Перейти к содержимому

Фото

Когда снятся вещие сны?


25 ответов в теме

#1
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014


Есть разные мнения о том, когда сняться вещие сны. Некоторые говорят, что такие сны снятся с вторника на среду, другие, что с четверга на пятницу. Я, например, считаю, что от дня сны не зависят. Вам снились вещие сны и когда это было?



#2
Hanno4ka2014

Hanno4ka2014

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 09.03.2014

Мне точно снятся вещие сны. Но сказать, что это пятница, или среда не могу. Снится  в основном, когда необходимо  принять  важное решение в жизни.  И вещие сны, да и вообще сны, не что иное, как наши переживания в реальной жизни. Мы уснули, а мозг нет, вот и рисует, наше воображение картинки, основываясь на наших переживаниях. 



#3
fonzosis

fonzosis

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 5
  • 09.03.2014

Существует мнение, что вещие сны приходят из подсознания. Вся штука в том, что мы на 99 % помним несколько последних минут сна перед пробуждением. Кора головного мозга уже работает и сны идут на сознательном уровне. Те немногие, кто помнит глубокие сновидения, и называются прорицателями.



#4
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Вещие сны снятся не зависимо от дня недели, что именно с четверга на пятницу это конечно байка. Причем очень многие видят такие сны, но не многие могут их правильно растолковывать. И только потом, если что-то случается могут вспомнить что это им снилось.



#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Вещие сны абсолютно не зависят от дня недели. Ведь такой сон - это предупреждение о грядущих событиях, которое посылается нам свыше. Можно верить или не верить в вещие сны, они сбываются. Важно научиться отличать вещие сны от обычных. У меня такие сны более яркие, эмоциональные. Я после такого сна еще несколько дней под впечатлением хожу. Уже приучила себя записывать их. Не надо думать. что сон сбудется прямо в тот же день. Нет, обычно сон предупреждает о грядущих событиях , которые могут произойти в течение месяца. Возможно, нам дается это время для того. чтобы мы могли как-то повлиять на течение событий. Обычному человеку, конечно, изменить судьбу не под силу, а маги могут помочь.



#6
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Я не думаю, что вещие сны зависят от дня недели, но они вполне могут зависеть от луны. И есть разница между вещим сном и ведением. У меня вещих снов не было, а вот ведения бывают.

#7
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Подождите, видение - это то, что человек видит наяву, как бы впадая в транс. А вещий сон - это именно сон, отличающийся от обычного только тем, что имеет обыкновение сбываться.

Видения свойственны редким людям - ясновидящим. Это дар свыше. У Вас есть этот дар?

А Вы не могли бы в отдельной теме рассказать, как именно к Вам приходят видения? Интересно очень.



#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Viktorella, "А вещий сон - это именно сон, отличающийся от обычного только тем, что имеет обыкновение сбываться"

Сбываются - абсолютно все сны. Вещие - это приснившиеся напрямую , не требующие трактовки. Остальные надо толковать , и все они имеют информационную нагрузку.



#9
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014


Сбываются - абсолютно все сны. Вещие - это приснившиеся напрямую , не требующие трактовки. Остальные надо толковать , и все они имеют информационную нагрузку.

 

Ничего подобного, сны вообще редко сбываются, а когда сбываются эт просто совпадение. Да и вообще, сны с реальной жизнью если и связаны то только с прошлым, но никак не с будущим, детям разве что сказочки такие можете рассказывать и они будут верить, кивать головой, к тому же начнут панически бояться кошмаров :)



#10
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ничего подобного, сны вообще редко сбываются, а когда сбываются эт просто совпадение. Да и вообще, сны с реальной жизнью если и связаны то только с прошлым, но никак не с будущим, детям разве что сказочки такие можете рассказывать и они будут верить, кивать головой, к тому же начнут панически бояться кошмаров :)

Готова поспорить. Вы просто не умеете их эффективно трактовать. Подсознанию не нужен лишний мусор, ему незачем засорять ваши мозги. И у всех сновидений свои функции , какие-то - предупреждают, какие-то несут компенсационную роль (к примеру, нет у тебя секса наяву, во сне есть, в том или ином виде), прошлое тоже снится, разумеется, и тут сон просто обращает внимание на то, что проблемы, которые вы имеете сейчас, имеют корни из прошлого, либо повторяются. Совпадений - не бывает. 

Почему вы говорите о будущем как о чем-то , во что невозможно взглянуть? На тонком плане времени нет , там все существует в одной точке- пршлое , наст. и будущее.

А Вещих снов вы разве не видели ни одного за всю жизнь? Соболезную))

Организм разговаривает с нами тоже через сны, сигналя нам о болезнях, физических, и психических, задолго до выявления болезни врачами. Было бы полезным это знать, потому что порой становится просто поздно.



#11
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

По Воде, будущее это будущее. Сколько в жизни мне раз гадали? Множество. Сколько правды я услышала? Ровно ноль. Всегда всякий бред мне загоняют.

 

По поводу снов - если смотреть с вашей точки зрения, то да, абсолютно любой сон можно подогнать под какую-то реальность и заявить, что вот она корелляция то!

 

С таким успехом, можно как белые голуби возомнить, что мы способны вызывать любые события взмахом крыльев. Слышали наверное? Если голубю несколько раз кинуть вкусного именно в момент когда он машет крыльями, он возомнит, что взмахом крыльев призывает себе еду. И после этого каждый раз когда захочет кушать, будет взмахивать крыльями, думая, что щас свалится с неба еда. Но это не так. Связи не существует.

 

Так же и со снами - можно надумать себе что угодно, но это не будет истиной.

Во снах иногда полнейший бред, никак не связанный с реальной жизнью.

