Перейти к содержимому

Фото

Странный эффект дежавю


5 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Наверное. многие люди сталкивались хотя бы раз в своей жизни с эффектом дежавю, то есть когда тебе кажется, что то, что происходит, с тобой уже было. При этом ты не можешь вспомнить, когда именно это было, но тебе кажется, что вроде совсем недавно. У меня такое чувство возникает не слишком часто, но зато оно настолько крепкое... Знаю, мало кто поверит, но однажды это чувство посетило нас с братом одновременно. Это было зимой лет двенадцать назад. Это очень странно, что в один и тот же момент времени, в одних и тех же условиях нас посетило такое редкое чувство - ощущение того, что это уже было. Хотелось бы узнать, а что по-вашему такое это дежавю? Бывало ли у вас это чувство? И как по вашему, отчего именно оно возникает?



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

andreyrogachyov, бывает...И редко. Как будто повтор. Хотя реально осознаешь что не должно быть повтора. Не знаю, может быть так ситуации обращают на себя особое внимание. Может было нечто подобное (по важности) в прошл. жизни либо сновидении..



#3
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Да наверное у всех людей бывает это чувство, только у некоторых чаще. Тоже недавно столкнулась с такой ситуацией. Захожу в комнату мамы, она смотрит фильм и что-то начала говорить. А я четко знаю, что она сейчас скажет. Один и тот же фильм, одна и та же фраза и мама также сидит в кресле. А возникновение этого чувства приписываю возможности альтернативной реальности, что где-то существует такой же мир как наш, но только с небольшими отклонениями. Может это и мои выдумки, но мне так кажется.



#4
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Уже создавала похожую тему. У меня такое очень часто бывает, причем я почти уверена что мне это не снилось. Странное ощущение что ты уже был в этом месте, говорил с этим незнакомым человеком. Это ощущение и странное и неприятное для меня одновременно. Есть в этом что-то пугающее. Со временем со мной это происходит реже, возможно потому что я сама закрываюсь от этого.



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург


Уже создавала похожую тему.

Это ж дежавю))



#6
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург


Уже создавала похожую тему.

Одна и та же фраза, одна и та же мама))

А у меня еще версия - можно ведь передвигаться на секунды во времени , (в опр. время в опр. месте, если я не запамятовала), от этого слышим ответ наперед, у меня такое было много раз.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0