Перейти к содержимому

Фото

Сны о будущем, что означают?

сны будущее

2 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


В последнее время начали часто сниться сны о будущем. При чем сны эти, как правило, красочные, интересные и легко запоминаются. Каждый из нас знает, что сны вообще очень сложно запоминать, отсюда мое удивление, что в эти разы я помню все до мельчайших деталей в каждом таком сне.

 

Собственно, эти сны вызывают некоторое беспокойство. В них я делаю то, что в жизни бы не стал делать. Например, дружу с людьми, на дружбе с которыми в реальной жизни уже давно поставил крест. Работаю в месте, в котором никогда бы в жизни не стал работать. Даже живу в помещении, на которое никогда не обратил бы внимание не во сне. :)

 

Вот это меня и заинтересовало. Почему во сне я занимаюсь тем, чем не начал заниматься в реальной жизни? Подумав, я решил, что это некий намек от подсознания, что пора расширять кругозор и начинать интересоваться чем-то новым в этом жизни. Начал. Но сны о будущем до сих пор снятся.

 

Поэтому хотелось бы попросить помощи у пользователей форума. Может будут идеи, почему эти сны снятся? Может необходимо еще что-то поменять в жизни, чтобы быть полностью ею удовлетворенным. Ведь все прекрасно знают, что сны часто снятся, если человек не до конца доволен своей жизнью. Даже если он этого не осознает. С удовольствием выслушаю любые идеи, в общем. :)



#2
Ольгерда

Ольгерда

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 23.01.2016

Как мне показалось, то, что Вы описали, не совсем сны о будущем. Это, скорее, сны о том, что не сделано, что не додумано. Ваши знакомые и Вы помещены в новую обстановку, может для того, чтобы разрешить старые проблемы. Почему Вы решили что это сны о будущем? Мне просто интересно. Я тоже вижу сны о будущем. Но там нет моих знакомых или каких-то привычных мне вещей. Снится развитие исторических событий, космические корабли, происшествия. Конечно. встреча с инопланетянами еще не сбылась, но какие-то более бытовые случаи. которые снились, произошли. Получается. когда мне это снилось, это были сны о будущем.



#3
Лунная

Лунная

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 16.01.2016

Мне кажется, что таким образом Ваш мозг отрабатывает и репетирует всевозможные жизненные ситуации, чтобы подготовить Вас к ним. Это свойство нашей психики особенно ярко проявляется, когда приходится преодолевать какие-то жизненные трудности и испытания. Так, наверное, многим накануне сессии снилось, как они сдают экзамен, в период поступления на новую работу - различные рабочие ситуации, перед путешествием - сама поездка и т.д.

 

Но поскольку в Вашем случае сновидения не спровоцированы явным стрессом, то вполне возможно, что таким образом дают о себе знать Ваши нереализованные желания. Впрочем, это также могут быть сомнения, сожаления, страхи, планы, фантазии: может, и не хотелось Вам ставить крест на дружбе с теми людьми, или где-то появлялась мысль изменить сферу деятельности и попробовать себя в чем-то новом? И во сне все это прорывается наружу из сферы бессознательного? 

 

Стоит подумать и над наличием у Ваших сновидений некоего скрытого, завуалированного смысла, когда, например, необычное помещение выступает как образ или символ чего-то, что совсем не обязательно связано с жильем (чего стоит, например,  фрейдисткая расшифровка попадания в некое вместилище :D :wub:  (шучу)). Но для таких сложных толкований, конечно, необходимы специальные знания...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сны, будущее»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0