Перейти к содержимому

Фото

Какой водой вы пользуетесь для приготовления зелья?


38 ответов в теме

#1
oksinta

oksinta

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 28
  • 07.03.2014


Говорят, что для приготовления зелья подходит только родниковая или чистая дождевая вода, водопроводная - нежелательна. Интересно, можно ли пользоваться чистой бутилированной водой из магазина? С родниковой водой у меня проблема, в городе достать не очень легко.



#2
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Думаю, что вода из бутылки родниковую заменить не сможет. Уж если беретесь готовить зелье, то надо на родник за водой ехать.



#3
Bella

Bella

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 08.03.2014

Смотря какое зелье Вы собираетесь варить. Может "святая вода" подойдёт? Хотя церковь это и не одобряет, но если на благое дело, то думаю, прокатит.



#4
luba60

luba60

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 27
  • 08.03.2014

      Я никогда не варила зелье. Да думаю - это удел колдунов. А вот святой водичкой всегда пользуюсь. Детей и внуков умываю, когда болеют или капризничают. Она ведь только хорошее несет и от сглаза хорошо помогает. Неоднократно в этом убеждалась.

     А вот для зелья, я слышала, что действительно родниковая вода нужна. Но одна вода, мне кажется делу не поможет. Нужно же и специальные заклинания знать.


#5
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Говорят, что для приготовления зелья подходит только родниковая или чистая дождевая вода, водопроводная - нежелательна. Интересно, можно ли пользоваться чистой бутилированной водой из магазина? С родниковой водой у меня проблема, в городе достать не очень легко.

Если чистая дождевая, то заменить её может обычная дистиллированная вода, купить её можно в любом автомагазине, наверное и в аптеках тоже продается.



#6
Сергей

Сергей

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.02.2014

Родниковую воду при изготовлении зелья или отвара, применяют не, потому что на особо чистая. В практической магии и знахарстве, есть такое понятие «непочатая вода». Вот вода, которая только появилась из земли и считается «непочатой». Притом набирать такую воду нужно не из родниковой чаши, куда стекает вода, а непосредственно  на выходе. Считается, что если воду сразу набирать в непрозрачную стеклянную или глиняную посудину, то она надолго может сохранить свои свойства.

Но вообще-то если в рецепте прямо не указано, что нужна именно родниковая вода, то ее можно с успехом заменять другой. Например, из колодца.

Что касается использования «святой воды», то она прошла процесс божьего очищения. И варить, на ее основе, например приворотное зелье, которое подразумевает контакт с нечистью, не следует.



#7
Blackcat

Blackcat

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 11.03.2014
  • Откуда:Чернигов

Я использую исключительно дождевую воду. У меня собственный дом на окраине леса и я могу себе это позволить. На улице всегда стоит пустое, чистое ведро и когда идет дождь оно постепенно заполняется.



#8
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Я использую родниковую воду, правда ехать далеко, но в этой водице я уверена. Да и просто пить её намного полезнее.



#9
dryha

dryha

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 28.04.2014

Я думаю родниковая вода – это все-таки особая вода. Чистая и с необходимыми микроэлементами, которые наверное и нужны для зелья. А вода в бутылях – эта та же проточная вода. А вот дождевая вероятно имеет другой состав, это факт.



#10
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Родиниковая вода по нынешним временам, особенно вблизи населенных пунктов, загрязнена. Так что для приготовления настоящего зелья вряд ли подойдет. Но у меня недалеко от дома есть артезианская скважина. Вот там вода высшего качества.



#11
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я беру водопроводную отфильтрованную воду - делов-то. Главное сознание, если вы верите в то, что сможете из обычной воды сделать зелье, то оно получится, а если вам необходимо ехать на дальний родник - то конечно езжайте. А зарядить на самом деле можно любую воду. Можно взять воду из реки и очистить ее самому энергией, она тоже будет пригодна.



#12
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Janna, очень верно подмечено. Абсолютно любую воду и даже другую жидкость можно структурировать подходящим образом и зарядить нужной энергией и информацией.



