Перейти к содержимому

Фото

Закон бумеранга в жизни и любви, существует или нет?

бумеранг жизнь закон любовь карма

3 ответов в теме

#1
АннаАнабель

АннаАнабель

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 24.12.2015


Задумалась сегодня о законе бумеранга и о том, стоит ли в него всё таки верить. Часто от людей слышу о том, что все наши поступки добрые или наоборот возвращаются к нам сторицей. Сама стараюсь в жизни совершать как можно больше добрых дел, но вот к сожалению добро моё всё чаще возвращается ножом в спину. Вроде должно добро добром возвращаться, но почему-то получается всё совсем иначе.

 

Очень хотелось чтобы кто-то из знающих людей осветил этот вопрос, с точки зрения магии. Почему зачастую добро возвращается злом, а вот люди, несущие кучу негатива и совершающие массу нехороших поступков, живут себе припеваючи. Может ли такое положение дел нести в себе магический характер? Возможно на человека, получающего негатив, в ответ на позитив, наложена порча? А может негативные люди имеют некую энергетическую подпитку, и им нипочём этот "закон бумеранга"?

 

Может быть тут вообще работают совершенно иные принципы. Пожалуйста, люди имеющие знания в подобных вопросах, откликнитесь, и помогите нам "неудачникам" стать чуточку счастливее и поймать за хвост свою птицу счастья. Думаю, что у магов на эти случаи есть особенные советы или рецепты. А может есть какие то детали, которые нужно менять в поведении. Поделитесь опытом или секретом.



#2
ЮлияЮлька

ЮлияЮлька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015

А вы уверены, что "несущие кучу негатива и совершающие массу нехороших поступков" действительно живут припеваючи? Вы всегда видите только внешнюю оболочку, фантик, а что на самом деле происходит у человека в жизни, не узнаете никогда! Может, там такой пстц, что вам и не снилось! Лично я верю в закон бумеранга и стараюсь жить по совести. Не скажу, что я идеальна, нет! Но стараюсь не делать людям необоснованного зла!



#3
vikki

vikki

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 26
  • 14.02.2015
Сама не раз сталкивалась с ситуациями когда в ответ на доброе дело получаешь крайне негативный ответ. И не раз задумывалась об этом. И вот к чему я пришла: не всё то добро, которое мы делаем для других, в их понитии добро! У каждого человека своё понятие добра. Вот крайне удивилась, узнав,  что даже подавая нищим у церкви милостыню ты отдаёшь частичку своего благополучия, якобы покупая у них бедность. Подавать, конечно нужно, но при этом говорить определённые слова!
И я согласна с Юлей, что жить нужно по совести и тогда закон бумеранга обязательно сработает!


#4
Vitoldo

Vitoldo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015

Мне кажется, что тут все намного глубже, чем закон бумеранга. Просто Вы подсознательно ждете результата этого самого закона, а значит добро, которое творите - не совсем искреннее. Даже, в какой-то мере корыстное (не хочу обидеть). А это уже греховно по всем канонам: как религиозным - так и магическим.
Что же касается "злодеев", то здесь и меня терзают подобные мысли. А возможно, дело все в той же искренности? Может они верят в благочестие своего зла, или же злом его видят лишь некоторые?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «бумеранг, жизнь, закон, любовь, карма»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0