Перейти к содержимому

Фото

Телепатия, чтение мыслей возможно в реальности?

телепатия чтение мыслей

3 ответов в теме

#1
notabene

notabene

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 29.01.2016


Мы привыкли думать, что телепатия - это фантастика. Многие верят в магию, в экстрасенсорику, и считают телепатию чем-то магическим. Другие точно уверены, что телепатии, телепортации и телекинеза на свете не существует. Ученые неоднократно проводили опыты по выявлению телепатов, с угадыванием карт и прочим. Но обычно оказывалось, что испытуемый не телепат. А экстрасенсы с телевиденья, как правило, шарлатаны. Однако наука нам говорит, что возможно все, что не нарушает закон сохранения энергии и другие законы термодинамики. Телепатия их не нарушает.

Если вдуматься, любая наша мысль - это электрический ток в мозгу, сразу во многих участках. Электромагнитное излучение. И будь мозг другого человека чувствителен, он бы воспринимал это излучение, и в его мозгу возникал бы тот же образ. Но это излучение слишком слабое. Тем не менее ловят же его осциллографы и аппараты для ЭКГ. Если бы существовало такое компактное устройство, которое могло бы усиливать излучение мозга и передавать его наподобие радиоволн, а у другого человека был бы приемник, улавливающий это излучение и передающий в нужные отделы мозга, то это была бы телепатия. Уже сейчас есть опыты по передаче простейших импульсов от одного человека к другому. И компьютером, паралитики управляют с помощью чипа в голове. Многие животные более чувствительные к электромагнитному излучению, ориентируются по нему, и у них есть что-то вроде телепатии.
Люди иногда тоже что-то чувствуют. Телепортация тоже имеет физическое объяснение, а телекинез - нет.



#2
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016
Я верю в то, что телепатия присутствует в нашей жизни.  Сужу по собственному опыту: частенько бывает так, что подумаешь про определенного человека, а он тут и звонит. А с одной подругой у нас вообще это взаимно, звоню ей, а она говорит, что вот только собиралась тебе позвонить. 
Совершенно согласна с автором статьи, если электрические импульсы мозга могут зафиксировать аппараты, то аналогичный другой человеческий мозг их может "поймать" и даже расшифровать. Видимо, нужны особые обстоятельства или настройки, а иначе мы бы просто общались мысленно. Расстояние между людьми тоже важно, как мне кажется. 


#3
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Я почему-то уверена, что телепатия существует, вспомните хотя бы  Вольфа Мессинга, мысли окружающих были для него открытой книгой. По крайней мере, так говорят очевидцы, присутствовавшие на его выступлениях и личных сеансах. Об этой и других его уникальных способностях ходили легенды, хотя, конечно, есть и те, кто считает его шарлатаном высокого класса. Не знаю, кто из них прав, нам, простым смертным, остается только гадать. Кстати, то, что вы написали по поводу электромагнитной природы передачи мыслей, отнюдь не лишено смысла. Кто знает, возможно, телепатия имеет научное обоснование.



#4
notabene

notabene

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 29.01.2016

Многие животные чувствуют электромагнитное излучение Земли, ориентируются по нему (перелетные птицы, мотыльки на свет). Но у нас чувствительность меньше, как и обоняние, нам не нужно для взаимодействия, мы можем говорить,  а иногда лучше помолчать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «телепатия, чтение мыслей»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0