Перейти к содержимому

Фото

Экспресс-помощь, вопросы по работе с форумом


118 ответов в теме

#26
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

(смущённо ковыряя носком тапка пол) А нельзя ли кнопку быстрой прокрутки страницы вверх?;)



#27
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

sergejj, так есть же под каждым постом кнопка в панельке слева "Наверх", рядом с "Пожаловаться", когда дочитываешь топик, как раз удобно клацнуть на последнем сообщении наверх, если требуется :)



#28
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, так есть же под каждым постом кнопка в панельке слева "Наверх", рядом с "Пожаловаться", когда дочитываешь топик, как раз удобно клацнуть на последнем сообщении наверх, если требуется :)

Позор мне, невнимательному)) А может, просто моё желание так быстро исполнилось???)))



#29
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

sergejj, не, кнопка разработчиками изначально предусмотрена, это часть пользовательского интерфейса, её не пришлось добавлять :)



#30
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Ещё несколько небольших доработок.

 

1. Прописаны шрифты для регистрационной формы + улучшен её внешний вид.

 

2. Незарегистрированным гостям теперь выводится симпатичный блок, позволяющий проще адаптироваться на форуме и пройти регистрацию.

 

3. Добавлена ссылка на эту тему в вертикальное меню. Об этом сказано на страничке с регистрацией - все только что зарегистрированные новички, смогут легко понять что к чему и задать вопросы здесь в случае чего.



#31
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Добавлен новый мод на форум - теперь, чтобы увидеть новое личное сообщение или уведомление - страничку обновлять не требуется. Достаточно просто находиться на форуме. При получении сообщения, загорится +1 возле значка-конвертика, аналогично и с уведомлениями.



#32
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Также, добавлено всплывающее уведомление при получении нового личного сообщения. Внешний интерфейс всплывающего окна ещё немного будет доработан.

 

Также увеличен объём личных сообщений, которые можно хранить - с 50 до 5000 сообщений.



#33
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Полезные новшества, спасибо.



#34
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Интерфейс всплывающего уведомления о личном сообщении готов.



#35
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Всплывающее окно при получении личного сообщения по умолчанию убрали, т.к. некоторым новичкам на форуме, оно показалось несколько агрессивным элементом.

 

Но каждый может у себя в настройках включить эту опцию. Достаточно лишь в верхней части страницы возле своего ника кликнуть на стрелочку, перейти в Настройки -> Уведомления и отментить галочку "Показывать всплывающее окно...", после чего прокрутить до конца вниз и сохранить изменения.

 

Счётчик сообщений остался неизменным (после нововведённой модификации): по-прежнему будет мгновенно загораться конвертик, если вы получили новое сообщение - даже если страничка не обновлялась.



#36
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Интерфейс всплывающего уведомления о личном сообщении готов.

Ага, хорошо. Остаётся лишь не забывать "погасить" Adguard при входе на форум, а то он "гасит" всплывающие окна:)



#37
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Archmage, текст форума стал намного читабельнее, хорошо потрудился :)



#38
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Потестировали и добавили 0.3 пикселя к размеру шрифта + сделали ещё немного светлее.



#39
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ув.Администрация, как скопированное и добавленное в темы делатььобычным привычным шрифтом и тоном ? Создала тему, и хотела все  сообщения поместить в одно сообщение, но они сливаются и вообще хрень получилась...



#40
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Готово, откорректировал :)

 

Вообще, когда копи-пастишь, некоторые браузеры запоминают и передают свойства текста. Приходится копировать в блокнот или notepad к примеру, и оттуда на форум - они не передают никакие свойства кроме кодировки.

 

P. S: Небольшая просьба к участникам: если текст копируете и вставляете сюда на форум авторский, а не обще-распространённый без каких-либо прав (по типу лицензии GNU, GPL), то лучше просто давать ссылочку на оригинал, а не копировать-вставлять - только за этот месяц пришло 4 жалобы, с наездами от авторов :(

 

На сайтах обычно пишут внизу: "Копирование материалов запрещено", а ребята тащат сюда, вместо ссылки, и потом прибегают в обратную связь и личку злые экстрасенсы-блогеры скандалить =)))



#41
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Archmage,а если источник не известен?

