Перейти к содержимому

Фото

Ночные кошмары - вещие сны


61 ответов в теме

#26
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

А почему вы только кошмары к вещим снам относите? У меня бывали подобные сновидения, которые почти полностью повторялись в реальности, ловил себя на ощущении дежавю. Но, в основном, это были мелочи, так что возможно - просто совпадения.

 

Еще запомнилось, как однажды мне приснился мой дед, и долго жаловался на здоровье (хотя в реальности с ним ничего такого не было). А на следующее утро я узнал, что он внезапно умер. Если это и случайность, то больно уж странная.



#27
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород

А почему вы только кошмары к вещим снам относите? У меня бывали подобные сновидения, которые почти полностью повторялись в реальности, ловил себя на ощущении дежавю. Но, в основном, это были мелочи, так что возможно - просто совпадения.

 

Еще запомнилось, как однажды мне приснился мой дед, и долго жаловался на здоровье (хотя в реальности с ним ничего такого не было). А на следующее утро я узнал, что он внезапно умер. Если это и случайность, то больно уж странная.

Потому что вещие сны не обязательно должны представлять собой точное событие, которое затем сбудется. Для этого и существуют толкователи снов. Наше подсознание дает нам сигнал в виде сна, а уж какой именно зависит от нас самих.



#28
LovRick

LovRick

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 17
  • 26.04.2014

мне кажется, в большинстве случаев есть объяснение таким "вещим" снам. Например, человек боится летать, ему снится авиакатастрофа и потом кто-то из его родных погибает в самолете. Да какой это вещий сон, ему просто приснилось то, чего он боится. Ещё людям не свойственно точно помнить сны, поэтому они просто их притягивают за уши, чуть-чуть изменяют, добавляют подробности и вау, вещий сон. Также бывают случайности и необычные совпадения. Я верю в вещие сны, но не у каждого второго, кто что-то там сам себе придумал



#29
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я вижу сны вообще редко. Но все чаще они сбываются.

И меня это очень пугает. Потому как чаще снится плохое, чем хорошее.

Чем могут пугать сны , тем что информируют вас ДО события? Разве плохо-быть морально готовым к тому, что и так произойдет?



#30
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

мне кажется, в большинстве случаев есть объяснение таким "вещим" снам. Например, человек боится летать, ему снится авиакатастрофа и потом кто-то из его родных погибает в самолете. Да какой это вещий сон, ему просто приснилось то, чего он боится. Ещё людям не свойственно точно помнить сны, поэтому они просто их притягивают за уши, чуть-чуть изменяют, добавляют подробности и вау, вещий сон. Также бывают случайности и необычные совпадения. Я верю в вещие сны, но не у каждого второго, кто что-то там сам себе придумал

Вы мешаете в одну кучу страхи и вещие сновидения.

Вы думаете что объяснили феномен вещих снов? Вещие сны это один из способов ясновидения.



#31
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Чем могут пугать сны , тем что информируют вас ДО события? Разве плохо-быть морально готовым к тому, что и так произойдет?

Кстати, не все люди ощущают себя готовыми к будущим событиям на основе сновидений. Психологически это бывает нелегко.



#32
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, не все люди ощущают себя готовыми к будущим событиям на основе сновидений. Психологически это бывает нелегко.

Подсознание не может травмировать само себя. В реальности человек более готов принять неожид. удары? Потрясение сильнее, когда не подготовлен уже виденным во сне.

Ну это мое мнение , я на нем не настаиваю)



#33
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Подсознание не может травмировать само себя. В реальности человек более готов принять неожид. удары? Потрясение сильнее, когда не подготовлен уже виденным во сне.

Ну это мое мнение , я на нем не настаиваю)

Нечего и возражать, по-моему. Подсознание наше всё заранее знает, его не травмируешь, а вот психику впечатлительного человека - легко.



#34
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj,  а подсознание и есть психич. мир



#35
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj,  а подсознание и есть психич. мир

Пожалуй, я поспешил с определением, согласен. Эмоции "рулят":)



#36
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Вы мешаете в одну кучу страхи и вещие сновидения.

Вы думаете что объяснили феномен вещих снов? Вещие сны это один из способов ясновидения.

Вы правы, сны предупреждают о событии, чаще плохом. Но никогда нельзя быть готовым к беде и несчастью. Я знаю только одно - то, о чём предупреждают во сне, нельзя изменить. Это произойдёт в любом случае.



#37
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вы правы, сны предупреждают о событии, чаще плохом. Но никогда нельзя быть готовым к беде и несчастью. Я знаю только одно - то, о чём предупреждают во сне, нельзя изменить. Это произойдёт в любом случае.

Если это был вещий сон - то верно, изменить невозможно. А если предупреждающий, то можно. Они разные.



#38
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Если это был вещий сон - то верно, изменить невозможно. А если предупреждающий, то можно. Они разные.

