Перейти к содержимому

Фото

Можно ли гадать православному человеку?

гадания

3 ответов в теме

#1
Olga Pankratova

Olga Pankratova

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 13
  • 17.06.2014


Кто не гадал? таких людей единицы. Гадания, предсказания будущего все это так манит человека, люди верят зачастую в это. Верить или нет - это опыт и дело каждого. Существует множество методик? В Рождественскую неделю гадания считаются более сильными и показывающими правду. Но у меня такой вопрос: Можно ли гадать христианам? 

Когда крестила сына, батюшка говорил: Нельзя лезть в будущее, гадать, ходить по гадалкам, ритуалы всякие производить - это грех. Знать будущее - нельзя и зачем? Он очень резко высказывался. Как вы считаете, гадать - это грех? Насколько он сильный? 

 



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Возможно, батюшка сказал своё личное мнение, которое естественно субъективное и не может быть принято за истину. Если определённый человек обладает реальным даром предвидения, то его наделил этим Бог и никак иначе. Так почему же человек не может использовать способность, которой одарил его Создатель. Я на этот вопрос смотрю именно так, поэтому считаю, что если реальная способность есть то можно.



#3
Руни

Руни

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 28.06.2014

Это мнение конкретного священника, на чем оно основано, он не пояснил ведь, нельзя лезть в будущее, а почему? Это где то запрещено в Библии или это официальная позиция церкви. Может это несколько резко, но и священник был резок и категоричен в своем высказывании, не думаю, что это грех, ведь многие гадалки могут реально помочь людям, а в помощи какой грех. Вот может излишняя страсть к гаданию, как любое преувеличение, не то что грех, а просто не на пользу.



#4
Tatyana

Tatyana

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 25.06.2014

Если вы глубоко верующий человек, соблюдаете все предписания, что написаны в Библии, то врят ли вы будете гадать, либо даже думать о таком. Гадание- это грех, так скажет вам любой священник. А  гадать или не гадать -это лично ваше дело. Вы считаете, что все что вы нагадаете правда? Мне не гадали люди обладающими таким даром, а то что я сама себе там гадала, то  я расцениваю не больше чем развлечение.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «гадания»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0