Перейти к содержимому

Фото

Известные маги


13 ответов в теме

#1
Дьяволица

Дьяволица

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 28.02.2014


Хоть я в магии и не новичок, но никогда не интересовалась именами известных магов и их достижениями. Знаю только Дэвида Копперфильда, но он скорее иллюзионист, чем маг и колдун. А вы знаете известных колдунов, чем они были знамениты?



#2
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Сходу на ум пришли имена эзотериков и магов: Платон, Аристотель, Ошо, Лиз Бурбо, Рудольф Штайнер, Георгий Гурджиев, Коринна Трэйтел, Луиза Хей, Синельников В.В + из соседней темы - Джон Ди, Джузеппе Калиостро, Сен-Жермен, Алистер Кроули, Раймунд Луллий, Никола Фламель, Вольф Мессинг, Мишель Нострадамус, Ванга.



#3
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Вангу, пожалуй, знают все. К выше сказанному хочется добавить еще парочку известных мне людей. 

  1. Крисс Энджел - гипнотизер
  2. Гарри Гудини -  гипнотизер и иллюзионист
  3. Ланс Бартон - иллюзионист

Остальных как-то не припомню.



#4
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Я бы выделила Вольфа Мессинга и Вангу, ведь их пророчества действительно сбывались, то есть у них были реальные способности. А иллюзионистов я магами не считаю, все-таки их деятельность далека от колдовства.



#5
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Почему то все забыли про Темсин Блайт. Известная знахарка и природная ведьма 19-ого века. И муж ее,кстати, тоже был магом. Неужели никто не знает ничего про эту семейку колдунов?



#6
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Я бы выделила Вольфа Мессинга и Вангу, ведь их пророчества действительно сбывались, то есть у них были реальные способности. А иллюзионистов я магами не считаю, все-таки их деятельность далека от колдовства.

Согласен, иллюзионисты может и не маги, но автор темы сама начала с Коперфильда, поэтому я и дополнил список иллюзионистов, теми кого знал. А настоящих магов, я знаю мало.



#7
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014
К выше перечисленным магам, иллюзионистам могу добавить ещё нескольких:
Жан Эжен Робер-Уден - французский иллюзионист, прозванный отцом современной магии.
Цинг Линг Фу - один из первых азиатских магов.
Дэвид Блэйн Уайт - американский уличный иллюзионист.

#8
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014
А я бы ещё вспомнила бы о Ури Геллере - иллюзионист, который стал известный своим фокусом сгибания ложек и о Николе-Филиппе Ледрю, он свои иллюзии строил на научной основе и в свое время имел бешеный успех.

#9
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

Я бы выделила Вольфа Мессинга и Вангу, ведь их пророчества действительно сбывались, то есть у них были реальные способности. А иллюзионистов я магами не считаю, все-таки их деятельность далека от колдовства.

Ловкость рук и немного науки, то есть никакого колдовства - вот это про иллюзионистов. Само слово, обозначающее их профессию, разве ни о чем не говорит?



#10
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

Сходу на ум пришли имена эзотериков и магов: Платон, Аристотель, Ошо, Лиз Бурбо, Рудольф Штайнер, Георгий Гурджиев, Коринна Трэйтел, Луиза Хей, Синельников В.В + из соседней темы - Джон Ди, Джузеппе Калиостро, Сен-Жермен, Алистер Кроули, Раймунд Луллий, Никола Фламель, Вольф Мессинг, Мишель Нострадамус, Ванга.

А не обидится Луиза Хей на то, что ее причислили к магам?



#11
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Блин, ребята, мне так стыдно, я не знаю ни одного мага. Слышал что-то о Ванге, но так чтобы действительно знать биографию этого человека, не знаю. Мне стыдно...



#12
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

Был среди ясновидящих и предсказателей уникум, унаследовавший природный дар от матери-цыганки. Его настоящее имя Уильям Джон Уорнер. Конечно, оно ни о чем не говорит большинству из нас, поскольку в зените мировой славы его звали просто Кейро за феноменальную способность прочитать судьбу человека на его ладони.



#13
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Archmage, а чем Синельников прославился на магическом поприще? Я, конечно, уже довольно давно читал его книги, но не припоминаю его связи с магией.



#14
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

ingmar, Синельников достаточно популярная личность среди эзотериков, известен наверное больше всего большинству, благодаря своей книге о таинственной силе слов, о том как простые слова воздействуют и кардинально меняют нашу жизнь.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0