Перейти к содержимому

Фото

За магию - ответишь?


30 ответов в теме

#26
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Так называемая "обратка" или бумеранг, не обязательно бьет по магу. Это может сказаться и том человеке, который обратился за помощью. Задача мага минимизировать вред.

 

Вот это ещё немного похоже на правду, если обратная "подача" прилетит необязательно в виновника, тогда я готова это принять как возможное явление. Я сама делала много добра в жизни людям, но мне всегда плюют в лицо, ничего не вернулось. С каждым годом я становлюсь всё более безразличной к чужим проблемам.



#27
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Так ведь и безразличие к чужим проблемам может вызвать "эффект бумеранга". Все мы связаны незримыми нитями.



#28
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Все дело в том, что Сергей (автор темы) изначально был убежден, что использовать магию для личного обогащения - плохо. К тому же у него видимо есть какое-то предубеждение против азартных игр. Данное предубеждение сидит в головах чуть ли не у всех нас. И так как он чувствовал вину за "содеянное", то наказание и нашло его. Это его личный опыт, и к так называемому "бумерангу" он не имеет никакого отношения.



#29
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

У меня мнение, что бумеранга не существует ведь тогда бы мир был идеален без краж, простите меня наркомании, алгоголизма. А в этом мире все есть, так, что думаю все это выдумки



#30
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Трудно судить, правильно ли ты поступаешь, руководствуясь какими-то внешними правилами. А вдруг они писаны не для тебя или не для этой ситуации. Есть другой инструмент, индивидуальный,  безошибочный  - совесть.

Позволяет она тебе принять выигранные или найденные деньги - они  твои, мучает - отдай.



#31
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Все дело в том, что Сергей (автор темы) изначально был убежден, что использовать магию для личного обогащения - плохо. К тому же у него видимо есть какое-то предубеждение против азартных игр. Данное предубеждение сидит в головах чуть ли не у всех нас. И так как он чувствовал вину за "содеянное", то наказание и нашло его. Это его личный опыт, и к так называемому "бумерангу" он не имеет никакого отношения.

Насчёт азартных игр - верно, моё отношение к ним несколько предвзятое(отрицательное). Получив желаемое(как бы запретное), совесть "разбудил":).




К разделу «Общие концепции»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0