Перейти к содержимому

Фото

Люди предчувствуют свою скорую смерть?


4 ответов в теме

#1
Эмалия

Эмалия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 17
  • 14.06.2014


Чувствует ли человек, что его последний час вот-вот настанет? Что вообще происходит с сознанием в последние дни, часы и минуты жизни? Я вспоминаю свою бабушку - у неё начались странные видения и она вообще очень странно вела себя в последние двое суток жизни. Бабушка была как будто в другой реальности, не реагировала на наши голоса, не замечала никого из стоящих в комнате живых, как будто нас там и нет. Зато она разговаривала с недавно умершей подругой как с реальной, вела урок и вызывала к доске своего погибшего ученика, а ещё всё время просила убрать с себя и с постели змей с ящерицами, которые якобы ползали по телу. Наверное, человек какое-то время "висит" между мирами?



#2
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

На мой взгляд тут все индивидуально. Я уверена, что человек чувствует приближение смерти и даже его родственники тоже не лишены этого качества. У меня был такой случай. Как-то пришел ко мне в гости мой отец. Дело было в субботу. Ну посидели, поговорили и я пошла его провожать. А глядя ему в спину почему-то пришла мысль, что вижу я его в последний раз. А ведь он был цветущим мужчиной и на тот момент ему было 52 года. И что вы думаете, в понедельник звонят его соседи и сообщают о его смерти. Вот так бывает тоже.



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Я не думаю, что человек способен это чувствовать за очень редким исключением, большинство людей даже находясь в смертельно опасной ситуации, из которой, как им кажется точно нет выхода до последнего момента надеются выжить. То есть в такие моменты думают о жизни и том, что не хотят с ней расставаться. Если речь идёт об более спокойной обстановке, то я также сомневаюсь в том, что люди могут предчувствовать смерть. Но они могут привлечь её к себе, если будут часто говорить о том, что хотят умереть.



#4
Tamina

Tamina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 7
  • 18.06.2014

Я считаю, что что-то такое точно есть. Не зря же в воспоминаниях родственников и друзей умерших часто встречаются упоминания о том, что человек как-то странно вел себя перед смертью, будто прощался со всеми или сам говорил о том, что скоро умрет. Не у всех это выражается так сильно, как у вашей бабушки, некоторые люди просто чувствуют беспокойство и тревогу. Мне кажется, что это зависит от духовного развития человека.



#5
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

Нет, люди не предчувствуют свою скорую смерть, по-крайней мере большинство из них. Я проходила стажировку в больнице Санкт-Петербурга и постоянно видела, как люди шокированы своими смертельными диагнозами. Никто из них явно не знал заранее о смертельной опасности. Чаще всего смерть происходит неожиданно и достаточно быстро. И это хорошо, потому что зная дату, когда оборвётся жизнь, жить становится крайне трудно, понаблюдайте за людьми, больными раком. Когда понимаешь, что скоро твоё существование на этой земле прервётся, сосредоточиться и сконцентрироваться на чём-либо практически невозможно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0