Перейти к содержимому

Фото

Проклятые предметы


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Мои знакомые очень любят эксклюзивные вещи. Одного дня гуляя местной барахолкой они нашли очень красивое зеркало в старой большой металлической кромке в виде различных фигур. И все это практически даром. Не удержавшись они купили его. Поскольку они люди суеверные, поменяли зеркало на новое, а кромку оставили. Повесили они его в детской. Сначала было все нормально, но потом ребенок начал просыпаться ночью без причины и плакать. Сначала они думали что это возрастное и пройдет или какая то болезнь, но она все никак не проходила, а врачи никаких симптомов не находили. Одного дня мама Таня заснула с сыном Никитой у него в комнате. Ему уже было полтора года. Проснулась она от того, что услышала стук в окно, хотя находится на восьмом этаже. Голубь подумала она, но стой звук же шел кардинально с другой стороны комнаты, то есть как раз от зеркала. Ужас который ее постиг был очень сильным, она тут же схватила ребенка и выбежала с квартиры. Муж по приходу демонтировал зеркало, и отдал на переплавку. Больше никаких старых вещичек они не покупали. Не знаю правда это или плод фантазии моих знакомых, но их ребенок больше не просыпался без повода. Хотя неделю Таня и пожила у мамы, отходя от шока. А вы сталкивались с такими вещами? Как они действуют на человека, и что стоить с ними делать если чувствуешь что у нее плохая энергетика?



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

О вещах с негативной энергетикой, а проще говоря проклятых, все почти слышали. Ладно, если вещь проявляет себя так громко и открыто, а ведь чаще всего вещи тихим сапом портят жизнь своих хозяев. Вот у моей подруги, от уехавшей в другую страну тетки, досталась кровать - раскладушка. В отличном состоянии. Спит на ней сын подруги. И вот мальчику уже 13 лет, а он все мочится по ночам. Но ни разу не намочил постель в гостях, даже если долго находился там. И, когда подруга надолго уезжала с сыном к родителям, то там постель мальчика оставалась сухой. Но вот дома на этой раскладушке энурез возвращается. Раскладушку выбросили, и купили новую кровать  Теперь постель у мальчика сухая. Значит существуют нехорошие вещи. Поэтому желательно в дом не брать ничего чужого, а стараться приобретать свое.



#3
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Вот уж старое зеркало я бы в жизни покупать не стала. Всем ведь хорошо известно, что зеркала впитывают энергетику мест и людей, которые в них отражались. Чем старше зеркало, тем выше опасность, что в нём поселилось нечто недоброе. Да ещё и в комнате у ребёнка - то есть наиболее восприимчивого существа, повесили. Как им только это в голову пришло. А ещё говорите, что они суеверные.
Зеркала надо покупать в магазинах, новые и безвредные. Или же возить с собой своё зеркало, которое точно нигде, кроме твоей семьи, не побывало.
Я и когда квартиры снимала, если в доме висело зеркало, всегда его убирала от греха подальше.



#4
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Существование проклятых предметов допускаю, хотя ни я ни мои знакомые с таким не сталкивались. Скорее по причине того, что не покупаем на барахолках и прочих торговых площадках вещей б/у.
 
С другой стороны, даже если такие вещи и есть, не понятна её природа. Одно, там "медицинский" фактор, другое - потустороннее.
 
Допускаю потустороннее, однако не думаю, что таких вещей, которые так скажем "прокляты" в нашем понимании - масса. Так что покупки старинных вещичек, зеркал, книг и проч. вполне допускаю. Вряд ли вам попадется что то такое, что отравит вашу жизнь до безобразия и сделает её невыносимой.


#5
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

Не зря же говорят, что вещи способны впитывать энергетику. У людей из описанной тут истории не было возможности узнать историю этого зеркала, так как приобрели они его на барахолке. Я стараюсь даже у знакомых не брать вещи, не то что уж покупать непонятно у кого. Семья явно не имела предрассудков, раз отвели место для зеркала в детской. Известно много случаев, когда драгоценности, картины и прочие ценные  предметы оказывали негативное воздействие на своих новых обладателей. Эта семья еще легко отделалась, другие истории не заканчивались так благополучно. Читала несколько статей на эту тему и смотрела как-то давно документальный фильм о подобных "странных" вещах. Им место только в музее.



#6
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Мне пока такие покупки не приходилось делать, как-то что ли инстинктивно чувствую, что с вещью что-то не так и потому не покупаю. Это зеркало может и не было проклятым, скорее всего в нем жил злой дух. Ходит много легенд о том, что духи могут вселятся в какой-то предмет и жить в нем, доставляя неудобства хозяевам такого предмета. Самый простой способ избавиться - это просто выбросить. Ничего плохого не случится, если вы просто выбросите. Наоборот, энергетика помещения, в котором стояла такая вещь, изменится с негативной на позитивную. А вообще лучше всего не покупать ничего такого, что вызывает хоть малейшую долю подозрения.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0