Перейти к содержимому

Фото

Есть ли что-нибудь после смерти?


2 ответов в теме

#1
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014


Смерть воспринимается, как конец всего. Ведь в этот момент времени тебе уже абсолютно все равно, что происходит вокруг. Тебя  это не касается.
 
А что дальше? Ничего? Пустота? Не хочется в это верить. Ведь душа у нас есть. Она куда девается? И можно ли заранее определить, что тебя ждет за этой чертой?
 
Очень хочется верить, что это не конец и душа переселяется дальше. Но где ж столько душ набрать? Количество людей за последнюю тысячу лет возросло даже не в 2 раза, а раз в 10! Откуда берутся новые души? И есть ли память у души?
 
Ведь можно быть и животным и человеком, и хорошим и плохим, и счастливым и неудачником. За что мы тогда расплачиваемся?


#2
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Ой, ну вы и замутили...все в кучу прям. Во-первых все зависит от вашей веры и вообще верующий ли вы человек. Раз уж вы задаете вопрос о том есть ли жизнь после смерти, то вероятно вы нерелигиозный человек. Душа переходит в новое измерение, там где ее ждет суд за все содеянное на земле, будь это что-то хорошее или плохое. Быть животным невозможно, человек остается человеком, просто душа его живет уже на небесах.



#3
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014

Ой, ну вы и замутили...все в кучу прям. Во-первых все зависит от вашей веры и вообще верующий ли вы человек. Раз уж вы задаете вопрос о том есть ли жизнь после смерти, то вероятно вы нерелигиозный человек. Душа переходит в новое измерение, там где ее ждет суд за все содеянное на земле, будь это что-то хорошее или плохое. Быть животным невозможно, человек остается человеком, просто душа его живет уже на небесах.

Замутила да. Вы правы я не сильно верующий человек, но крещеная и в церковь хожу - мне там легче становится и переживать там спокойнее получается. 
А по поводу души. Вот вы говорите определяются хорошие и плохие поступки. А как определить хороший поступок или плохой. Ведь бывают очень пограничные ситуации. Мне в этом вопросе очень нравится русский сериал "Небесный суд". 




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0