Перейти к содержимому

Фото

Загадочные явления человеческого сознания и психики

судьба дежавю сны загадочное сознание

11 ответов в теме

#1
Шарлотта

Шарлотта

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 21.06.2014
  • Откуда:Харьков


Со мной происходит много странного и загадочного. Возможно, и у вас в жизни случалось нечто подобное? Вот как часто бывает - я намерена сделать какой-то поступок, вот уже 100% уверена и приступаю... Но вдруг нечто останавливает. Появляется внезапно какая-нибудь веская причина не делать этого. И оказывается, что если бы я совершила те поступки, то это закончилось бы плачевно.

 

Я не говорю сейчас о пустяках, по типу, когда собирался куда-то пойти погулять, но решил не идти и правильно сделал, т.к. в итоге пошел сильный ливень или град. Нет, всё гораздо серьёзнее.

 

Второе - я контролирую свои сны. Я знаю, что сны во многом зависят от наших переживаний, наших мыслей. Но я же могу просто перед сном подумать о человеке или каком-то событии и это мне приснится. Причём приснится хороший сон или плохой я тоже контролирую. Конечно же, приятнее видеть хорошие сны. Если я подумаю о своей подруге из университета и как мы гуляем под дождём, то именно это мне и снится!

 

Третье. Со мной регулярно случаются дежавю. Уверена, у вас тоже такое бывает. Будто это уже было. Всё точь-в-точь. То же место, то же время, те же люди, те же слова. И не просто так, мимолётом. А именно ты осознаёшь, что это уже было. Поделитесь мыслями.



#2
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Контролировать свои сны, это не то, что вы сейчас рассказали. То что вы рассказали, называется у людей, занимающихся онейрологией и астральными путешествиями - заказывать сны, ночную программу. А контролировать сны, это означает полный контроль над каждым действием в процессе сновидения - как в реальной жизни. И полное осознание происходящего.



#3
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

И непонятно, что тут странного вы увидели? :)

 

Техники входа в фазу (осознанный сон) изучаются достаточно серьёзно уже с десяток, а то и более лет. Дежавю распространённое явление, куча теорий существует о происхождении этого явления. Ну а первое - примитивно интуиция, предчувствие, либо предупреждение от высших сил. Повседневные, серенькие явления как по мне вы описали, загадочного мало.



#4
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Такое иногда и у меня бывает, что-то подсказывает и направляет меня в некоторых ситуациях, я всегда считал, что это необъяснимое явление и не считал, что это связано с интуицией.
Касаемо контроля снов, это у Вас проявляется редкая способность, которая встречается редко. У меня к примеру бывает, что я во сне видя что-то приятное осознаю, что это сон и что когда проснусь этого всего не будет. Но вот контролировать я эти процессы точно не могу.
Дежавю бывает у многих и это явление подробно расписано многими людьми. 


#5
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Голос, контроль снов это не редкая способность, а навык, который может развить любой человек.



#6
inessa

inessa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 22.06.2014

Ничего странного с вами не происходит. Возможно у вас очень хорошо развита интуиция и вы несколько раз подумаете прежде чем что то купить или на что - то решиться. А вот сны - это вообще проще простого. Обычно нам снится, то о чем мы думаем или переживаем. Заказывать сны это не сложно. Одно время я тоже этим увлекалась. Хотела бы дать совет. Капайте перед сном на подушку любимыми духами и вам будет сниться, то что ваш мозг с ними ассоциирует. Можно капнуть каплю парфюма вашего любимого мужчины и вам будут сниться сны, где главным образом будет присутствовать ваш мужчина.



#7
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Да, определенно у Вас присутствует какой-то дар. Насчет, дежавю, так это бывает практически у всех людей. Причем периодами (то постоянно, то нет этого ощущения). Предчувствие или ощущение (назовите как хотите) не совершать каких-то поступков - это тоже довольно распространенное  явление. Это называется внутреннее чутье. А вот контроль своих снов - это несомненно дар. Тем более, что как я поняла Вы его специально не развивали.



#8
Ибрагим

Ибрагим

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 28.06.2014
Шарлотта,со мной случается то-же самое очень часто бывает дежавю почти каждый день,но вот контролировать я не умею)

#9
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Тоже ничего загадочного и странного не увидел, обычные явления, которые случаются практически с каждым человеком нашей планеты. Даже феноменами это трудно назвать =)



#10
Amasonka

Amasonka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 05.08.2014
  • Откуда:Томск

Я уже давно контролирую свои сны, но теперь я не могу видеть снов без контроля, я просто лежу и не могу заснуть,пока не начну контролировать и не отрублюсь((Может кто знает как перестать контролировать сон?



#11
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Amasonka, поможет расфокусировка зрения во сне, полное расслабление, медитация и etc., но зачем это нужно? Можно моделировать всё что угодно и заряжать себя огромным потоком эмоций. Если трабла в том, что не высыпаетесь или чувствуете усталось с утра, то дело в режиме, а не в контролировании снов.



#12
Amasonka

Amasonka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 05.08.2014
  • Откуда:Томск

Amasonka, поможет расфокусировка зрения во сне, полное расслабление, медитация и etc., но зачем это нужно? Можно моделировать всё что угодно и заряжать себя огромным потоком эмоций. Если трабла в том, что не высыпаетесь или чувствуете усталось с утра, то дело в режиме, а не в контролировании снов.

Спасибо за советы))Просто хочется видеть сны как раньше,как бы сказать "непредсказуемые сюжеты",когда контролируешь всё-таки в этом нет ничего столь захватывающего.Постоянный контроль надоедает. :unsure:





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «судьба, дежавю, сны, загадочное сознание»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0