Перейти к содержимому

Фото

Стоить ли верить приметам?


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Много кто слепо верит в различные приметы. Если черная кошка перебежала дорогу, то все точно случится что то плохое. Даже если и не веришь ты обращаешь внимание на этих любимцев и пытаешься ее как то отогнать. Примет в нашей жизни огромное количество и определенные символы можно найти практически на каждом шагу. То соль рассыпаешь, то ладонь чешется. И понятно что приметы обозначат событие хорошее или плохое. Так стоить ли верить им, ведь объяснить все довольно просто. Во-первых действительно приметы это собрание многолетнего опыта, ведь когда соль была на вес золото, то понятно что жена будет недовольна и скорее всего будет сора. Во-вторых если человек верит в приметы это его программирует на различные ситуации, как желательные, так и нет. И даже если случится что то отдаленное, он обязательно вспомнить примету. То есть возможно создается какой-то рефлекс. Когда случается примета человек сам настраивает себя на негатив или позитив. Или же нужно прислушаться к приметам, но не яро идти к ситуации, которые они предвещают. Интересно послушать разные мнения, ведь с ними мы сталкиваемся каждый день, а кто то обращает на это внимание, а кто то нет. Так кто же прав в этой ситуации? 



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Верить приметам или нет, решает каждый сам для себя. Ведь приметы, это веками накопленный опыт людей, которые наблюдали последствия примет. Не всегда приметы сбываются ,и не у всех. Вот, например, нельзя разбрасывать по дороге цветы на похоронах, или еловые ветки. Ведь если потом кто - нибудь поднимет это, то может заболеть. Получается люди таким образом делают порчу, не осознавая этого. Но ведь продолжают делать. А заболеет ведь не каждый, кто поднимет цветок, а только тот, кто сходный по энергетике с умершим. И болезни покойника переходят на человека, поднявшего цветок или ветку, и не важно, ребенок это или взрослый. Вот примерно таким образом и сбываются приметы.



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Я человек не очень суеверный, но когда приметы прямо "нападают" на тебя и никак не отстают, как тут не поверишь. Был у меня как-то случай, хорошо прикрепленное зеркало вдруг упало и разбилось вдребезги, и никто рядом не проходил. Я сначала подумал, что крепление где-то расжалось, вот оно и выпало из пазов, хотя до этого висело лет пять. Но через два дня в нашей семье случилось страшное горе, несчастный случай, стоивший жизни моему отцу. С тех пор я очень внимательно отношусь к приметам, ну к тем которые замечаю и о которых знаю. А то из ведь настолько много, что если на все обращать внимание, то ни на что другое времени не остается.



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Это как в том анекдоте.
Жена: ой, я рассыпала соль, теперь поссоримся.
Муж: приметы - ерунда, не верь.
Жена: поздно, я уже настроилась.

Полностью согласна с тем, что если приметы сбываются, то именно с нашей помощью. Если веришь в них, то будешь ждать, когда же они сбудутся, и - либо сам сделаешь что-то, либо же любое постороннее событие привяжешь к примете. Лично я считаю, что приметы - ерунда. всего лишь вековой опыт предков, который в наше время уже морально устарел и к современной действительности не применим. Сколько раз чёрная кошка перебегала мне дорогу, я шла себе дальше, и ничего не случалось. Всё зависит от настроя.



#5
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Приметы тоже разные бывают. Одно дело - рассыпанная соль и черная кошка (которая, кстати, долго считалась одним из возможных воплощений ведьм - поэтому так и боялись, если ее встречали). Тут каждый выбирает, верить или нет, в меру, так сказать, собственной суеверности и склонности к мистическому толкованию событий. Другое дело - приметы погодные, про урожай и т.д. Например, если в определенный день осени весь день яркое солнце - то зима еще долго не наступит. И так далее. Эти приметы основаны на вековом опыте и наблюдениях за погодой. На них стоит обращать внимание, притом обязательно.



#6
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

Мне кажется, что значение примет у нас в обществе часто переоценивают. Во-первых, невозможно знать все приметы. Ведь кроме всем известных черных кошек и пустых ведер есть еще много всего. При желании на эту тему можно столько всего найти, что непонятно, как потом толковать сочетания всех предзнаменований. Во вторых, далеко не все приметы имеют определенный срок исполнения. Получается человек может сколько угодно ждать плохого или хорошего события, которое ему "обещалось" по примете. Все это лишено конкретики. Несмотря на то, что я уже не смогу выкинуть из головы приметы усвоенные с детства, о том, чтобы намеренно искать новые, я не помышляю.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0