Перейти к содержимому

Фото

Бесполезная трата времени, как научиться управлять временем?

время управление принципы

4 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


Друзья, думаю, каждый из нас иногда задумывался о том, что большое количество времени люди используют без толку. Как научиться управлять своим временем? Мы часами пропадаем в социальных сетях, тратим время на ерунду, вроде просмотра мемов и бестолковых видео, чтения глупых новостей и их обсуждение и так дальше.

 

Но мы редко думаем об этом в глобальном смысле. Например, если я провожу за день пять часов времени в социальных сетях, то за месяц это выходит 150 часов, а за год 1800 часов. Вы только вдумайтесь, 1800 часов, которые не принесли мне ничего полезного. И это ужасно. Ужасно не потому что социальные сети это плохо, а потому что это время необходимо тратить с пользой для себя, узнавать что-то новое, знакомиться с новыми интересными людьми и прочее. За 1500 часов год можно столько нового узнать и сделать. Это очень много времени.

 

Проблема в том, что мы считаем такое времяпровождение нормальным, это вошло в привычку и мы не видим проблемы. Я даже сейчас это пишу и не очень понимаю, что меня беспокоит. То есть, я вроде бы понимаю, а с другой стороны считаю это нормальным. Хочу задать Вам пара вопросов, на которые у меня нет ответа: считаете ли Вы, что человек может тратить свое личное время впустую? Не есть ли это сознательным убийством в себе любознательности?



#2
ls81borisova

ls81borisova

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 05.01.2016

Вы проводите по пять часов в день в социальных сетях? У вас что нет ни работы, ни семьи, ни увлечений? В первую очередь нужно задуматься о том, откуда у вас столько свободного времени, которое вам не жалко посвятить глупым, по-вашему же мнению, занятиям. Если человек работает, у него есть семейные отношения, обязанности, хобби, то нет времени на беззаботные глупости. Стараешься грамотно распределить свое время, чтобы хватало и на работу, и на семью, и на увлечения. Помните, в школе учили режим дня составлять? Так вот это очень важный навык, даже для взрослых.

 

Попробуйте составить такой режим хотя бы у себя в голове, и проанализируйте, на что тратится бесценное время. Всего в меру должно быть: минут 10-15 в день на социальные сети это нормально, а просмотр телевизора, можно совмещать с выполнением домашних обязанностей.



#3
Miss Elena

Miss Elena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.01.2016

Главное понять человеку, что он тратит свое время на пустяки, пока это человек не осознает, тяжело ему что-то доказать. Нужно планировать свой день заранее, чуть ли не по минутам и заполнить его полезными делами. Во-первых перестать смотреть телевизор, он забирает чуть ли не треть времени жизни, вместо этого можно почитать книгу или посмотреть развивающие курсы. Во-вторых меньше сидеть в интернете, в том числе соц.сетях. Конечно хорошо там проводить время, общаться, но многие сидят там только, чтобы играть в игры. Больше проводить времени с пользой, с семьей, на прогулке, за чтением, за совместными делами, за путешествием. Можно найти любое занятие по душе, зато потом будете вспоминать это время с хорошим настроением, а не жалеть об упущенном.



#4
YanaK

YanaK

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 20.06.2015

Чем больше у человека действительно нужных дел, чем более он загружен, тем меньше времени он тратит впустую. Например, уже в школе дети-спортсмены успевают намного больше своих сверстников, потому что чётко планируют свой распорядок. И согласна, что с возрастом, когда у человека появляется семья, дети, когда он ответственен не только за себя, он тратит впустую намного меньше времени.
Ну и подчас такая "трата времени" даже необходима - для того чтобы отвлечься, отдохнуть, переключиться. Конечно, не сидеть в соцсетях часами напролёт, но минут 20 - полчаса можно себе позволить.
Ну и да, надо  заранее  стараться четко планировать свой день, выделяя важные и второстепенные дела.
Время надо ценить, поскольку оно - невосполнимый ресурс. 



#5
Igor

Igor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.01.2016

Все эти шоу, фильмы, сериалы созданы, чтобы заполнить душевную пустоту. Люди тратят кучу времени на социальные сети или телевизор от одиночества и от того, что не знают чем занять свободное время. И при этом постоянно жалуются многие, что им времени не хватает. Телевизор прочно вошел в нашу жизнь как источник развлечений, которых не хватает в жизни и сосет по капле нашу жизнь. Все хотят иметь больше друзей, путешествовать, интересно проводить время, но часто вместо прогулки с друзьями или похода в гости садятся у телика и залипают часа на два каждый вечер. Можно и телевизор использовать с пользой, чтобы узнавать о новых местах, изобретениях, новинках, и в соцсетях переписываться с иностранными друзьями, чтоб поехать к ним в гости, а в интернете давно и успешно многие зарабатывают даже на простых лайках и репостах. Нужно просто перестать отдавать энергию, свою жизнь и деньги миллиардерам через этот канал, выключить хоть на час телевизор и посидеть в тишине, сходить прогуляться, подышать воздухом, сделать зарядку, купить себе что-то приятное и это наполнит энергией. А потом пересмотреть свой график и отказаться от ненужного: смотреть только интересные вам передачи, писать в чате не дома за столом, а с телефона в поездке куда-нибудь, заработать в интернете на путешествие или вкусняшки, и тогда силы сами появятся, и люди приятные притянутся и жизнь станет веселее. И со временем жизнь будет такой интересной, что уже некогда будет телевизор смотреть и сидеть в компе. Это легко, стоит только попробовать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «время, управление, принципы»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0