Перейти к содержимому

Фото

Есть ли смысл продавать душу дьяволу?


25 ответов в теме

#1
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014


Ссылка на запись и предыдущие комментарии пользователей:

http://uptodatetruth.../dysha-djavoly/

 

Продолжим обсуждение.

Как считаете, есть ли смысл продавать дьяволу душу?

Может ли ритуал продажи души принести реальную пользу, или это игра для дьявола, в одни ворота?



#2
Stass

Stass

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 28.02.2014

Продав душу, человек лишается всего, а дьявол ничего хорошего вам взамен не даст, поэтому не стоит мечтать о равноценном обмене, вы потеряете больше, чем приобретете. Ничто не стоит вашей души.



#3
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Я против таких вещей. Мне кажется в жизни можно добиться успеха без применения таких ритуалов. После продажи души что останется в жизни хорошего, только мимолетный успех?



#4
Сергей

Сергей

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.02.2014

Любой человек решившийся заниматься практической магией, будет заключать договора с потусторонними силами. Все равно занимаетесь вы белой или черной магией, хотите при помощи ритуала вылечить младенца или наоборот навести порчу, на неугодного вам человека, вы в любом случае обращаетесь если не к самому дьяволу, то к кому-то из его слуг.  

Если кто не верит, то обратитесь к ближайшему священнику любой церкви. И если батюшка будет в адеквате, то популярно объяснит, чем грозит занятие магией, конкретно вам и вашим близким.

Рассчитывать на то, что вам удастся обмануть «царство бесовское» не стоит. Ведь даже если вы выторгуете как-то индульгенцию от нечисти конкретно для себя. Значит, груз расплаты падет на ваших потомков.

Поэтому каждый ведьмак или ведьма обычно пытаются не допустить несведущих к серьезной магии, что бы ни усугублять свои грехи.

Исключение составляет, пожалуй, только ритуал предсмертной передачи дара, если приемник заранее не подготовлен. То хватаются за первого подходящего человека, не спрашивая его желания.



#5
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Интересно, зачему дьяволу сдалась моя душа? И зачем ему ее покупать? На то он и дьявол. Если захочет сам возьмет и меня не спросит. :blink:



#6
Сергей

Сергей

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.02.2014

Интересно, зачему дьяволу сдалась моя душа? И зачем ему ее покупать? На то он и дьявол. Если захочет сам возьмет и меня не спросит. :blink:

Причина вполне простая,  это власть, в данном случае власть над человеком через его бессмертную душу. Изначально человеческая душа не подвластна Дьяволу.  Поработить человека можно только через его душу. Притом человек должен сам согласиться на подчинение. Дьявол не может принудить  простого человека к сотрудничеству пытками, или угрозами, но может соблазнить.

Вот практическая магия, вернее то чего можно достичь с ее помощью и есть одним из таких соблазнов.

Но это если смотреть с точки зрения религий, где богом является Иисус. В других религиях, насколько мне известно, маги, ведьмы и ведьмаки не обязательно подвергаются послесмертному наказанию.  



#7
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

Люди продают свою душу дьяволу взамен на богатство,славу, удачу и любовь. Такие у них мотивации. Но мне с трудом верится, что с дьяволом можно осуществить честную сделку. Тем более, обычная душа простого человека ему не нужна. Вот если бы вы были свяьыми, монахами и т.д. и согласились бы отдаться дьяволу, то да. Может что-то взамен получить и реально, а так. Шансов мало.



#8
Аристарх

Аристарх

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 28.03.2014

Я раньше во все это не верил, но потом мне друг рассказал свою историю. У него лет 5 назад после аварии были тяжелые повреждения спины, врачи сказали, что ходить не будет. А он байкер, ему жизнь не мила без дорог. И он решил продать свою душу... Прошло несколько лет. Бегать он не может, но ходит и снова купил себе мотоцикл. Врачи говорят, что это чудо.



#9
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Если бы я решила продать душу дьяволу,то попросила себе высокую должность в аду,так сказать обеспечу себе "будущее",хех :lol:



#10
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Если бы я решила продать душу дьяволу,то попросила себе высокую должность в аду,так сказать обеспечу себе "будущее",хех :lol:

Можно подумать, что с Дьяволом можно заключить честную сделку. В договоре с Дьяволом можно остаться лишь, мягко говоря, в проигрыше. Ада не существует. Ад на Земле, если уж так хочется.