#13
Simeon

Simeon

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 24
  • 28.04.2014

Возможно, что раньше и можно было использовать дождевую/родниковую и др. воду, но сейчас как бы зелье в свою противоположность не обратилось из-за примесей. Только дистиллированная!



#14
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Возможно, что раньше и можно было использовать дождевую/родниковую и др. воду, но сейчас как бы зелье в свою противоположность не обратилось из-за примесей. Только дистиллированная!

Дистиллированную воду применяют в фармакологиии для приготовления растворов, но для магии нужна живая вода(или мертвая). Вспомните сказки.



#15
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Archmage, но в воде из под крана кучу других веществ, разве они не повлияют на состав и на качество зелья??



#16
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Dissemiart Orianca, нет, не повлияет, лёгкие примеси не столь важны, к тому же как выше отписали уже, можно использовать фильтр.



#17
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Dissemiart Orianca, нет, не повлияет, лёгкие примеси не столь важны, к тому же как выше отписали уже, можно использовать фильтр.

А каким образом определить, легкие примеси в воде из-под крана или тяжелые? Для этого необходим лабораторный анализ.



#18
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Энн, тяжёлые примеси видно невооружённым глазом, почти в каждом доме есть кувшин с водой, в который наливается вода из под крана и отстаивается прежде чем использовать её для обычных повседневных приготовлений того же чая - на дне кувшина будет оседать песок и другие примеси, если они имеются. Отфильтровать всё это дело очень легко, но на мой взгляд достаточно и обычного сита, сверхчистая вода не будет иметь никаких особых преимуществ.

 

Даже обычные более-менее хозяйственные люди, не особо интересующиеся приготовлением чего-либо неординарного, в курсе какая у них течёт вода из под крана, какое в ней содержание металлов, йода, есть ли в ней песок, можно ли её пить или лучше использовать покупную в бутылках и т.д.



#19
Unt

Unt

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.05.2014

Родниковую воду при изготовлении зелья или отвара, применяют не, потому что на особо чистая. В практической магии и знахарстве, есть такое понятие «непочатая вода». Вот вода, которая только появилась из земли и считается «непочатой». Притом набирать такую воду нужно не из родниковой чаши, куда стекает вода, а непосредственно  на выходе. Считается, что если воду сразу набирать в непрозрачную стеклянную или глиняную посудину, то она надолго может сохранить свои свойства.

Но вообще-то если в рецепте прямо не указано, что нужна именно родниковая вода, то ее можно с успехом заменять другой. Например, из колодца.

Что касается использования «святой воды», то она прошла процесс божьего очищения. И варить, на ее основе, например приворотное зелье, которое подразумевает контакт с нечистью, не следует.

Абсолютно с Вами согласна, потому что отвары и зелья - это не "игрушки", их рецепты проверены временем и так просто отступаться от них нельзя, это непременно скажется на эффекте. Естественно, это относится не только к воде, желательно чтобы любой ингридиент нес в себе максимум своей природной энергии и минимум постороннего воздействия :)



#20
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Энн, тяжёлые примеси видно невооружённым глазом

Невооруженным говорите! Недавно мне пришлось вызывать представителей Роспотребнадзора, брали пробы воды. После проверки в ней обнаружили колиформные бактерии.



#21
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Энн, думаю, это исключение из правил, нежели суровая реальность :)



#22
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Э, нет! Перед тем как обратиться в Роспотребнадзор я изучала инфу в интернете и убедилась, что в нашей стране это общая проблема.



#23
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Не такая уж она и общая. В любом случае, не вижу никакой проблемы. Решение - купить воду в магазине, либо использовать фильтр для воды.



#24
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

Еще есть хороший способ талая Вода и настойка на шунгите.



#25
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Еще есть хороший способ талая Вода и настойка на шунгите.

Шунгит это хорошо..

Но ,люди, какая разница, какая вода (дестилированная, фильтрованная ) , в нее вы вклываете ИНФОРМАЦИЮ , любая вода ее примет , и хим. состав тут вообще не при чем.




К разделу «Растения и травы, зельеварение»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0