Перейти к содержимому

Фото

Снился ли вам когда-нибудь ад?


7 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Современных людей адом вряд ли испугаешь, да и в чертей уже мало кто верит. Мне один друг на днях рассказывал, будто ему сон приснился, что он попал в ад и ему кто-то из чертей сказал, что ему (другу) повезло, ведь его поселят в соседней комнате с Сатаной.

 

Мой друг ещё при этом смеялся, а я даже не знал, как на это отреагировать. Очень живо представил себе эту картину, и немного не по себе стало. Главный мой страх, что сон предвещает нечто нехорошее.

 

Как я уже говорил, сейчас этим мало людей напугаешь... Я и сам не особо верю в существование гиены огненной, но всё же... Снились ли кому-нибудь подобные кошмары? Хотелось бы узнать подробнее, что там, в аду?



#2
Анна Павловна

Анна Павловна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 12
  • 27.06.2014

А чем ваш друг занимается,кто он? он в теме(я о эзотерике).Вообще можете подробней описать сон , могу расшифровать, во снах больше важны детали нежели основное.



#3
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

andreyrogachyov, мне снился ад один раз. Точнее, не ад , а то место, которое я во сне считала адом.Как факт - "Это - ад". Там было пустынно, все высохшие кусты, пейзаж красно (скорее грязно розовый) - черный. Источник света точно не солнце. неизвестно что (фон черный).Вороны, безлюдно. Кажется я пряталась от кого-то. (не буду лезть в записи снов,его долго искать, расскажу как помню). В какой-то момент я увидела маму, она в панике шла мне навстречу, не видя меня, вопрос был жизни и смерти...видела мальчика на велосипеде. Мама хотела меня предупредить, что надо его сохранить , кажется.

Наяву же, позже, я забеременела. И в какой-то момент во мне были мысли об аборте, страшные  для меня это мысли были...мучили. Незабытое сновидение вспоминалось...Родился мальчик, любимый сын. (а мама через 2 г. умерла).

Адом во сне я воспринимала то место - как место отсутсвия жизни и развития.Вот. Там было всё умершим, ненужным,пустым.



#4
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Сам ад не снился, но бывали сны, в которых происходило что-то ужасное, а я не в силах был даже пошевелить рукой или ногой и обездвижев наблюдал за всем этим. Хочешь вроде сдвинуться с места и предпринять что-нибудь, но вместо этого вынужден безвольно созерцать происходящее. Порой хуже не то, когда тебе больно, а когда плохо другому человеку, а ты не в силах ему помочь.



#5
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Для начала нужно разобраться что же такое ад. А в библии ясно сказано, что ад - это общая могила человечества. Это не конкретное место, где вас будут черти жарить на сковородке. Поэтому и сны растолковать относительно ада тяжело. Просто у человека под воздействием суеверий ад воспринимается с чем-то ужасным. И поэтому когда сняться плохие страшные места, то человек ассоциирует их с адом.



#6
Tatyana

Tatyana

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 25.06.2014

Ад не снился, да и не хочется, что б приснился.  Я б после такого сна,  точно чувствовала себя ужасно. Но возможно такой сон вашему другу приснился под влиянием каких - либо внешних факторов (может, он посмотрел фильм, передачу  либо читал книгу про ад). А вообще меня тоже интересует к чему,  может присниться такой сон и как к нему относиться? Вообще как увидеть дурное предзнаменование во сне?



#7
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

otnud4,ад это архитипический образ. Будем говорить о нем так. 



#8
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Один раз у меня был странный сон, очень похожий по ощущениям на реальную жизнь, видел мир как будто через пелену огня, глаза жутко жгло и даже когда проснулся были крайне неприятные ощущения и буря эмоций. Не знаю что это было, но на поставленный вопрос думаю отвечу, что да, мне снился ад.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0