Перейти к содержимому

Фото

Назад в прошлое

прошлое

2 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


В этой теме предлагаю пофантазировать на тему "Чтобы я делал, имея возможность возвращаться в прошлое". Да, возможность возвращаться в прошлое время - это, на данный момент, фантастика, но будет ли так всегда? Не знает никто. Но фантазировать нам не запрещает никто, тем более, что это никому не вредит.

 

Я, как топикстартер, начну. И так, если не учитывать мое прошлое, в которое я могу вернуться, чтобы направить свою жизнь в более верное русло, которое в будущем принесло бы мне успех, то моя мечта - это побывать в годы Великой Отечественной Войны. Согласен, что время было страшное и возвращаться туда особо не надо, но мне хотелось бы посмотреть на наш народ со стороны. Какими они были, чем отличались от нас, как смогли пережить тот ужасный период жизни. Думаю, это было незабываемо и очень познавательно, как в моральном, так и духовном плане. Тем более, что любое путешествие в прошлое - это прежде всего бесценный опыт для человека, который живет в 21 столетии. Думаю, мы очень отличаемся от тех, кто жил 70-90 лет назад и нам есть чему у них поучиться.

 

А куда бы хотелось отправиться вам? Какой временной период привлекает вас больше всего и почему? Что вы ожидаете увидеть там и что нового узнать?



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Мне кажется, путешествие в прошлое в какой-то мере возможно во сне. Я, например, очень часто в своих сновидениях уношусь в далекое или не очень далекое прошлое, наблюдая за знакомыми и незнакомыми людьми со стороны, включая себя. Причем все это сопровождается настоящими эмоциями и переживаниями, нередко во сне я осознаю, что сплю и даже жалею о том, что нельзя исправить ошибки прошлого. А, вообще, я если бы я могла выбирать в какое время отправиться, я бы, наверное, с удовольствием отправилась в шестидесятые - семидесятые годы двадцатого века, замечательный период, полный романтики.



#3
Кареглазка

Кареглазка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 31.01.2016

Имей я такую возможность, наверно, пользовалась бы ею достаточно часто. Не знаю, хотелось бы мне попасть в какой то конкретный временной исторический промежуток, но вот в некоторые  периоды моей жизни- с огромным желанием. Так хочется опять испытать чувство "первой любви", "первого поцелуя". Так многое хочется изменить- сказать родным и близким людям (которых уже нет) те важные слова, которые могла сказать и не успела (или не захотела?). В военные времена- точно нет, и в наше время достаточно боли и горя. Так же есть свои "герои" и враги. Вспомнить хоть ту же Чечню, мой брат там был, и кроме боли утраты друзей у него ничего не осталось.   





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «прошлое»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0