Перейти к содержимому

Фото

Реальны ли путешествия во времени?


47 ответов в теме

#1
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014


Наткнулся на интересное видео, в котором американский астрофизик говорит интересные вещи о таком феномене как путешествие во времени. Если принять его гипотезы - путешествие во времени вполне реально, но только в одну сторону - в будущее. Причём реализовать на практике это не так уж и трудно. Совершить же путешествие в прошлое, малореально, по-крайней мере пока что.

 

 

Что думаете о путешествиях во времени, есть желающие отправиться в будущее?



#2
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

О, это же Брайан Грин, доводилось раньше его фильмы смотреть, правда на другую тему - что-то по теории струн. Если честно, он больше на шоумена похож, чем на серьезного ученого, но рассказывает занятно, надо будет это видео заценить.

 

А так конечно, кто же не мечтает путешествовать во времени, верю что когда-нибудь люди изобретут способ. Только мне бы больше в прошлое хотелось, но соглашусь и в будущее пару раз слетать, так и быть)



#3
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Безумно и завораживающе. Нереально круто, просто нереально!

 

 

О, это же Брайан Грин, доводилось раньше его фильмы смотреть, правда на другую тему - что-то по теории струн. Если честно, он больше на шоумена похож, чем на серьезного ученого, но рассказывает занятно, надо будет это видео заценить.

 

А так конечно, кто же не мечтает путешествовать во времени, верю что когда-нибудь люди изобретут способ. Только мне бы больше в прошлое хотелось, но соглашусь и в будущее пару раз слетать, так и быть)

 

Учёный достаточно серьёзный он имхо, в плане мозгов да и достижений научных + солидный диплом. А такой стиль изложения, необходим для того, чтобы донести эту информацию до более широкой аудитории)) Если серьёзно излагать всё, научными терминами + бубнить, то будет безумно скучно, никто и слушать не станет. Это везде кстати, даже в школах и университетах, преподаватели которые умеют заинтересовать учеников - самые ценные.

 

Теория Эйнштейна о которой он рассказывает в видео доказана научно, эксперименты проводились тысячу раз - время и пространство взаимосвязаны между собой - в движении, время действительно идёт медленнее. Исходя из этого, сила гравитации, особенно вокруг чёрных дыр - реально способна отправить человека в будущее. Точнее как говорят в видео, она просто замедлит время для того, кто в неё попал. Для объекта пройдут минуты, для людей на земле - годы. Конкретно в этом видео верю каждому слову Грина. Смотреть строго всем!!!!



#4
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород

Полностью согласна с американским астрофизиком, что путешествовать можно только в будущее. Почему то всегда казалось путешествие в прошлое нереальным из-за временных петель, да и просто если логически подумать.



#5
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

 

Учёный достаточно серьёзный он имхо, в плане мозгов да и достижений научных + солидный диплом. А такой стиль изложения, необходим для того, чтобы донести эту информацию до более широкой аудитории)) Если серьёзно излагать всё, научными терминами + бубнить, то будет безумно скучно, никто и слушать не станет. Это везде кстати, даже в школах и университетах, преподаватели которые умеют заинтересовать учеников - самые ценные.

 

 

Да я не сомневаюсь в его уме и достижениях, и не утверждаю что он сочиняет свои теории. Просто стиль изложения для меня немного необычный, может потому что я привык к скучным университетским преподам, или потому что я сам зануда) Но согласен, таким образом он больше людей сможет заинтересовать, даже далеких от науки.



#6
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Неужели? :o  Брайан Грин?
Я как раз жду на днях его книгу "Скрытая реальность: Параллельные миры и глубинные законы Космоса" :rolleyes:
Видео очень понравилось, рассказывает все понятно и примеры хорошие и интересные. Моя маленькая сестренка расхохоталась, когда инопланетянина на велосипеде увидела^^

 


Что думаете о путешествиях во времени, есть желающие отправиться в будущее?

 

Конечно желание отправиться в будущее есть. Разве есть те, кто бы этого не хотел?
Увидеть то, как будет жить человечество в то время, до которого я не в силах дожить, это очень увлекательно-.-
После просмотра задумалась о многом: о времени в целом, о будущем и прошлом. Узнала много нового. Особенно понравилась теория хаоса. Заинтересовала та самая энтропия :huh:
В общем, огромное вам спасибо за интересное видео :wub:



#7
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Удивительно всё же и непонятно, с чего вдруг Эйнштейну пришла в голову мысль, что время и пространство взаимосвязаны. Это же как пальцем в небо ткнуть и угадать.



#8
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Удивительно всё же и непонятно, с чего вдруг Эйнштейну пришла в голову мысль, что время и пространство взаимосвязаны. Это же как пальцем в небо ткнуть и угадать.

 

Эйнштейн сам по себе был удивительным, непонятным и непредсказуемым человеком.



#9
Glavmag

Glavmag

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 30.04.2014

Вообще, по сути..., допустимость факта о возможности возвращаться в прошлое и что то там менять... не то что бы абсурдна, но и опасна!  Тогда во вселенной давно бы воцарился сплошной хаос. Я думаю, что нам не позволят этого сделать, так как мы ещё не зрелы в своём сознании и не способны обратить такую возможность себе во благо. 



