Перейти к содержимому

Фото

За магию - ответишь?


30 ответов в теме

#1
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков


Да-да, обсудим-ка мы ответственность нашу за дела магические. Пожалуй, все мы слышали, читали о том, что в магических делах существует вероятность "бумеранга", когда сделанное нами оборачивается против нас же. Бывало такое?

В моей практике был случай, когда я по косвенным признакам догадался, что получил "по шапке" за своё стремление получить материальную выгоду посредством магии.

Не имея способностей в магии, тем более - практики, я решил использовать взятое из книги средство(заговор) с целью получить деньги.

Дело было так. Сосредоточенно прочитав заговор на удачу в рискованных делах, я, совершенно уверенный в успехе, отправился играть в азартные игры. Хотел халявных денег, знаете ли:). Не поверите - получил их! Однако ночью приснился мне сон, в котором две пожилых женщины долго махали руками возле меня и что-то говорили. Сон оставил у меня неприятное впечатление, если честно. Тогда я не умел их расшифровывать и никаких мер принимать не стал. И вот, спустя несколько дней я шёл по улице города и наслаждался купленным на свой выигрыш мобильным телефоном, ко мне неожиданно подбежала большая чёрная собака и яростно набросилась. Ни с того, ни с сего. тут же ко мне поспешили две пожилые женщины(пёс был с ними на прогулке) и стали кричать и махать руками, отгоняя собаку. Мне не был причинён вред, я ни на кого не обиделся, понимая, что здесь никто ни в чём не виноват. Однако это был явный знак Свыше, во что я поверил сразу же.

Итог истории такой: полученную нечестным путём "игрушку" я подарил первому встречному подростку и больше таких экспериментов решил не делать.

А у вас было подобное?



#2
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Не существует никакого бумеранга в природе, это здравый смысл говорит, да даже в христианстве об этом сказано. Лишь после смерти ты заплатишь за грехи свои, но только после смерти будет суд! И то, если верить христианству. К тому же если искренне раскаешься, будешь прощён.

 

Эх, недорогой хоть мобильник был? А собака напасть может в любой день, в любую минуту может что-то подобное произойти, то что ты в это поверил и накрутил в голове ещё ничего не значит.

 

Если тебя кто-то хочет проучить и прогнуть, нужно давать отпор, будь то гопники, бандиты или потусторонние силы. А ты сдался и отдал мобильник прохожему, ппц короче, нет слов)) Хотя христианство учит подставлять вторую щеку для удара.



#3
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Не уверена, что есть тот самый "бумеранг" именно в магических делах. Я ни разу не подвергалась ничему подобному, хотя не редко прибегала к помощи магии.
Согласна с Золотинкой.



#4
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Ну это лишь в теории вся дрянь, да и не только дрянь, а добро или нейтральное деяние, возвращается к тебе. Что-то типа баланса вселенной. Чёрт его знает, может и существует этот баланс. Но на себе пока ещё ни разу не ощущал ничего подобного.



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Не уверена, что есть тот самый "бумеранг" именно в магических делах. Я ни разу не подвергалась ничему подобному, хотя не редко прибегала к помощи магии.
Согласна с Золотинкой.

Конечно, личный опыт и ощущения у всех людей будут различны. Я описал свои ощущения и всё-таки склоняюсь к мысли, что взаимосвязь между нашими действиями и наказанием за это существует.



#6
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Если где-то что-то убыло, то в другом месте это что-то прибудет. Если с помощью магии (или не магии) получить себе какие-то блага, то в чем-то другом придется потерять -это закон природы..

#7
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Vikka, глупости. По твоей теории царил бы на земле коммунизм и был бы полнейший баланс в природе, но такого не бывает, пищевая цепочка рулит. Кто-то зарабатывает много, кто-то мало. Кто-то сильный, кто-то слабый. Баланса, в том виде, в каком вы тут его преподнесли, не существует.



#8
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Да бред это все, "бумеранги" какие-то придумали блин. Если уж на это пошло, то по вашей теории у нас должны отнимать что-то, за то, что мы что-либо приобрели даже и не с помощью магии. Вот идете вы по улице, нашли денюжку, по идее вы ничего не сделали, но сорвали куш. Следуя вашей теории за это у вас должны отнять что-то. Не слишком ли жестоко получается, господа?



#9
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Yablonka, разве я навязывала Вам свое мнение? Я высказала свою точку зрения! Какой придерживаетесь Вы -я не знаю, но советую почитать соответствующие книжки...

#10
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
ЧернаяКошка, это не моя теория.

#11
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Vikka, ну-ну, какие же книжки ты мне советуешь почитать?))

 

Сейчас я разобью твою теорию в пух и прах на простом примере. Возьмём одно из основных явлений нашей планеты, то есть жизнь. Тенденции таковы, что регулярно население планеты растёт. Относительно не так уж и давно оно не дотягивало и до одного миллиарда, а скоро будет 10. По твоей теории, баланс должен забирать одного человека и приносить на землю взамен одного другого :D

 

Тихий ужас. Срочно в школу.



