Перейти к содержимому

Фото

Как избавиться от снов или контролировать их?

сны кошмары реальность

1 ответ в теме

#1
Fetari

Fetari

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 11.04.2016


Сколько себя помню всегда видела чересчур реальные сны. Они касались разных эпох, разных событий, эмоций. Как будто реально побывала там, почти всегда помнила все события, чувства, запахи и пр.Иногда попадала в совершенно непонятные мне места, как приятные, так и не очень. Сначала мне казалось это просто сны, но в какой то момент я стала себя в них осознавать, мне стоило только дотронуться во сне до кольца змейки серебряного , которое никогда не снимаю. бывает так что мне трудно вырваться из них я просыпаюсь с трудом. Одни сны приносят окрыленность и легкость, др могут выматывать и я еще долго могу чувствовать себя отвратительно и измотано. Эти сны оставляют те или иные отпечатки - были ссадины на ногах и ветки в волосах (т.к я босиком бежала по лесу), синяки, ушибы, смешно,но в плоть до того что могу простыть. Один раз снилось что меня сожгли на костре, было дико страшно, больно, мерзкий запах еще долго преследовал повсюду, в итоге след от ожога под коленом. Есть пара шрамов. Еще было, видела пару раз свою смерть - на месте ранений появились родинки. В добавок ко всему этому я лунатик. Сейчас хожу намного реже чем в детстве во сне. Иногда мне кажется что я просто схожу с ума, т.к. бывают просто необъяснимые случаи. Но это замечаю не только я  друзья, знакомые, родные.

У бабушки после 50 были проблемы с сердцем, случился очередной приступ, все знают что нашу скорую ждать минимум 20 мин. Сказать что я очень любила бабушку, ничего не сказать, когда я поняла что уже ничего не сделать и все что я могла сделать сделала ( т.к дыхания не было),я просто легла рядом и по сути откл. почти в момент. Я помню дикий холод, темноту и завывания ветра, длинный лабиринт, я неслась по нему сломя голову и все время звала бабушку, нашла не знаю сколько спустя времени , но мне было уже дико холодно.Это не материальный что ли холод, он съедал изнутри, пробираясь в каждую клеточку. Тянул и обволакивал, было ощущение что не согреюсь никогда).Как выбиралась обратно плохо помню, но помню что растормошила меня мама. Бабушка лежала рядом, слабо, но дышала, ушла синева с губ. Потом бабушка сказала, что она чувствовала что это уже конец, и у нее окаменели руки и вернулась она только потому, что я ее позвала. Что она слышала меня. Я после этого еще 1,5 недели чувствовала этот нечеловеческий холод. Мб это всего лишь игра моего воображения,а мб и нет. В общем захотелось мне узнать мнение кого-то еще по этому вопросу, возможно ли как-то контролировать.Больше беспокоят реальные сны, боюсь однажды не проснуться, с остальным я уже привыкла как-то жить. Я мало кому об этом рассказываю, т.к к сожалению то, что люди понять не могут воспринимаю враждебно.



#2
George

George

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 18.12.2015

Имхо, это офигенно. Прям как вторая жизнь. Просто научись контролю этих снов, и будешь счастливым человеком. Для контроля - записывай абсолютно все свои сны в дневник, в деталях, всё что помнишь, сразу как проснулась, т.е. веди картографию этакую снов. И перечитывай время от времени. Далее применяй технику якоря. Начни в реальной жизни себя спрашивать каждый час-два вслух: "А не сплю ли я сейчас?" - отвечай на вопрос сама себе, тоже вслух, при этом анализируй тщательно обстановку вокруг, и находи ответы, убедительные аргументы почему ты сейчас спишь / или не спишь. Продолжай делать это в реальной жизни каждый час-два, возьми в привычку. Тогда во сне ты тоже задашь себе данный вопрос вслух, проанализируешь обстановку, осознаешь, что происходящее - сон, и тогда с лёгкостью сможешь получить контроль над происходящим вокруг.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сны, кошмары, реальность»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0