Я не знаю кто автор Столбов. 



#42
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, если там, откуда копируете, при прокрутке вниз до конца не написано, что копирование запрещено, то обычно всё нормально. Если написано, то лучше поделиться ссылочкой на материал, чтоб не обвиняли в воровстве :)



#43
Meri

Meri

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 22.05.2014

Если возник какой-либо вопрос по форуму, задай его в этой теме и получи ответ. У нас дружелюбное коммьюнити, другие пользователи скорее всего помогут решить твою проблему. Но если нет - я отвечаю практически всегда, в течении 10-12 часов.

как я могу общаться с пользователями на вашем сайте? пока еще не совсем поняла что и как на сайте



#44
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Meri, привет :)

 

На главной странице форума есть список разделов, при нажатии на любой из них - откроется список тем из выбранного раздела. Там можно нажать кнопку "Новая Тема" для создания своего обсуждения, или же выбрать уже любую из существующих - чтобы посмотреть, почитать, пообщаться с пользователями на форуме.

 

Также, можно общаться с пользователями посредством личных сообщений. Для этого необходимо навести курсор на ник пользователя и нажать "Отправить сообщение", либо нажать на ник пользователя - попадём в его профиль. Там тоже есть кнопка "Отправить сообщение".

 

Вообще, всё интуитивно понятно, чтобы разобраться, нужно просто потыкать-побегать по форуму минут 5-10, будут ещё вопросы, пиши :)



#45
Медведев

Медведев

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 23.05.2014

А зачем нужна карма?



#46
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

А зачем нужна карма?

 

Если тебе не нравится бред, который пишет человек, можешь минусануть ему, он скорее всего разозлится. Если наоборот нравится, тогда плюсани. Зачем нужна карма? Не знаю, это трудный вопрос, кому и зачем она нужна. Она просто существует. По-крайней мере на нашем форуме. То есть изначально, человек который тебя видит впервые, будет читать твои сообщения с бОльшим уважением, если твоя карма, к примеру +100, а не -20.

 

Карма, это показатель полезности и адекватности постов автора. Вообще, по сути, ты улучшаешь и свою реальную карму, набирая её на форуме - если твой пост принёс людям пользу или положительные эмоции, это позитивно сказывается на твоей жизненной карме.



#47
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Минусаторство кармы многими пользователями принимается весьма болезненно:) Я всегда минусую тех, кто грубит другим, не желает общаться в нормальном тоне, однако такие участники злятся))

Пользуясь случаем, предлагаю всем желающим минусовать меня, как заблагорассудится, я давно уже забыл, что такое обида и на свою форумную карму не обращаю внимание.



#48
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Минусаторство кармы многими пользователями принимается весьма болезненно :) Я всегда минусую тех, кто грубит другим, не желает общаться в нормальном тоне, однако такие участники злятся))

Пользуясь случаем, предлагаю всем желающим минусовать меня, как заблагорассудится, я давно уже забыл, что такое обида и на свою форумную карму не обращаю внимание.

На необидчивых людей обидчики интуитивно не клюют)) поскольку бесполезняк



#49
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
А я вообще никого не минусую (по началу поставила пару минусов, но потом самой неприятно стало). Зачем минусовать, если человек высказывают свое мнение.

#50
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А я вообще никого не минусую (по началу поставила пару минусов, но потом самой неприятно стало). Зачем минусовать, если человек высказывают свое мнение.

А пускай высказывает его корректно, а не с вызовом:) Хотя я понимаю, что "раскачка" участников форума вроде бы нужна, но грубые провокации - не есть хорошо.




К разделу «Любые вопросы по работе форума»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0