Перейти к содержимому

Фото

Берутся ли знахари лечить душевнобольных?

душевная болезнь

11 ответов в теме

#1
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014


Понятно, что знахарь берется лечить даже неизлечимые болезни, если пациент верит в исцеление и очень хочет выздороветь. А если болезнь душевная (сумасшествие, деградация мозговых клеток) и человек не понимает, что с ним происходит? Лечением таких больных знахари не станут заниматься?



#2
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Слушайте, такой вопрос интересный задали!

Расскажу случай из жизни.

У сотрудницы моей матери дочь больна шизофренией. Ей лет 25, по-моему.

Ну вот делилась она, что на начальных этапах пару раз водили ее, думали, что поможет, но ничего не вышло.

Соответственно, пришлось отправить девушку в психиатрическую лечебницу, лечат ее давно, принимает она транквилизаторы, ей немного помогает, она приходит "в себя" на время, а потом опять начинается.

Вы ж поймите одно, что у душевно больных,  болезнь только в 30% случаях приобретенное, остальные 70% - генетическая предрасположенность, ну там еще учитывается фактор гендерных различий.

Суть в том, что душевно больные с разными видами патологий, поддаются разным видам лечений, от легких до крайне тяжелых.

НО! Патология - это не фобия. Представьте, лечить рак или простуду. Понимаете, что тяжелее.

Безусловно, больной с патологией обязательно должен пройти медицинское обследование и ЛЕЧЕНИЕ!

От того, что над ним травками помашут или три раза скажут "Гу,тьху", он не вылечиться!



#3
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Мой ответ: Они может и берутся, но это потраченные ВАШЕ время и деньги зря!



#4
luba60

luba60

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 27
  • 08.03.2014

Настоящий травник никогда и не возьмется лечить душевно больного человека. Потому, что он знает - это бесполезно. Психическое заболевание передается в основном по наследству. Я сама больше двух лет проработала в психиатрической больнице. Хоть и не большое, но имею представление об этом заболевании не понаслышке.

 

Есть, конечно и приобретенный психоз. Это при травмах головы, например при аварии. Или у женщин встречается послеродовой психоз. Но он тоже чаще проявляется у генетически предрасположенных людей. Таких больных еще хоть как-то можно привести "в себя". А с врожденной патологией - это не возможно.
 
Знахари, которые берутся таких лечить, просто обманщики и шарлатаны. Они могут только бесов изгонять.


#5
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Лечится абсолютно любое заболевание. Под сильным гипнозом, внушение заставляет организм человека даже увеличивать почку, уничтожать пороки сердца. Повлиять на кору головного мозга значительно проще. Сильный гипнотизёр может сделать немало для психически больных людей, чего уж говорить об опытных магах.



#6
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Никогда не слышала о том, чтобы какой-нибудь знахарь излечил психически больного человека. Не верю я в то, что такое возможно, если болезнь наследственная. Это тоже самое что лечить болезнь Дауна, она сама по себе неизлечима, как ее может вылечить знахарь я просто не понимаю.



#7
Amberglow

Amberglow

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 10.03.2014

Наверное, это дело только святым под силу. А их сейчас где найдешь? 



#8
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Никогда не слышала о том, чтобы какой-нибудь знахарь излечил психически больного человека. Не верю я в то, что такое возможно, если болезнь наследственная. Это тоже самое что лечить болезнь Дауна, она сама по себе неизлечима, как ее может вылечить знахарь я просто не понимаю.

 

Ещё раз - болезнь дауна имеет реальное физическое отклонение в мозгу. Это отклонение может помочь исправить сильнейшее внушение. Вот как паранойя лечилась лоботомией? А брали и удаляли соединительные ткани в лобной доли мозга. Повезло - прекратятся глюки. Чисто хирургическое вмешательство. Паранойю лечат и гипнотизёры. Некоторые внушением, убирают конкретные видения. Те что опытнее уничтожают сам корень зла - внушают организму пациента - произвести необходимую трансформацию мозга.



#9
Snape

Snape

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 14.03.2014
  • Откуда:Тверь

Настоящий знахарь не откажется лечить и не отвернется от душевнобольного человека. Но лично я советую людям в таких случаях обращаться к иппотерапии. Общение с животными помогает лучше, чем лечение с человеком. Ну это касается больше душевнобольных.



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Ещё раз - болезнь дауна имеет реальное физическое отклонение в мозгу. Это отклонение может помочь исправить сильнейшее внушение. Вот как паранойя лечилась лоботомией? А брали и удаляли соединительные ткани в лобной доли мозга. Повезло - прекратятся глюки. Чисто хирургическое вмешательство. Паранойю лечат и гипнотизёры. Некоторые внушением, убирают конкретные видения. Те что опытнее уничтожают сам корень зла - внушают организму пациента - произвести необходимую трансформацию мозга.

 

В точку. Только после лоботомии глюки прекращаются в любом случае. Мозг просто не может больше их моделировать, воспроизводить. Однако в большинстве случаев возникают серьёзные побочные эффекты - посему лоботомия под запретом. Радикальный метод.



#11
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

В голову приходит фильм "Остров".
Думаю лечили и лечат душевнобольных знахари, но тяжко им это даётся :(



#12
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Встану на сторону архимага и остальных - нет ничего невозможного.

Лечить душевнобольных вполне реально, мир тонких наук для таких людей как раз и предназначен.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0