А вот мне не удавалось ни разу за долгие годы избежать событий, "нарисованных" в сновидениях. Я думаю, тот сценарий не изменишь.



#39
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

А вот мне не удавалось ни разу за долгие годы избежать событий, "нарисованных" в сновидениях. Я думаю, тот сценарий не изменишь.

Если сон предупреждающий , то можно при желании , если не лениться и проявить высшую степень проницательности , чтобы понять именно - где можно вмешаться.



#40
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Если сон предупреждающий , то можно при желании , если не лениться и проявить высшую степень проницательности , чтобы понять именно - где можно вмешаться.

Прошу прощения у наших участников, но снова сошлюсь на астрологию. Дело в том, что значимое событие будущего, предсказанное мной из сновидения, обязательно отражается в моём личном гороскопе(дублируется). Важные события мне не удавалось избежать, как бы ни старался(пробовал разными методами, поверьте).



#41
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, я уважаю астрологию.

Есть сновидения , исполнение которых можно избежать. Например, снится конфликт с определенным лицом. Очень часто такой сон сбывается , он предупреждает. В ближ. дни,неделю, можно избежать общения с этим человеком, чтобы не произошло конфликта. 

Либо..некоторые образы означают негативное толкование , например , укол - словесный укол , обида ; можно проделать действие с фантомом предметом , чтобы негативное толкование не сбылось - загнуть острие кнопки и выбросить. Или приснившаяся мутная вода - часто это предстоящая болезнь , помой грязную тряпку и слей грязь.

Стоит только попробовать.



#42
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

По Воде, а мои многочисленные эксперименты ни к чему положительному для меня не приводили: увиденное во сне всегда сбывалось, попытки избежать этого были безрезультатны.

Немного неуютно знать ожидающие меня неприятности, но не иметь возможности "ускользнуть":)



#43
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Скажите тогда определяющие различия между предупреждающими и вещими снами. Я что-то не пойму...

#44
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Скажите тогда определяющие различия между предупреждающими и вещими снами. Я что-то не пойму...

Я объясню так, как понимаю сам. Вещий сон - тот, который сулит неотвратимое событие в жизни, а предупреждающий вроде как даёт человеку шанс избежать предстоящие события. Увы, для меня последнее - нереально, так что я разницы между двумя определениями не вижу.



#45
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Скажите тогда определяющие различия между предупреждающими и вещими снами. Я что-то не пойму...

Вещие сны - это пророческие сны, они напрямую связаны с будущим.В них мы видим то, что изменить нельзя, хотя можем смягчить воздействие на нас. Чаще всего исполняются они в течении 1-3 (реже до 7 дней, еще реже- через большой промежуток времени). Возможно я не совсем права, и можно, прислушавшись к вещему сну, изменить его пророчество...никогда просто этого не пыталась.

Предупреждающие сны тоже про будущее и снятся они чаще вещих. В предупреждающих снах нет пророчества , которое не изменить, там есть только вероятность развития событий, которые мы можем  изменить. Вещие снны помимо опасности , говорят и об удаче, счастье, а предупреждающие почти всегда о неприятостях.(возможных!).



#46
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
По Воде, вот я и прошу объяснить. Допустим, мне приснился сон. Как я определю - он вещий или предупреждающий?

#47
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

По Воде, а мои многочисленные эксперименты ни к чему положительному для меня не приводили: увиденное во сне всегда сбывалось, попытки избежать этого были безрезультатны.

Немного неуютно знать ожидающие меня неприятности, но не иметь возможности "ускользнуть":)

Хочу тоже Вас поддержать, у меня тоже ну никак не было возможности ка-то вмешаться. Я хоть и знала, что что-то произойдёт, но никакие уловки не помогали. Это само тебя находит.



#48
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

По Воде, а мои многочисленные эксперименты ни к чему положительному для меня не приводили: увиденное во сне всегда сбывалось, попытки избежать этого были безрезультатны.

Немного неуютно знать ожидающие меня неприятности, но не иметь возможности "ускользнуть":)

Я -то думала, что одна такая, у кого только вещие сны сбываются, а нас оказывается много. А предупреждающие мне совсем не снятся. Есть только пустые сны, я даже на них не зацикливаюсь.



#49
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, вот я и прошу объяснить. Допустим, мне приснился сон. Как я определю - он вещий или предупреждающий?

Никак. Если сбудется в течении 3 дн., значит вещий) 

Можно в любом случае попытаться предотвратить негативное содержание.  и еще , наблюдайте сами , что отличает ВАШИ вещие и предупр.сны. У меня , к примеру, вещие сны (некоторые, которые означают опасность в тот же день) окрашены в красный цвет.

Я сама ищу ответ на этот вопрос - как использовать такие сны в пользу, и не нашла.



#50
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Никак. Если сбудется в течении 3 дн., значит вещий) .

Я бы согласился с этим, но увиденные мной вещие сновидения сбывались даже спустя неделю.




К разделу «Новости, события»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0