Перейти к содержимому

Фото

Найденные украшения могут принести вред?

порча золото

3 ответов в теме

#1
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016


Не раз слышала наказ от старших членов семьи о том, что на улице ничего нельзя подбирать - ни деньги, ни блестящие украшения, ни что-либо еще. Считается, что снятую с человека порчу ведьмак чаще всего переводит в деньги или другой предмет, и подкидывает его в людном месте, чтобы кто-то забрал себе. В таком случае порча достанется тому, кто подобрал вещь.
Звучит очень логично, особенно если учесть, что металл успешнее всего вбирает энергию. Что уж говорить о деньгах, бумажных или металлических, они обладают самой притягательной силой. Согласитесь, что мало кто сможет пройти мимо, увидев под ногами блеск колечка, или сияние бусиков, или мятую банкноту. Поэтому расчет на то, что подберут - очень даже оправдан.
Если верить некоторым источникам, то есть несколько способов избежать неприятностей, все-таки подобрав найденное богатство :lol: . Итак, первый - не следует подбирать ничего на перекрестках. Именно на перекресток, согласно поверьям, колдун, избавляющий кого-либо от болезни или какой другой беды, должен выбросить предмет, на который свел бяку. Второй совет - если не удержались и подобрали что-либо, нужно очистить предмет проточной водой. Например, в городских условиях поместить под струю холодной воды на несколько часов. Другой способ - выбросить через левое плечо, ну а потом подобрать уже "чистый".
Друзья, как считаете, стоит доверять такой информации?


#2
Валентайн

Валентайн

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 05.02.2016
Я согласна с автором темы, что найденные вещи, а ещё лучше - украшения, ничего хорошего нашедшему их не принесут. Сама испытала это на своём опыте, даже на обычной мелочи (небольшие суммы денег, какие-то предметы). И я сделала вывод, что бывают два решения из ситуации, когда что-то находишь, и каждый из них несёт определённые последствия. Рассказываю. 
Вариант первый. Я находила деньги (вещи) и в тот же или часом позже момент отдавала их нуждающемуся в них больше чем я. И знаете, на душе настолько легко становилось, и никаких бед не случалось. 
И, вариант второй. Найденное я по каким-то причинам оставляла у себя, и сразу же замечала странную закономерность - у меня что-то портилось, ломалось, выходило из строя, и соответственно, мне приходилось отдать в разы больше денег, чем я нашла. Вот так. С тех пор, я решила, что никогда больше ничего не буду поднимать, где бы оно не лежало (на перекрёстке или просто на полу в супермаркете) будь то даже огромная денежная купюра! И никому не советую!


#3
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016

Да, я тоже слышала о таких вещах. Более того, моя знакомая лично сталкивалась с подобной ситуацией. Она нашла на улице сто американских долларов одной купюрой и подобрала ее. И после этого женщина очень сильно заболела, хотя ранее никаких проблем со здоровьем у нее не было. Она прошла полное исследование организма в больнице, и вроде все с ней оказалось в порядке, но она просто чахла на глазах, а ничего не было выявлено. И тогда сами врачи посоветовали ей обратиться к одной целительнице. Та и обнаружила у моей знакомой порчу, которая была наведена через деньги. Я знаю, что целительница вылечила ее, но каким именно способом не могу сказать, так как знакомая мне не сообщила. Так что порчу действительно часто наводят через деньги (и не только металлические) и украшения. Я вообще рекомендовала бы никогда ничего не подбирать. Любая вещь (и не только украшения) хранит энергию своего владельца, и неизвестно, какая это энергия. А что касается очищения от негатива, то, полагаю, всегда сами очищались и вещи очищали от негативной энергии с помощью воды и огня. Но лучше все же вообще ничего не подбирать. 



#4
TatyankaVit

TatyankaVit

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 10.02.2016

Со мной случалось такое. Один раз нашла деньги (100 рублей) и подобрала их. А потом потеряла еще больше. Взяла себе на замету, что не нужно ничего подбирать. После этого вообще не подбираю ничего даже украшения. Любое украшение впитывает в себя негативную энергию, которая может передаваться.

Сейчас многие делают украшения на заказ, покупая украшения в ломбарде или лом. Покупают и даже не задумываются, кто мог это носить. Может кто-то оставил порчу на украшениях. Я предпочитаю новые украшения. Ну на крайний случай если делаю на заказ, то только из своих поломанных украшений.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «порча, золото»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0