Перейти к содержимому

Фото

Что год 2017-й нам готовит?

предсказания 2017

5 ответов в теме

#1
Ирида

Ирида

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 08.12.2016


Еще не пора подвести предварительные итоги работы наших экстрасенсов, ясновидцев и прочих самопровозглашенных пророков? :) В прошлом декабре, вспомним, они пророчили политические и социальные бури довольно вяленько - и, в общем, большинство участников обсуждения сошлись на том, что не надо быть великого ума человеком (и тем более ясновидящим), чтобы понять, как будет развиваться ситуация в мире...
 
Сегодня в блогах активизировался народ с предсказаниями уже на 2017 год - многие, наверняка, уже видели, весь топ-30 был забит ими. Кто посмотрел или послушал - как оно вам, по ощущениям? Будем верить Павлу Глобе, который пообещал взлет российской экономики, укрепление рубля (а также обрушение доллара) и повышение цен на нефть? Или версии, которую приписывают Ванге, - что в 2017 начнется масштабная мировая война, голодовки и прочие конфликты, грозящие гибелью человечества? Готовимся закупать евро как самую надежную валюту - или гречку и консервы, чтобы достойно встретить конец света?  B)
 
(Про предсказания Нострадамуса даже не спрашиваю - слишком откровенно передрались его переводчики, чтобы верить в тайные смыслы его стихов.)


#2
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Да прогнозов очень много, и они самые противоречивые. Но Павлу Глобе я не очень доверяю, помниться мне он рассказывал, что Тамара ему предначертана судьбой, и по звездам она ему идеально подходит - но в итоге оказалось, что даже такой великий астролог не смог увидеть собственную судьбу, что уж говорить о том чтобы предсказывать судьбы мира. Но даже если не опираться на предсказания, одно будет очевидным - год будет очень сложным для всех, потрясения будут тяжелыми, возможно даже появится несколько горячих точек, к уже имеющимся. Так что надеясь на лучшее, ждем худшего и готовимся ко всему.



#3
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

Все эти доморощенные пророки и предсказатели не стоят и ломанного гроша. А доверять их предсказаниям, значит себя не уважать. Я считаю, что главное, чтобы войны не было. А остальное уже все зависит от непосредственно самого человека. Мне абсолютно наплевать появятся где-нибудь горячие точки или нет, развалится Евросоюз или нет и кто победит на выборах в той или иной стране. Для меня гораздо важнее, чтобы мои близкие были здоровы, чтобы нам хватало денег на все наши нужды, ну и конечно, чтобы в моем доме царили мир и любовь. Может это банально, но я уверена, что так думают абсолютное число людей.



#4
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Настоящие ясновидцы и пророки я полагаю, скрывают свое уменье, а не выставляют его напоказ, как всякие шарлатаны и люди стремящиеся заработать на чем угодно. Про Павла Глобу, уже давно писали, что сочиняет свои прогнозы. Стоимость нефти в кратковременной перспективе может быть и упадет, но в долговременной перспективе мировые цена на черное золото будет падать, так, же само как на уголь и газ. В мире стремительно развиваются новые технологии, солнечная и ветровая энергетика, началось массовое производство электрокаров, которым не требуется бензин. Эра углеводородов, по прогнозам некоторых экспертов закончится через 10-15 лет. 



#5
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

То, что грядущий год приведет к обострению противоречий в мире и разных конфликтов, думаю, очевидно для всех. Нефть может и подорожать, доллар может и ослабнуть, а рубль укрепиться. Но не факт, что все это будет надолго. Уже сейчас в мире куча локальных конфликтов. В связи с крымским кризисом у России, похоже, конфликт с большей частью мира. Санкции против России опять продлены. Какая стабилизация экономики, о чем вы? В общем, если не слушать прорицателей, а просто трезво взвесить все происходящее сейчас в мире - то стабилизация и тишь да гладь маловероятны. Короче, закупаем гречу, соль и спички.



#6
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Вы знаете, Павел Глоба известный шоумен. Кроме того, не забывайте, что он астролог, а не ясновидец. А как я уже здесь однажды говорила, ни в астрологию, ни в астрономию я не верю, поскольку они дают больше вопросов, чем ответов. Кроме того, он не уточняет относительно чего будет этот взлет. Относительно 2016 года? Вот ведь счастье.

Что касается Ванги, то она порою очень метафорична и разгадывать ее образы не всегда легко, приходится лишь следовать общей тональности и окраске ее слов и посылов. Тональность касательно 2017 года далеко не позитивная.

Что касается меня, то я доверяю лишь собственным снам. И вы знаете, последнее время сны мои пусты и аморфны.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «предсказания, 2017»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0