#10
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

Видео очень   любопытное, про Брайана Грина много читал, великий ученый и человек! Конечно хочется верить, что путешествия во времени возможны, но думаю человечество только начинает изучать эту область науки, и когда нибудь это станет возможным, и скорее всего в оба конца! Я бы хотел стать одним из путешественников в будущее!



#11
pavelL

pavelL

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 4
  • 01.05.2014
Не думаю что мы не можем путешествовать в прошлое. Просто пока мы не имеет достаточных знаний и технологий для этого. 
 
Любые ограничения мы рано или поздно преодолеем, это дело времени.. имхо.


#12
Beska

Beska

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 01.05.2014

Я уверена что рано или поздно мы научимся путешествовать во времени, многие и на сегодняшний день уже это делали, очень много случаев когда люди попадают в так называемые Черные дыры, поэтому на мой взгляд в будущем все возможно.



#13
qdima

qdima

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 03.05.2014


Я уверена что рано или поздно мы научимся путешествовать во времени, многие и на сегодняшний день уже это делали, очень много случаев когда люди попадают в так называемые Черные дыры, поэтому на мой взгляд в будущем все возможно.

Интересно, а если мы в будущем будем путешествовать во времени, то понят но же, что кто то посетить сегодняшнее время. Пока я следов такого путешествия не замечаю.
Хотя может быть тут наклевывается вариант с вратами Штейна, когда мы создаем отдельную мировую линию... Есть над чем голову поломать))


#14
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

qdima, как раз об этом и идёт речь в видео, что стрела времени идёт в одном направлении, путешествия возможны лишь в будущее.



#15
Kira

Kira

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.05.2014

Видео интересное. Но и без видео давно считаю, что в свое прошлое мы попасть не можем. Вот как раз о пространстве и самый раз вспомнить. Объяснение очень простое. Ведь все что с нами происходило в жизни, происходило совсем в другом месте, если не забывать, что планета наша (равно как и все остальные объекты во Вселенной) мчится с огромной скоростью. Значит, чтобы вернуться даже на несколько минут назад, надо повернуть Землю в обратном направлении  :o . Кто поспорит? ;)  



#16
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Видео интересное. Но и без видео давно считаю, что в свое прошлое мы попасть не можем. Вот как раз о пространстве и самый раз вспомнить. Объяснение очень простое. Ведь все что с нами происходило в жизни, происходило совсем в другом месте, если не забывать, что планета наша (равно как и все остальные объекты во Вселенной) мчится с огромной скоростью. Значит, чтобы вернуться даже на несколько минут назад, надо повернуть Землю в обратном направлении  :o . Кто поспорит? ;)  

 

Очень интересное предположение, но проверить на практике, увы, не суждено.

Никто не в силах заставить крутиться землю в обратную сторону.

 

Но на мой взгляд ничего вообще не изменилось бы, разве что с утра будем наблюдать закат, с вечера - рассвет. Но они по сути друг от друга ничем не отличаются. Если убрать эффект у заката, от разогрева солнцем на протяжении дня всей атмосферы вокруг (а он уберётся при выполнении вашего условия), то они идентичны и люди даже ничего не заметят, разве что перемещение земли относительно солнца на небе будет видно в обратном направлении. А по сути вообще ничего не изменится.



#17
Kira

Kira

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.05.2014

Я, по всей видимости, не совсем удачно выразилась. Землю, конечно, не повернешь. Просто тем, кто захотел бы попасть в прошлое, пришлось бы искать то место в пространстве, где информация об этом должна была сохраниться. Но ведь это невозможно, так как и то самое пространство тоже претерпело бы изменения. Я могу ошибаться, но я так думаю.



#18
Kleopatra

Kleopatra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 30.04.2014

Спасибо, видео классное!

 

Kira, угу, скорее всего невозможно, ведь действительно как сказали в видео, если бы путешествия в прошлое были возможны, мы бы давно наблюдали этот феномен, была бы куча путешественников во времени к нам из будущего, но эффекта этого что-то не наблюдается, значит в будущем люди так и не научились путешествовать назад во времени.

 

P. S:

Недавно смотрела фильм "Жена путешественника во времени", художественный, но крутой, всем советую))



#19
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Заинтересовало, приступаю к просмотру, позже отпишусь.



#20
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Просмотрел, открыл для себя мало чего нового, всё это я знал и ранее, и про открытие Эйнштейна, и про чёрные дыры. Но представлен материал невероятно хорошо и доступно для абсолютно любой аудитории - рекомендую каждому, для расширения кругозора да и просто, на досуге, в качестве интересного кино.



#21
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Мне тоже фильм понравился.

#22
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Такие путешествия уже давно совершаются в обоих направлениях,

как в будущее, так и в прошлое, не зря постоянно выясняется,

что в истории имеются неточности. Это результат путешествий,

которые меняют ход некоторых событий.



#23
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

 

Посмотрите на этих приколистов, весёлые валенки отправились в путешествие на самолёте и их ничто не может испугать, включая валящий непонятно откуда дым. А ведь представьте только на минуту, что это происходило бы перемещение во времени, разве смогли бы они оставаться такими спокойными и невозмутимыми. Точно началась бы паника и все побежали бы к парашютам.



#24
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Голос, просто оригинальная реклама водки :) А причём тута путешествия во времени, я так и не поняла :(



#25
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Голос, просто оригинальная реклама водки :) А причём тута путешествия во времени, я так и не поняла :(

В таком состоянии порой кажется, что действительно путешествуешь во времени.




К разделу «Пространство и время»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0