблудился и от простого сглаза, защитные, но свойства у них разные. А значить, и изготовляются они по-разному.

Для оберегов и талисманов, нужно подбирать только натуральные материала, ведь в старину никакой синтетики и химии не было. Возможно, что синтетические материалы, Пластмасса или пластилин, тоже подойдут, но экспериментировать на себе и своих близких не советую. Поэтому если в правилах ритуала написано, что нужно слепить фигурку из глины, то это и значить из глины, взятой из оврага, а не из ближайшего магазина, где продают товары для художников и скульпторов.

Конкретно по ритуалу и наговору. То лучше поузнавайте в своей местности. То, что хорошо получается в степи или на берегу моря, не обязательно сработает в лесной местности.



#11
Темная леди

Темная леди

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 29.04.2014

А я читала, что можно да и даже нужно самому делать себе оберег. Считается, что очень сильной магией владеют обереги, сделанные друидами. Такой оберег можно сделать и самому, только нужно знать к какому дереву вы относитесь в энергетическом плане.

извините, но вы пишите бред. обереги самому себе делать нельзя! самыми сильными являются обереги, сделанные кровными родственниками, причем близкими: родителями детям, детьми родителям, братьями, сестрами и т.п. можно конечно и купить оберег, но силы в нем будет меньше. с другой стороны, тот, кто делает оберег, "решает" ваши проблемы. поэтому при изготовлении могут не только появляться ошибки и несуразицы, но и портиться здоровье.

а самому себе можно сделать только амулет или талисман.



#12
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Оберег можно и нужно делать самостоятельно.

Ибо можно передать больше информации о конкретно вашем биополе. О ваших проблемах, о ваших врагах.

Всё верно, только далеко не каждый человек имеет сильные магические способности, чтобы сделанный им оберег работал.



#13
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
А почему нельзя самому себе делать оберег?



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0