Перейти к содержимому

Фото

Эффект "дежавю" или мы это уже прожили когда-то

дежавю повтор жизнь

2 ответов в теме

#1
Nika

Nika

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 23.12.2014


Каждый человек не раз сталкивался в жизни с такой ситуацией, что придя на какое-то новое место (или новую страну, или встретив незнакомого человека и т.д.) появляется звенящий звон в ушах и четкое осознание, что этот момент жизни уже был когда-то, что все эти слова, действия, новые люди (которых никогда в жизни не встречали) - все уже происходило с вами. Ученые в мире эту ситуацию называют "эффект дежавю" и трактуют обманчивым состоянием подсознания (т.е. новую страну - видели картинки в журнале, новых людей - на фото мельком у знакомых и т.п.).
Тогда остается вопрос, как объяснить в таком случае тот факт, что при свершении этой ситуации осознаешь полностью все последующие действия (которые только еще случатся через несколько секунд, минут) и знаешь все слова и ответы, как-будто их слышал всего несколько минут назад?! Ведь подсознание этого знать не может!


#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Я переживала такое состояние, но только частично. Я попала в другой город как-то по делам, а так как этот город достаточно старый и с ним связано много историй, то я в свободное время отправилась в исторический центр. Так вот у меня было такое чувство, что я уже была там, мне все знакомо и я чувствовала себя дома. Спрашивала потом у мамы, может кто-то из наших предков жил в этом городе, но она не знает.



#3
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015

У меня постоянно проявляется этот эффект дежавю: попадание в ситуации, которые кажутся знакомыми, предугадывание будущих действий или слов различных людей, узнавание мест, в которые попал впервые. Так как я по мировоззрению фаталист - личность, которая убеждена и верит в то, что все события в жизни предопределены, то считаю этот эффект подтверждением своего мировоззрения.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «дежавю, повтор, жизнь»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0