#12
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Yablonka, я еще раз повторяю - это не моя теория. Советовать читать книги я ВАМ не буду, у Вас есть Гугл, Яндекс, библиотека. На планете, к Вашему сведению, существуют не только люди. В природе все взаимно связано. Не было бы баланса на Земле - она давно не выдержала перенаселения.

#13
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Vikka, ты перековеркала напрочь теорию о которой сейчас говоришь, давненько я не встречала таких "всезнаек". Штудируй литературу, да поменьше умничай)) Честное слово ты выглядишь глупо.



#14
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Yablonka, если бы Вы внимательно читали для начала, то заметили бы, что ни о какой "теории" я не говорила. Глупо выглядите Вы, если отвергаете другую точку зрения, которая отличается от Вашей... И это очень печально. Разговор окончен.

#15
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014


Разговор окончен.

 

Вот оно что, кто-то испугался продолжать дискуссию))

Ну и славненько, а то я уже утомилась спорить, с такими людьми эт ну полный бесполезняк.

 

sergejj, а не думаете ли вы, что отдав этот самый телефон, вы сделали зло незнакомому подростку?



#16
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Если где-то что-то убыло, то в другом месте это что-то прибудет. Если с помощью магии (или не магии) получить себе какие-то блага, то в чем-то другом придется потерять -это закон природы..

Думаю, разница вот в чём: когда я получаю какие-либо блага естественным образом(заработал - купил или нашёл), то я не нарушаю морально-этические законы, а добыв то же с помощью магии - нарушаю, ибо "вырвал" блага.



#17
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Думаю, "бумеранг" относится лишь к чёрно-магическим случаям.Когда человек ,к примеру,снимает с себя порчу,то тот кто её наложил получает её обратно,при чём ещё сильней,чем прежде.Но тут же опять участвует магия,так что всё равно,не факт,что "бумеранг" есть.Очень спорный вопрос :unsure:



#18
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Думаю, "бумеранг" относится лишь к чёрно-магическим случаям...  :unsure:

Что такое "чёрная" магия? Зло в представлении человека, верно? То же с "белой": маг рассудил, что совершает добро и успокоился, однако позже получил "по шапке", ибо его рассуждения никак не совпадали с логикой Творца. Чьё, образно выражаясь, мнение авторитетнее?



#19
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Что такое "чёрная" магия? Зло в представлении человека, верно? То же с "белой": маг рассудил, что совершает добро и успокоился, однако позже получил "по шапке", ибо его рассуждения никак не совпадали с логикой Творца. Чьё, образно выражаясь, мнение авторитетнее?

Не соглашусь,белая магия творит добро,помогает людям,за неё по шапке не прилетит.



#20
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Не соглашусь,белая магия творит добро,помогает людям,за неё по шапке не прилетит.

Вот и я не соглашусь, ведь понятие добра расплывчатое, а человек несовершенен духом.



#21
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Не существует никакого бумеранга в природе, это здравый смысл говорит, да даже в христианстве об этом сказано. Лишь после смерти ты заплатишь за грехи свои, но только после смерти будет суд! И то, если верить христианству. К тому же если искренне раскаешься, будешь прощён.

 

Эх, недорогой хоть мобильник был? А собака напасть может в любой день, в любую минуту может что-то подобное произойти, то что ты в это поверил и накрутил в голове ещё ничего не значит.

 

Если тебя кто-то хочет проучить и прогнуть, нужно давать отпор, будь то гопники, бандиты или потусторонние силы. А ты сдался и отдал мобильник прохожему, ппц короче, нет слов)) Хотя христианство учит подставлять вторую щеку для удара.

Именно в природе и существует "эффект бумеранга", называется закон сохранения энергии, в том числе и магической. Ведь маги используют в обрядах энергию.



#22
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Именно в природе и существует "эффект бумеранга", называется закон сохранения энергии, в том числе и магической. Ведь маги используют в обрядах энергию.

Соглашусь. Магическое воздействие на живой или неживой объект означает изменение его энергетической структуры. Всегда ли магу будет прощаться такое воздействие?



#23
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Соглашусь. Магическое воздействие на живой или неживой объект означает изменение его энергетической структуры. Всегда ли магу будет прощаться такое воздействие?

Так называемая "обратка" или бумеранг, не обязательно бьет по магу. Это может сказаться и том человеке, который обратился за помощью. Задача мага минимизировать вред.



#24
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Так называемая "обратка" или бумеранг, не обязательно бьет по магу. Это может сказаться и том человеке, который обратился за помощью. Задача мага минимизировать вред.

Вот именно. А многие ли из нас, взявшихся за магические дела, являются знатоками дела? Нет ли вместо уверенности самонадеянности? Хорошо бы, если все всё хорошо знают и не действуют на авось.



#25
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Вот именно. А многие ли из нас, взявшихся за магические дела, являются знатоками дела? Нет ли вместо уверенности самонадеянности? Хорошо бы, если все всё хорошо знают и не действуют на авось.

"Бумеранг" может сработать даже если вы обратились к профессиональному магу. Точнее к такому, который называет себя магом. А вот как их отличать - это проблема.




К разделу «Общие концепции»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0