 

Например не так давно я во сне видела розового кота, он был как настоящий, только шерсть розоватая, неестественно. К чему это? Расскажите, мне очень интересно послушать ваши домыслы. И плиз не минусуйте сообщение, за то что я с вами не согласна. Я же не хамлю)



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

ЧернаяКошка, минусуют сообщения, не когда автор не согласен с читателем, а наоборот.

 

Если вы опишите СНОВИДЕНИЕ, я растолкую. Вы не описали его. 



#13
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я уже упоминал, что много лет усиленно интересуюсь сновидениями. На основании моего опыта скажу: нет никакой взаимосвязи вещих снов с определёнными датами календаря, как это описывается в некоторых сонниках, вещие сны бывают "как придётся".



#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, согласна полностью.

Но возможно маленькое "хотя" - не исключено , что лунные сутки оставляют отпечаток - окрас в характере сновидений. Когда отслеживала эту закономерность , она подтверждалась. Правда чтобы назвать явление закономерным , надо пронаблюдать сотни чужих сновидений. 



#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, согласна полностью.

Но возможно маленькое "хотя" - не исключено , что лунные сутки оставляют отпечаток - окрас в характере сновидений. Когда отслеживала эту закономерность , она подтверждалась. Правда чтобы назвать явление закономерным , надо пронаблюдать сотни чужих сновидений. 

Во многих сонниках так и сделано: утверждается, что все значения сновидений так или иначе связаны с днями недели.



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj,нет, я про лунные дни говорю. 



#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Смотрю я на себя как бы со стороны и иногда усмехаюсь. Кто бы мне сказал лет этак 15 назад, что я буду всерьёз интересоваться сновидениями и полностью верить им, - рассмеялся бы в голос. Однако так кардинально изменилось моё мышление...

Сновидения будут очень многое раскрывать человеку, если он всерьёз им поверит, скептики крайне редко видят сны информативные. Хотя что я пишу? Видят, разумеется, но не желают замечать их.



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Смотрю я на себя как бы со стороны и иногда усмехаюсь. Кто бы мне сказал лет этак 15 назад, что я буду всерьёз интересоваться сновидениями и полностью верить им, - рассмеялся бы в голос. Однако так кардинально изменилось моё мышление...

Сновидения будут очень многое раскрывать человеку, если он всерьёз им поверит, скептики крайне редко видят сны информативные. Хотя что я пишу? Видят, разумеется, но не желают замечать их.

Сновидение не должно волновать то, что не волнует сновидца , это точно. Оно не будет навязываться в помощники и верные спутники.Зачем, если этого не хотят.



#19
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Сновидение не должно волновать то, что не волнует сновидца , это точно. Оно не будет навязываться в помощники и верные спутники.Зачем, если этого не хотят.

Не перестаю удивляться сходству наших мнений:)

Несмотря на то, что вещие сны могут чаще видеть люди с "правильными" способностями, всем остальным даётся возможность "договориться" с миром снов, чтобы видеть чаще полезные.



#20
Летящая в облаках

Летящая в облаках

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 26
  • 04.06.2014

А я боюсь своих "вещих снов" :mellow: ... Особенно если мне снится свадьба. Два раза снилась шикарная свадьба, и оба раза умирали мои родственники, буквально в течение двух-трех дней после моего сна. А когда снится мне свинья - все, жди "подставу" от кого-то из знакомых... Почему так?



#21
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Летящая в облаках, свинья (как и любое животное) олицетворяет людей в нашем окружении. Свинья описывает часто неряшливого, или просто придающего значение физич. потребностям, ну либо с такими качествами, с которыми у вас ассоциируется свинья. По поводу свадьбы (в полном смысле ее, с весельем, застольем) =- она действительно снится к смерти (либо болезни, либо еще к одиночеству)...Вы первая , кто поведал о смерти в этой интерпретации . Просто чаще снятся свадьбы без веселья , это просто к переменам. Спасибо за рассказаный опыт.

#22
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Существует мнение, что вещие сны приходят из подсознания. Вся штука в том, что мы на 99 % помним несколько последних минут сна перед пробуждением. Кора головного мозга уже работает и сны идут на сознательном уровне. Те немногие, кто помнит глубокие сновидения, и называются прорицателями.

По-Вашему, я - прорицатель?! Забавно

#23
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Тори Теодор , вещие сны - пророческие , это раздел ясновидения , значит всё логично , вы прорицатель (не масштабно, но все же) ))

#24
Летящая в облаках

Летящая в облаках

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 26
  • 04.06.2014

Летящая в облаках, свинья (как и любое животное) олицетворяет людей в нашем окружении. Свинья описывает часто неряшливого, или просто придающего значение физич. потребностям, ну либо с такими качествами, с которыми у вас ассоциируется свинья. По поводу свадьбы (в полном смысле ее, с весельем, застольем) =- она действительно снится к смерти (либо болезни, либо еще к одиночеству)...Вы первая , кто поведал о смерти в этой интерпретации . Просто чаще снятся свадьбы без веселья , это просто к переменам. Спасибо за рассказаныДа не за что

Да не за что, просто иногда бывает так, что сон до того тяжелый и страшный, что я просыпаюсь от своего же плача. К счастью, это не так часто происходит). А недавно приснилось, что я гуляю по огромному полю с разным полевыми цветами, так хорошо во сне было, и через пару дней мне предложили очень интересную работу! Думаю, мой сон заранее меня настроил на позитив :rolleyes:



#25
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Летящая в облаках , я тут твержу людям, что ВСЕ сны исполняются , если уметь их трактовать. И ваши сновидения тому пример. Блуждать по полю - это поиск места в жизни, а если поле красивое ,зеленое ко всему , то это радость, счастье и свобода.


К разделу «Онейрология, толкование снов»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0