Перейти к содержимому

Фото

Время как иное измерение

вселенная время прошлое космос

2 ответов в теме

#1
Voola

Voola

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 23.12.2014


Посмотрела научно-фантастический фильм, где время за горизонтом событий меняет свою сущность и задумалась: вот живем мы в трех измерениях и отмеряем время часами, а ведь измерений во вселенной великое множество. Как выглядит время в другом измерении и как оно может поменяться? Ведь время всегда идет в любом месте. Не могу себе представить, что у нас время как часы, а где-то как гора, например. И вообще, если во времени перемещаться, то  тогда реальность будет постоянно меняться. Мне кажется во вселенной есть место, через которое можно попасть в прошлое или будущее. А вы как думаете? Хотели бы вы иметь возможность перемещения во времени? 



#2
Venera

Venera

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2014

Непременно есть есть такое место) И это не просто интуитивные предчувствия, а и наукой отчасти уже доказано.

Вот простой пример- Гималаи, их протяженность огромная, и они располагаются в разных часовых поясах и охватывают несколько стран...поэтому если по ним путешествовать, непременно запутаешься в реальном времени)

Читала ещё, что есть посёлок, который находится между Россией, Финляндией и Норвегией одноременно, соответственно и 3 часовых пояса имеет)

А где-то в Тихом океане есть линия, по которой если движешься на восток- попадаешь на сутки  в прошлое ( т.е. во вчера), а если на запад- то  будущее на сутки.

Такие вот чудеса...а точнее факты)



#3
Ромашка белая

Ромашка белая

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 20.12.2014
Если и существуют эти параллельные миры, то я бы точно не хотела оказаться там. Ведь другое время и измерение может не быть таким дружелюбным как наш мир. Вот вы привели пример с часами, а вдруг сам человек там был был бы уже не человеком, то бишь , разумным, а помимо других различий предметов, существовал бы иной высший разум? Как то очень приятно. Нет, однозначно я даже на миг не хотела бы попутешествовать ни в прошлое, ни в будущее , попадешь и не вернешь как вам такое? ...



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «вселенная, время, прошлое, космос»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0