#11
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Можно подумать, что с Дьяволом можно заключить честную сделку. В договоре с Дьяволом можно остаться лишь, мягко говоря, в проигрыше. Ада не существует. Ад на Земле, если уж так хочется.

Чтобы заключить с ним честную сделку,нужно быть таким же хитрым и умным человеком,как сам дьявол))Но даже если ада и нет,почему бы не рискнуть?Вдруг прокатит))То что ад на Земле не соглашусь,каждый видит мир по своему.Для кого-то это ад,для кого-то рай))



#12
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Чтобы заключить с ним честную сделку,нужно быть таким же хитрым и умным человеком,как сам дьявол))Но даже если ада и нет,почему бы не рискнуть?Вдруг прокатит))То что ад на Земле не соглашусь,каждый видит мир по своему.Для кого-то это ад,для кого-то рай))

Таким же как Дьявол?! Столь завышенной самооценки я ещё не встречала. То, что земная жизнь подобна представлениям об Аде, никак не зависит от восприятия реальности, просто как такового Ада нет, а самое страшное наказание для человека, это более сложная следующая жизнь.  



#13
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Таким же как Дьявол?! Столь завышенной самооценки я ещё не встречала. То, что земная жизнь подобна представлениям об Аде, никак не зависит от восприятия реальности, просто как такового Ада нет, а самое страшное наказание для человека, это более сложная следующая жизнь.  

Я не говорю о себе,но есть действительно такие люди,просто их очень мало))Есть ад или нет,тут уже вопрос веры.Не стану попусту спорить)



#14
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Душа - это и есть ты! Продавая душу Дьяволу, ты продаёшься себя самого ему в рабство. Это рабство нельзя сравнить с рабами крепостного права, ведь те рабы могли уйти от хозяина, их рабство длилось всего лишь жизнь, а Дьяволу служить придётся вечность.



#15
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Душа - это и есть ты! Продавая душу Дьяволу, ты продаёшься себя самого ему в рабство. Это рабство нельзя сравнить с рабами крепостного права, ведь те рабы могли уйти от хозяина, их рабство длилось всего лишь жизнь, а Дьяволу служить придётся вечность.

Ну в этом ты права. :(



#16
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Ну в этом ты права. :(

Кто со мной согласился... :)



#17
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Кто со мной согласился... :)

Не ожидала? ^_^



#18
ddimmi

ddimmi

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 11.07.2014
А как защитить себя от дьявола

#19
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

ddimmi, дьявол - это часть нашего темного Я. Это все темное, срытое в вещах, явлениях и душах. Без этого нет света. С этим не надо бороться,это надо гармонизировать в отношении со светлым.



#20
юрий

юрий

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 27.09.2014

кто поможет продать душу ?



#21
alex37

alex37

    маг

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.07.2014
  • Откуда:СПб

Интересно, зачему дьяволу сдалась моя душа? И зачем ему ее покупать? На то он и дьявол. Если захочет сам возьмет и меня не спросит. :blink:



#22
alex37

alex37

    маг

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.07.2014
  • Откуда:СПб
Пока человек не сдаст свои позиции рожденного по образу и подобию...,пока человек не признает поражение миром в котором он не смог себя реализовать как индивидум, ни чёрт,ни дьявол не смогут взять и забрать душу. Дьявол-искуситель. Ему процесс интересен,чтобы доказать в очередной раз свою силу перед превосходящим...

#23
alex37

alex37

    маг

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.07.2014
  • Откуда:СПб

ddimmi, дьявол - это часть нашего темного Я. Это все темное, срытое в вещах, явлениях и душах. Без этого нет света. С этим не надо бороться,это надо гармонизировать в отношении со светлым.



#24
alex37

alex37

    маг

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.07.2014
  • Откуда:СПб
Находясь между тёмным и светлым ты обретаешь гармоничность способствующую росту во всём, как энергетически,так и в мире... Это 100% залог успеха во всех действиях,как и сама сбыточность желаемого. Соответственно,к таким людям,индивидам,дьявол не приходит с искусительными предложениями...

#25
Станиславский

Станиславский

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 27.07.2015

А есть вообще реальные прецеденты подобных сделок? Не из легенд о докторе Фаусте, а реальные? Например на этом форуме? И что принесла подобная сделка? Какова цена вопроса?




К разделу «Инструкции и ритуалы»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0