Перейти к содержимому

Фото

Правда ли, что человек проживает несколько жизней?

реинкарнация жизнь прошлое

6 ответов в теме

#1
Luna

Luna

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 09.12.2016


О теории реинкарнации слышали все. В принципе, я отношусь к этой теории, как вполне вероятной. В СМИ периодически рассказывают о том, что ни с того ни с сего человек заговорил на другом языке, не имеющий никаких знаний отсталый крестьянин решил и доказал теорему и т.п. 
Я так понимаю, что каждый человек на себе испытал признаки прошлых жизней: эффект дежавю, повторяющиеся сны, ощущение того, что это не Ты и другое.
Любопытно, что в детстве я чаще испытывала эффект дежавю, глядя в зеркало - чувствовала, что я видела уже эти глаза, ощущала себя, как человека. Со временем это прошло. 
Однако вчера, гуляя по парку. отчетливо почувствовала, что такое уже было и даже то, что будет дальше. Если честно, это знание напугало меня. Я постаралась скорее забыть происшедшее. 
Есть еще признаки прошлой жизни: например, у меня лично - боязнь смерти, еще какие-то более мелкие фобии. Повторяются периодически и сны. 
Что еще может свидетельствовать о том, что человек проживает несколько жизней? Кто подскажет?
Прожитых жизней, действительно, ровно четырнадцать или меньше-больше? 
Наконец, последнее, что хотелось выяснить: плохо или хорошо знать, что ты живешь ни одну жизнь? Ведь если все мы будем это понимать, то может все печально закончится. 


#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я не слишком-то верила в реинкарнацию и прошлые жизни, пока сама на себе не испытала эффект дежа вю. Мы ехали на машине, у водителя случился сердечный приступ, он потерял управление и машина вильнула, съезжая с дороги. Я сидела рядом и я даже не помню какой-то паники, сомнений - я просто схватила руль, вернула машину на дорогу, дотянулась до педали тормоза, при этом даже не забыла включить сигнал аварийной остановки - это было на автомате, как будто я делала такое множество раз, хотя до тех пор я ни разу не садилась за руль, не училась водить и вообще от всего связанного с вождением далека. Мне кажется, это была память и рефлексы из другой жизни. Иначе объяснить не могу.



#3
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Про реинкорнацию, каждые десять лет возникают новые доказательства и вспыхивают новые споры и дискуссии. 
Длительное время брали за "эталон" - кошку, из-за того, что она имеет семь жизней. Хотя есть ещё около десятка видов животных, которых также относят  к "возрождающимся" вновь "сущностям".
В последние годы, в среде новоявленных экстрасенсов и опытных ведунов стали обсуждаться и человеческое "возрождение" в новом облике и в изменённом сознании...
Но, в большинстве своём, они ведут речь не о всех людях, а только при наличии отдельной, отличной от других расы. А вот национальность в данном случае, на реинкорнацию совсем не влияет. 
Есть даже утверждение, что 10% населения нашей планеты, периодически "возраждаются" не подозревая об этом. 
Выявить это можно только с помощью опытного человека, владеющего погружением в "глубокий" гипноз.


#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Эффект дежавю - это не подтверждение того, что человек проживает много жизней. Есть вполне материалистическое объяснение, и даже не одно. Причина кроется в работе нашего мозга, в том, как распознает похожие объекты или сравнивает выдуманные объекты с реальными. Другое дело - внезапно проснувшиеся умения и непонятные языки, на которых человек вдруг заговорил. Я не думаю, что это подтверждает теорию реинкарнации - скорее, это говорит о наследуемой памяти предков. Есть такая теория, пока не доказанная. Но она мне более симпатична, чем переселение души из тела в тело. И мистики никакой, все научно. :)



#5
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Я не раз читал информацию о том, что люди, которые подверглись клинической смерти, видели свое тело, как бы со стороны и сверху, слышали голоса на незнакомых языках и понимали их. Так что вполне вероятно, что существует душа, которая может переселяться из одного физического тела в другое, преследуя некий скрытый смысл. По тибетским преданиям красной линией проходит информация о существовании третьего состояния жизни человека – бардо состояния между жизнью и смертью человека. В котором, душа отдает и накопленную информацию и выбирает новое тело для переселения. Так что реинкарнации вполне может существовать. 



#6
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Это правда только если вы индуист или буддист. Собственно оттуда исходит эта, как вы выразились, "теория". Никаких основания полагать, что после смерти физического тела душа человеческая ведет себя именно так, у меня, например, нет. Потому что абсолютно очевидно, что с душами умерших можно общаться, проводить спиритические сеансы. Они иногда являются к нам. Есть свидетельства наблюдения призраков умерших людей. К умершим можно обращаться. Это абсолютно и безоговорочно опровергает ваши предположения о том, что они куда-то "переселились". Никуда  они не переселяются. Вселяться могут, да. Но это плохие.



#7
coinka

coinka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 17.12.2016

Теория реинкарнации сейчас очень популярна и набирает силу и приобретает новых последователей. Я думаю, что это происходит из-за того, что многое в жизни человека сложно объяснить только тем, как каждый из нас живет здесь и сейчас и через какие испытания проходит. Эффект "дежавю",  знакомство с различными религиозными теориями и практиками только подстегивают нарастающую веру в прошлые жизни. А еще у каждого из нас есть вопрос без ответа - откуда мы взялись, почему родились в этой семье или стране и так далее. В некоторых эзотерических школах есть понятие "Высшего Я", то есть это структура, которая содержит информацию о прошлых жизнях каждого человека и корректирует и направляет здесь и сейчас. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «реинкарнация жизнь, прошлое»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0