Перейти к содержимому

Фото

Сны и сновидения, что это вообще такое по сути?

сны сновидения

2 ответов в теме

#1
OlePankiv

OlePankiv

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 27.01.2016


Как часто вы задавались вопросом о том, что же такое сон? Ведь это то, на что человек тратит третью часть своей жизни, без чего не может прожить длительное время. А ведь по сути никто этого и не знает. Да, есть какие-то научные догадки, однако вряд ли хоть одна из них видит истину. А что если сны это наши путешествия в параллельной вселенной? Ведь смотрите, бывало ли у вас такое, что во сне вы занимались какими-то обыденными делами, вам снились знакомые люди и... незнакомые люди тоже. Те, кого вы видели впервые. Кто это может быть? Вот тут и кроется моя догадка. Ведь по сути, параллельные вселенные весьма схожи между собой, их по сути может разделять одно различное действие, сделанное вами. Так вот может ли быть такое, что эти незнакомые люди на самом деле знакомы вам, только не здесь. Что если там вы в субботу не остались дома, а приняли предложение поехать на природу? Что если там вы познакомились с другими людьми, одни из которых и был тот самый незнакомец? Да, это невозможно доказать, по крайней мере на данном этапе развития человечества. Но ведь такая теория вполне возможна, разве нет? Она достаточно проста, да, но кто сказал, что все должно быть сложно? И почему сон не может быть проекцией другого мира, другого тебя самого?



#2
Арина147

Арина147

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 27.01.2016

Я всегда была уверена, что сны это всего лишь отображение того, что творится в нашей голове, а точнее в подсознании. Думала также, что то что нам снится ночью, это только попытка мозга тщательно обработать информацию полученную в течении дня. А на счёт незнакомых людей, которых я видела во сне, считала, что я может где-то мельком видела этого человека и не обратила внимания даже на него, а его лицо всё равно отложилось в памяти, вот мне этот человек и снится. Но потом я начала замечать, что некоторые ситуации, которые мне снились, через какое-то время начинали происходить и в реальности. Поэтому я начала воспринимать сны более серьёзно и прислушиваться к ним.



#3
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Имхо, сон, это только лишь результат моделирования человеческим мозгом, различных картинок, не более. Однако сновидения можно контролировать и использовать во благо себе, извлекать из них определённую выгоду.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сны, сновидения»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0