Перейти к содержимому

Фото

Предвидение будущего

предвидение пророчества

3 ответов в теме

#1
notabene

notabene

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 29.01.2016


Предвидение будущего не такая уж редкая вещь. В простейшем виде превидение бывает у любого интуита - все эти примеры, когда заранее знаешь, кто звонит, и т.д. На пару секунд вперед. У некоторых это свойство развито сильнее, и они могут делать более-менее долгосрочные прогнозы.
Причем это никакого отношения не имеет к цыганским гаданиям или пророчествам оракула.
С интуицией все понятно - это очень быстрая обработка информации на подсознательном уровне, в  подкорке. Но что интересно, центр предвидения в мозгу тоже есть, только он у разных людей разной силы. По сути, это та же мгновенная, подсознательная интерпретация внешней информации, еще не осознанной, в сочетании с генной памятью и знаниями. Без подобного предвидения было бы трудно выживать. Между тем, когда мы что-то видим, и тем моментом, когда мы осознаем что-то, проходит много наносекунд, в мозгу последовательно возбуждаются различные участки в обоих полушариях, еще больше участков возбуждается, когда мы думаем. Электрический импульс идет от одний групп нейронов к другим. В знакомых ситуациях проще, там уже установлены прочные связи между группами клеток, короткие замыкания, можно сказать. В необычной и опасной необходимо очень быстро все понимать. И чем больше нейронов действует одновременно, тем эффективнее результат.
Сильнее всего предвидение развито у людей, у которых между полушариями происходит нечто вроде короткого замыкания. С другой стороны, это же чревато эпилепсией. Может быть, поэтому всякие шаманы вгоняют себя в конвульсии и транс, а среди припадочных много экстрасенсов?



#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Кстати да, я тоже слышала, что у эпилептиков чаще встречаются вещие сны, предвиденья, предсказания о будущем. Ну, честно говоря, лучше быть здоровым, чем пророком) Эпилепсия очень неприятная штука.
Интересно, если есть часть мозга, отвечающая за предвидение, можно ли её развить? Есть ведь методики, развивающие те или иные участки мозга, даже на очень простом уровне, без наблюдения врача и спецпрепаратов можно этим заниматься. Вот бы развить в себе способность предугадывать будущее, хотя бы на пару минут. А то у меня интуиция нулевая, так что немного предвиденья мне в жизни не помешало бы)



#3
annaqeen

annaqeen

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 05.02.2016

Ну с точностью на этот вопрос конечно ответить очень сложно. Я вот например читала, что амазонские племена(сейчас уже не помню точно название, если кому-то будет очень интересно, напомните мне я обязательно подниму историю), для того что бы стать шаманом, молодые люди уходили в джунгли, варили себе айяваску специальным рецептом, выдержкой варки специальных растений, и потом её пили. В процессе чего у них появлялись галлюцинации, в бреду которых некоторые видели, будущее. С одной стороны может быть и правда, поскольку их предсказания часто сбывались. Ну а с другой стороны это ведь лишь чистая химия, под воздействием которой человек находится в измененном состоянии сознания. Поэтому что то конкретное про предсказания, сказать будет сложно наверное даже британским ученым :)



#4
Евен

Евен

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 02.07.2016

Предвидение будущего не такая уж редкая вещь. В простейшем виде превидение бывает у любого интуита - все эти примеры, когда заранее знаешь, кто звонит, и т.д. На пару секунд вперед. У некоторых это свойство развито сильнее, и они могут делать более-менее долгосрочные прогнозы.
Причем это никакого отношения не имеет к цыганским гаданиям или пророчествам оракула.
С интуицией все понятно - это очень быстрая обработка информации на подсознательном уровне, в  подкорке. Но что интересно, центр предвидения в мозгу тоже есть, только он у разных людей разной силы. По сути, это та же мгновенная, подсознательная интерпретация внешней информации, еще не осознанной, в сочетании с генной памятью и знаниями. Без подобного предвидения было бы трудно выживать. Между тем, когда мы что-то видим, и тем моментом, когда мы осознаем что-то, проходит много наносекунд, в мозгу последовательно возбуждаются различные участки в обоих полушариях, еще больше участков возбуждается, когда мы думаем. Электрический импульс идет от одний групп нейронов к другим. В знакомых ситуациях проще, там уже установлены прочные связи между группами клеток, короткие замыкания, можно сказать. В необычной и опасной необходимо очень быстро все понимать. И чем больше нейронов действует одновременно, тем эффективнее результат.
Сильнее всего предвидение развито у людей, у которых между полушариями происходит нечто вроде короткого замыкания. С другой стороны, это же чревато эпилепсией. Может быть, поэтому всякие шаманы вгоняют себя в конвульсии и транс, а среди припадочных много экстрасенсов?

Не знаю я вроде нормальный человек но мне постоянно снятся сны о будущем, раньше я этому не предавал значения, а сейчас они сбываются, чуть ли не каждый день, раньше я их просто забывал, а сейчас когда они сбываются - это очень похоже на де жавю, я их просто вспоминаю, единственное плохо что я их не могу предугадать когда они сбудуться, что бы по возможности хоть что нибудь изменить, вот мне несколько лет назад снилось что мое тело лежало в гробу в солдатской форме, а я стоял рядом и читал книгу, возможно книгу мертвых, но этот сон пока так и не сбылся, но многие сны уже сбылись, может этому сну предстоит сбыться хотя я не служил, вот еще я был на какой то военной базе там стояли два истребителя рядом, потом еще снился корабль как я на нем плыл, мне снятся не только сны о будущем но сны о прошлых жизнях и будущих





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «предвидение, пророчества»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0