Перейти к содержимому

Фото

Дежавю и связь с будущим


10 ответов в теме

#1
qdima

qdima

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 03.05.2014


Всем известно такое явление, как дежавю, но какова его физическая природа?
Может это связь, которая устанавливается с будущим или возможной альтернативной реальностью?
Лично я думаю, что это связь с одной из мировых линий будущего.
Ваше мнение.


#2
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Вообще я всегда полагал, что дежавю - это психологическое явление. То есть, скорее всего, происходит небольшой сбой в мозге, вследствие чего человек путает настоящее уже с когда-то произошедшим. Но Ваша теория тоже наталкивает на мысли... Я до этого уже слышал, что дежавю может быть своего рода "приветом" из альтернативных реальностей или даже из прошлых жизней (если конечно, допускать их возможность).



#3
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

Все же считаю дежавю - это связь с прошлым! Ведь при этом явлении кажется, что ты уже тут был или уже это делал и видел. Очень хочется верить, что связь настоящая, и побольше бы хотелось информации и исследований на этот счет, считаю тема очень интересная!



#4
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

У меня не бывает дежавю, чаще, наоборот, предвижу будущее, и поэтому я почти не размышляла на эту тему. Немного даже завидую тем, у кого бывает такой эффект, наверно это интересно и захватывающе. Ну а из того, что я читала, помню только, что это действительно результат деятельности мозга.



#5
Светлана14

Светлана14

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 02.05.2014

У меня бывают такие состояния, и порой это довольно забавно, прям как Шурик пришел в гости к Лиде. 

Я интересовалась этим вопросом, в общем и целом, ответа наука на это не дает. Существуют разные версии, начиная от вспышек на Солнце, и заканчивая нарушениями работы мозга.

Лично для себя я объясняю это тем, что когда-то видела очень похожую ситуацию. И все-таки считаю себя адекватной :D



#6
Unt

Unt

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.05.2014

Регулярно со мной подобное происходит)) И я склоняюсь к версии о параллельной/альтернативной реальности, ведь душа очень сложная материя и может существовать сразу в нескольких "мирах" и хранить информацию о событиях происходящих в ней!



#7
Николь

Николь

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.05.2014

Говорят в момент, когда происходит феномен дежавю, то нужно пойти и купить лотерейный билет.



#8
Tatulja

Tatulja

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 01.03.2014

Со мной такое было, пару раз на улице. Иду, прогуливаюсь на новом месте и понимаю, что я здесь была….А иногда возникает чувство, словно я в двух местах одновременно.



#9
Мирослава

Мирослава

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 30.05.2014

А со мной такое часто происходит. Бывает вижу незнакомого человека и понимаю, что где-то его уже видела, или в месте новом.



#10
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Дежавю - это связь с прошлым. Душа имеет память, и подобно человеку с амнезией, попадая в подобную ситуацию, вспоминает, что что-то такое уже было. К будущему это не имеет никакого отношения!



#11
Летящая в облаках

Летящая в облаках

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 26
  • 04.06.2014

У меня дежавю довольно часто бывает, в-среднем раз в неделю, я уже привыкла к этому ощущению. Думаю, эти "воспоминания" связаны с параллельной реальностью, а не с моим прошлым. Мне кажется, бывают некие "дыры" в разных параллелях и во время дежавю происходит обмен информацией.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0